Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ledokol

Автор
Сообщение
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
ledokol
Сообщений: 30
Москва
15.11.2009, 00:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Открылся новый каток в ТЯК "Москва"
dinxxx

Если верить рекламе http://www.katok-moscow.ru/
каток откроется завтра 15 ноября. Т.е. - уже сегодня.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
15.11.2009, 20:01
Встречи, катки, музыка, разное…: Открылся новый каток в ТЯК "Москва"
Заглянул вечером в ТЯК на "посмотреть". Каток работает. Поле то же, что и в прошлом сезоне. Расписание то же. Цены подросли: взрослый 250 р. Детский вроде 150р.
Про абонемент сказали, что "ожидают". Уже неплохо, т.к. в прошлом сезоне даже и не ожидали, а ожидать стали только по весне. И запустили летом на месяц или два перед закрытием.
Как-то так.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
20.11.2009, 23:15
Доска объявлений: Поздравляем с рождением дочери .....!
Поздравляю! Здоровья ребенку и родителям !
ledokol
Сообщений: 30
Москва
19.12.2009, 21:09
Инвентарь фигуриста: Коньки для свободного катания для девушки
Valeree
Коньки без зубцов, но не хоккейные - это беговые, т.е. для конькобежного спорта . Предполагаю, что кататься на них гоооораздо сложнее, чем на тех, что с зубцами или хоккейных (но лично мне очень хотелось бы попробовать хоть когда-нибудь)
Модели коньков, которые позиционируются как "женские, для отдыха" тоже идут, как правило, с зубцами, так что берите или такие "для отдыха", или фигурные и не заморачивайтесь . Наличие зубцов вовсе не сводится к обязанности пользоваться ими. Хотя поверьте, если Вы впервые встаете на коньки для "просто покататься", то очень скоро будете пользоватся этими зубцами
ledokol
Сообщений: 30
Москва
08.01.2010, 12:59
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Tanietta
хех а давайте еще рядом с радиусом(или диаметром) заточки ставить свой вес - интересно понять и сравнить
я точил фигурные только один раз. Сказали, что заводская была 28 (диаметр), таким же диаметром и заточили. Скользят отменно, но "что-то мне подсказывает", что при моих 80-85 кг можно и поглубже заточку сделать.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
08.01.2010, 13:29
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Tanietta пишет:
так и чешутся руки переточить обратно на 13...


а чем мешает? какие ощущения (хуже скользят, непривычно или еще что..) ?
ledokol
Сообщений: 30
Москва
08.01.2010, 14:27
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Tanietta
совершенно то же самое - на крутой дуге ощущаю проскальзывание.. Но думаю, что умение скользить здесь далеко не последнюю роль играет. мне лично далеко до идеала Еще очень сильно от льда зависит - на твердом держаться сложнее, после заливки или на более мягком - попроще.. Если переточите - расскажите потом, изменилось ли что и в какую сторону ))

Что касается количества заточек, то однозначно вряд ли кто ответит... смотря как точить будут. Тоже послушаю, хотя, если поискать, то можно и у мастеров (которые точат) спросить. Может что и ответят. я лично "равняюсь" на границу полосы на лезвии конька. Не уверен, что это правильно, но при моей интенсивности катания точить слишком часто смысла нет, так что думаю хватит надолго.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
09.01.2010, 00:08
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
bregalad пишет:
чем больше вес, тем больше давление на ребро

с этим соглашусь

bregalad пишет:
и тем менее важна заточка

а с этим - лишь отчасти в том плане, что клин (не силен в терминах, возможно это Вы называете углом укуса) образуемый ребром конька, заточенного диаметром 22 будет острее, чем 28 и удержаться на нем на том же кроссролле, чисто теоретически, проще (ребро конька глубже врезается в лед). Но это чисто теоретически. Практически же, предполагаю, что при хорошо поставленной технике исполнения заточка действительно не так важна Вот до хорошего исполнения мне лично еще далеко.
ledokol
Сообщений: 30
Москва
09.01.2010, 15:44
Инвентарь фигуриста: Радиус заточки лезвий
Саныч
Про маневренность поддерживаю целиком и полностью в том плане, что чем больше диаметр, тем легче на них крутиться. Да и учиться тормозить тоже . Только, честно говоря, не очень понял, что именно имелось ввиду под "Как раз наоборот...". Я-то имел ввиду именно устойчивость конька, скажем, на крутой дуге. мне казалось, что конек с более глубокой канавкой (и, соответственно, меньшим радиусом заточки) будет держать надежней. Не так?
Если мне не изменяет память, толщина лезвия коньков для шорт-трека такое же, как у конькобежных - около 1 мм. там смысла заточки радиусом не вижу вообще. разве что заточка под нож...
ledokol
Сообщений: 30
Москва
14.01.2010, 22:55
Инвентарь фигуриста: Утяжелители
FloatingBreeze
Если не секрет - зачем с утяжелителями?
ledokol
Сообщений: 30
Москва
15.01.2010, 22:25
Инвентарь фигуриста: Утяжелители
вотэтода! пишет:
парень хоккейкам напилил зубцы

