Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Murla

Автор
Сообщение
Сообщений: 427
Страницы: 1 2 3 421 22
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
30.12.2007, 00:25
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
vlkiev пишет:
А главное, без травм!!!!

Это точно!
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
02.01.2008, 20:08
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Sasha. пишет:
Может кто занимаетесь самостоятельно со своим юными фигуристами.

Добро пожаловать в нашу компанию! Я вот тоже пытаюсь со своей дома заниматься, но не очень получается. На скакалке тоже неважно, 3 раза подряд вроде прыгает, но не больше. Приседаем по 10 раз на каждой ноге в пистолетике, прыжки учим, прыгаем поочередно на ножке- это мы на улице делаем, когда гуляем, всяко веселее. Вроде бы все, иногда тянемся, делаем мостик- спина слабая, качаем пресс - но это нерегулярно, по настроению. Кстати, мы в прошлом году тоже самые маленькие были, а в этом сезоне уже много трехлеток пришло
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
03.01.2008, 23:49
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Sasha. пишет:
Что за упрожнение "саночки"
По моему это приседание на 2 ногах, руки вытянуты вперед, и попа максимально внизу. Вроде так. У нас тоже немного названия отличаются- фонарики- круглое рождественское печенье (пипаркоок), а прыжок козлик- у нас прыжок сороки. Вот такие вот названия.
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
20.01.2008, 12:10
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Крокомама, Кристи
Мы катаемся на искусственном льду в группе, с такой зимой как у нас по другому никак. Даже просто покататься не получится. Мы катаемся правда второй год. Умеем уверенно- ласточка вперед, перебежки вперед/назад в одну сторону, в другую хуже, вальсовый шаг, обманный, дуги наружу/внутрь, выпад, козлик, перекидной, едет на одной ноге, другую держит за конек (как бы буквой Г). Хуже умеет, не так красиво- вращение на одной ноге 3 круга с выездом, ласточка назад, качели (левая нога пеодводит), пистолет, на одной ноге змейку вперед (не знаю что это), едет вперед с поворотами назад через 4. На полу учит сальхов. Вроде все. Нам 4,5. Тренер зверюга. Щипает за коленку, если ногу не до конца выпрямляет
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
24.01.2008, 22:38
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Krokomama
А у вас тренер жесткий? Наша иногда зверствует, вот думаю, неужели без этого результатов в спорте не будет? Для ребенка конечно тренер это ВСЕ, авторитет с большой буквы, но мне иногда не по себе, пару раз даже слёзы наворачивались. У нас ведь можно смотреть тренировки, хотя лучше все таки не смотреть
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
24.01.2008, 22:51
Дети и спорт: Под какую музыку выступают дети?
profi222
Нам еще программу не ставять, рановато, но как я поняла музыку родители сами ищут, а тренер одобряет или нет. Я вот сама музыкант и то, понятия не имею по каким критериям музыку выбирать, ну кроме времени конечно.
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
25.01.2008, 12:26
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Babochka пишет:
Хотя результатов наверное больше от того который пожеще, который не идет на компромисы и уступки когда моя начинает торги за упражнеия

У нас не поторгуешься, сразу выгоняет со льда, но нас еще ни разу не выгоняли
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
31.01.2008, 01:51
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Оса пишет:
Нам 4,6 г., первый год обучения.
Умеем: елочка, фонарики, самокатик, перебежка вперед и назад, цапелька, ласточка, пистолетик (но не очень низко), змейка, внутренние дуги назад и вперед, обманный шаг, вальсовый шаг, козлик, перекидной, наружные дуги вперед, тройка, циркуль, вращение в пистолетике, вращения на одной ноге, на двух ногах и вот только как пару занятий назад стали выпрыгивать сальхов, но он пока так себе (суть она уяснила). Вращения конечно же не идеальные, отрабатываем (Это ее самое любимое

Круто! И это все за полгода? Молодец доченька!
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
31.01.2008, 02:00
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
А мы вот пошли дополнительно в группу худ.гимнастики, т.к. за месяц занятий оплата такая же как за 2 частн. урока. Вот и думаю, не много ли. Все таки 3 раза в неделю. Дочьке вроде нравится, мне тоже- время с утра перед садом, очень удобно. Пока не говорила ни разу что устает. Скорее мне тяжело утром встать. Но ведь еще лед у нас 4 раза, 1офп и хореогр. У кого то детки тоже на гимнастику ходят? Может это уже лишнее?
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
01.02.2008, 22:06
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
danya пишет:
Мы ходим на балет дополнительно 3 раза в неделю, вот я тоже мучаюсь вопросом не много ли? Детенышу нравится, и польза в растяжке конечно же есть, но все таки. Совмещаем с сентября, усталость замечаю, но особых проблем пока не возникало.

