Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Засчитают ли элементы?

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
09.01.2010, 18:46
Засчитают ли элементы?
Master пишет:
А удержание стопы руками будет считаться сложной даже без складки? Это ведь требует значительной растяжки, как специалисты это расценивают?

Я не специалист, конечно, но ИМХО в этом нет ничего сложного, особенно для детей. Сложная вариация, насколько я помню, должна кардинально менять положение корпуса или свободной ноги.(а лучше и того и другого) Например при развороте корпуса и головы вбок-вверх очень трудно сохранить центровку (это почти как заклон). При складке дело не в растяжке, а в положении головы, которая в наклоне вниз - тоже теряется центровка. При "ноге вбок" смещается центр тяжести, итп. (хотя если честно, я не понимаю за что ногу в бок считают сложной вариацией, она совершенно не сложная на самом деле, даже проще обычного волчка, если идет первой. А вот если она не первая в смене вариаций, то да, центр тяжестисмещается и удержаться труднее. )
. А при удержании руками ноги в простом волчке не меняется существенно ничего. Единственная возможная сложность - дотянуться рками до стопы. Но, как я уже писала, это может сделать любой ребеок, да и взрослый (если он спортсмен, а не валик у телевизора).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.