и аккуратно ведь напилил, между прочим!.. как в магазине Правда, коньки стали чем-то напоминать оружие самурая. Но для полного "не как все" все же не хватает зубцов сзади.. Там тоже можно напилить - хоккейные позволяют ))
ledokol
Сообщений: 30
Москва
15.01.2010, 22:33
Инвентарь фигуриста: Утяжелители
FloatingBreeze пишет:
для укрепления мышц

с этим наверно лучше все-таки в зале или дома. нацепить на лодыжку и вроде как почти в коньках ))
есть подозрение, что на катке с таким хозяйством навернуться гораздо проще, чем укрепить себе что-либо
ledokol
Сообщений: 30
Москва
15.01.2010, 22:39
Дети и спорт: Стопы в коньках заваливаются вовнутрь
Janne
Может быть все же не столько первый год сколько первые недели? если так, то может просто еще не окрепли мышцы голеностопа..
Коньки же ведь на ноге не болтаются? или...
ledokol
Сообщений: 30
Москва
23.01.2010, 02:10
ОФП, хореография, здоровье: Научите правильно подтягиваться
Anathema
Немного не в том году зашел, но если еще актуально внесу свои пять копеек..
Подходить к турнику следует только разогретым (в спортивном смысле этого слова Плечи, локтевой сустав, кисти рук - обязательно. По 10-15 круговых вращений вперед-назад. 2-3 раза с небольшим перерывом. Иначе шансы что-либо "потянуть" или повредить резко возрастают. Корпус, пресс тоже лучше разогреть по тем же причинам )) Если подтягиваться классическим хватом (ладони от себя) поначалу тяжело, но желание остается, можно попробовать ухватиться за перекладину так, чтобы кисти рук находились достаточно близко, но не касались друг друга. По моим ощущениям так подтягиваться значительно проще, чем при хвате, когда кисти рук "на ширине плеч". Начинайте подъем корпуса на выходе - начало подъема совпадает с началом выдоха. Старайтесь не рвать перекладину на себя. И обратите внимание на хват: не надо висеть на "кончиках" пальцев - кисть уведет под перекладину и вывести корпус из-под перекладины будет гораздо сложней. Желательно "держать" кисть так, чтобы она лежала на одной прямой с локтем руки..
Как-то многовато получилось и наверно сложно ))
ledokol
Сообщений: 30
Москва
07.02.2010, 22:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
Murchik
Вот тоже возник вопрос - чтобы "приблизиться" к выполнению такой красоты наверняка надо уметь по крайней мере кораблик наружу делать..?
Для кораблика нужна хорошая выворотность ног (вроде так это называют). Или этот элемент в плане выворотности проще...
Кто делает - сознавайтесь что скажете
ledokol
Сообщений: 30
Москва
07.02.2010, 23:03
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кантилевер (кораблик Климкина)
Murchik
Заход можно посмотреть здесь. Начиная с 3.15... Вдруг поможет ))

http://www.youtube.com/watch?v=4A5WYJcrLIE
ledokol
Сообщений: 30
Москва
06.03.2010, 00:59
Флудц (18+): Всех наших прекрасных девушек - с праздником!
Присоединяюсь!
Весеннего настроения и красивых фигур на льду ))

ledokol
Сообщений: 30
Москва
27.05.2010, 22:34
ОФП, хореография, здоровье: У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Если мнения ещё принимаются - сделайте МРТ (магнито-резонансная томография). Чтобы исключить ушиб головного мозга и образование гематомы...
В принципе, может быть достаточно и компьютерной томограммы (КТ), если под рентгеном Вы имели ввиду именно её.
Выздоравливайте!
ledokol
Сообщений: 30
Москва
11.06.2010, 23:39
Доска объявлений: Массовое катания ТЯК Москва
Kay
Хмм... А говорили, что с июня закроют, но не растопят и оставят только для аренды тренерам... Что-то поменялось?
По-одному, проще говоря, пускают али как?
Если пускают ждите - приду
ledokol
Сообщений: 30
Москва
12.06.2010, 00:16
Доска объявлений: Массовое катания ТЯК Москва
Светлана@
Если верить, что массовое осталось, то должен отвечать телефон, указанный на сайте катка... Но не факт, конечно.
Сообщений: 29
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.