Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tepomuchin

Автор
Сообщение
Сообщений: 1064
Страницы: 1 2 353 54
tepomuchin
Сообщений: 1073
17.12.2013, 14:47
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
poloz3 пишет:
Россия едва-едва на Универсиаду состав наскребла и слабая девочка Мишина, которой не будет на ЧР, выиграла бронзу.

Обидно, что Мишиной нет даже в запасе. Она между прочим прилично выступила на Универсиаде, с 5-го место переместилась на 3-е и катание неплохое показала.
tepomuchin
Сообщений: 1073
27.12.2013, 17:20
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Великий и ужасный собирается на чемпионат Европы, то не еду, то поеду. Пора определиться.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=78986
tepomuchin
Сообщений: 1073
27.12.2013, 17:32
Большой спорт: Чемпионат России 2014. Сочи 22–27 декабря 2013.
Иногда стыдно за земляков.
http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20131227/711195188.html
tepomuchin
Сообщений: 1073
10.01.2014, 22:58
Большой спорт: Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.
У Ковтуна один шанс, это золото или серебро на Европе, в любом другом случае у Плющенко шансы выше. Просто за него, то что в него массу денег вбухали за 4 года. Надо отчитаться (откатать короткую, затем сняться). Это совок, деньги получил, следующий шаг освоить (половина в дело, четверть на на откаты, другая четверть разворована) ну и в заключение отчёт (любой ведь откаты покровительствуют). Мишину некем отчитываться Лиза и Артур не попали, только Плющ.
tepomuchin
Сообщений: 1073
13.01.2014, 22:39
Большой спорт: Состав сборной РФ на ЧЕ-2014
Agat пишет:
Роднина и Зайцев 10 лет чемпионамы страны были. Это означает автоматически, что парное катание в стране было в жопе?

Только на минуточку хочу заметить, Роднина долго выступала с Улановым три раза с ним точно была чемпионом. Однако фигуристы тогда тоже были приличные Воробьёва / Власов, Черкасова / Шахрай, Першина / Акбаров, Пестова / Леонович. Лет 8 чемпионами СССР были Пахомова и Горшков однако танцы были на подьме. Время чемпионства страны не всегда ведёт к забвению других спортсменов, тем более автоматически.
tepomuchin
Сообщений: 1073
14.01.2014, 02:06
Большой спорт: Состав сборной РФ на ЧЕ-2014
Тифани пишет:
Sonja Henie тоже была 3-х кратной чемпионкой ОИ (и была бы больше, может быть, если бы не 2-я мировая)

К сожалению нет. Соня Хени прекратила выступать за 3 года до второй мировой войны в 1936 году.
tepomuchin
Сообщений: 1073
18.01.2014, 23:33
Большой спорт: Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.
Bracket пишет:
Несколько городов из тура:
Ижевск - 3 марта http://fanlife.ru/actions/21160
Санкт-Петербург - 18 марта
Екатеринбург - 20 марта
Казань - 16 апреля http://kzn.kassir.ru/kzn/db/text/904231605.html

А как же чемпионат мира в Японии или опять как 4 года назад Воронова пошлют. Где забота о России у Плю, привёз бы 3 место на следующий мир.
tepomuchin
Сообщений: 1073
18.01.2014, 23:45
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
VLAD1974105 пишет:
дорога, пробитая олимпийским чемпионом Евгением Плющенко и призёром чемпионата мира Артуром Гачинским – ещё закрыта

Ведь не было Волкова, Ковалёва, Петренко, Ягудина, Кулика, Урманова и многих других. Один Плю и Гатчинский.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.01.2014, 01:17
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
lukas75 пишет:
команда Плю сама скромность )))

Я это знаю, как им самим это нравится, просто восторг. Обидно очень, это мои земляки.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.01.2014, 12:20
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Амарант пишет:
"Вы что, меня ещё тестировать будете? Да вы знаете, кто я такой и какие у меня результаты были? Оставьте свои штучки для юниоров. Я не позволю себя унижать каким-то чинушам из Федерации, и поеду на ОИ без всяких дурацких контрольных прокатов". Лишний риск – ведь можно хорошо прокататься, а можно и завалить (легко!). Ну если бы Ковтун хорошо выступил, тогда пришлось бы что-то показывать, а раз завалил – то можно гнуть старую линию