Значит не ма одни! Мы пока не устаем, но не знаю насколько хватит.
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
03.02.2008, 02:57
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Жесть пишет:
На художественной тянут сильнее, результативноть больше. Спортивная дает силовую подготовку и замедляет рост при склонности к высокому росту это наверно хорошо. Клавное ходить с хорошим настроением. В Москве тренеры не любят что-бы дети занимались и тем и другим (все чемпионов готовят). Постарше это надо заканчивать т.к. ХГ делает пластичным голеностоп, а для фигуристов это чревато

У нас никто ничего не говорит, я деньги плачу и ходим как нам надо. Ребенку нравится, за неделю на скаклке научились прыгать, хотя с прошлого года мучались, никак не получалось, 2 раза только. А теперь вот уже 15 раз. Видимо на гимнастике другие приёмы обучения скакалке
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
08.02.2008, 20:06
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
А у нас никак не получается в пистолете низко сесть, видимо не хочет падать, но как же иначе учиться, и качели корявые, правая хорошо, а левая не разварачивается до конца. Уже 2 месяца учим и никак. Но прогресс появился в скакалке, без остановки может теперь 15-20 раз. Может худ. гимн. помогла
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
08.02.2008, 21:21
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
festina пишет:
пятка свешена, передняя часть стопы на ступеньке, пятку опускаем, а потом поднимаемся на пальцах, заодно и голеностоп работает. Еще помогают глубокие приседания на полной стопе.

Спасибо, будем пробовать, а приседать на двух ногах надо?
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
10.02.2008, 23:17
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Катаемся пишет:
А моя "звезда" вчера на подкатке схитрила - подставила пальцы под попу как опору и прекрасно проехала в пистолетике...... Во хитрюга!
А ласточка самое любимое - такое сразу вдохновленное лицо!!! Ну и получается, надо сказать...

то ж ведь еще додуматься надо- пальцы под попу, у нас на такое соображалка не срабатывает А ласточку в прошлом году очень высоко делала, а в этом хуже, совсем не старается, говорит лень ногу поднимать. Делает, только когда тренер контролирует.
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
11.02.2008, 13:29
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
danya пишет:
Это наш бич - была бы возможность индивидуальных занятий, но у нас даже подкатки для нескольких деток. И как с этим бороться?

А я например сама с дочькой занимаюсь, одеваю коньки и вперед, хотя сама на коньках умею только вперед передвигаться Когда ходим на инд. подкатки, (мы ходим 1 раз в неделю, иногда пропускаем) я записываю все упражнения и основные моменты, и тогда уже на массовом с ней еще раз все прокручиваем. жалко, что не каждый раз удается ходить, в воскресенье часто на дни рождения приглашают
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
20.02.2008, 22:52
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Krokomama пишет:
У нас сегодня прорыв: сделала НАСТОЯЩИЙ пистолетик, причем не один раз и первый раз не испугалась и постаралась сделать вращающуюся (слово-то какое, еле написала) цапельку. УРА!

Наши поздравления! Так держать! А наш пистолетик еще отдыхает
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
24.02.2008, 00:54
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
А я вот наконец-то научилась с видеокамеры на комп переписывать, совсем не умела раньше Выложу сюда кусочек нашей тренировки, может кому интересно будет
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
24.02.2008, 01:41
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
myra0806
Спасибо за приятные слова, будем стараться Со стороны конечно все ошибки как на тарелочке
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
24.02.2008, 13:00
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
oksanaoleg пишет:
это хорошая идея вот так "обмениваться" видео тренеровками

Вот, и я про тоже подумала У кого что есть, тоже выкладывайте Вот еще кое что
Murla
Сообщений: 425
Таллинн
25.02.2008, 21:15
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Марженька пишет:
Сколько у вас тренировок в неделю, как давно вы катаетесь? очень интересно!

Вы нам льстите Катаемся второй сезон, тренировки 3раза в неделю + подкатка. Дочка занимается с огромным желанием, настоящий фанат.
Сообщений: 427
Страницы: 1 2 3 421 22
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.