Очень сложно (объективно) чиновникам федерации. Они правда сами себя загнали в угол. В прошлом году на чемпионат мира надо было посылать Меньшова (сильнейшего на тот момент), он бы привёз 2 места. Это был его лучший сезон, мы все это помним. Пошли на поводу Шойгу и ещё ряда деятелей и отправили Ковтуна (очень перспективного), он задачу минимум не выполнил. Однако нервы ему безумно потрепали (это бесследно не проходит). На командном чемпионате мира он с треском проигрывал всем в том числе и Меньшову. Только травма Кости помешала это доказать, чиновники федерации вздохнули в таком возрасте и с такой травмой он закончит и они при своих. Однако Константин закалённый малый и на ЧР сумел занять 4 место. В это время царь упустил чемпионство и заупрямился ехать на ЧЕ. Федерация допустила ошибку, в честь прошлогодних заслуг и унижений решили Меньшова отправить. А он возьми и привези бронзовую медаль при этом обойдя Ковтуна. Правда и Воронов ещё серебрянную взял.
Что делать? На одно место 4 спортсмена. Воронова нельзя сбрасывать он вице-чемпионом Европы стал за 3 недели до Олимпиады. Тем более его 4 года назад заслуженно получившего место в Ванкувер в последний момент отцепили. Его кандидатура более сейчас реальна чем Ковтун. Однако если рассматривать Ковтуна тогда надо учитывать и Меньшова. Однако я думаю в федерации делать этого не будут. Меньшов не рассматривается. Какой же выход?
Думаю федерация решит так: надо послать Плющенко. Если проиграет (что скорее всего так и будет) шума много не будет (как та лошадь из анекдота). Теперь подумайте, что будет если Плющ не едет, а поедет Воронов или Ковтун. Суперскандал до соревнований. Если проваливаются Сергей или Макс (что реально может быть) всю федерацию смещают (не спасёт парное) и продолжение скандала, чиновников "закапывают" (Вы все видите какой Плющ и Мишин порядочные). Если относительно удачно выступают на ОИ (объективно это 5-8 место), опять скандал Плющ будет доказывать он бы лучше мог. Федерации вновь не поздоровится, особенно если медалей маловато завоюют (что реально) и хоккеисты финал проиграют (что тоже может быть).
А тут подходит ЧМ в Японии, где край надо оказаться в 10-ке, чтобы в Китае было 2 одиночника, ведь уже и Корея (ОИ) не за горами. Кого посылать, Плющ обещал осенью ехать на ЧМ теперь говорит, что на ОИ заканчивает. Получается Ковтун или Воронов, однако они морально будут измотаны; тем более один будет (скорее всего Воронов) запасным у царя в Сочи. Как быть, может Меньшова послать в Японию, его не будут дёргать перед Сочами и он реально может оказаться в 10-ке.
Вот и получается лучше послать Плю на ОИ и прикрыть свои ягодицы и обойтись малой кровью.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.01.2014, 19:31
Большой спорт: Сочи 2014. Подготовка к Олимпиаде началась.
Gia89 пишет:
Это уже претензии к министерству правды, а не к Плющенко и компании.

Ну вот и всё. На ОИ едет Плю без прокатов. В запасе Ковтун
http://www.sports.ru/others/figure-skating/156010706.html

Очень хотелось, чтобы тренеры поставили в командные самых слабых, пусть упустим эту медаль, но это не справедливо так затирать Воронова.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.01.2014, 20:17
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Едет на ОИ Плю (естественно без прокатов) запасным вроде как Ковтун.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/156010706.html
Всё, как я писал выше. Поэтому и состав на ЧЕ не вызывал возражений, все возражения теперь будут по олимпийскому составу.
Думаю правильно делает Майоров, что катается за Швецию, а Шелепень со следующего года будет за Израиль, Илюшечкина за Францию. Посмотрите на танцоров из Азербайджана. Они бы в России наврядли бы на Гран-при выступали, а сейчас они в 6-ке на Европе. Майоров в 10-ке. Так бы он не поехал бы на международные старты. Нет сил в нашей стране перечить клике которая руководит ф/к.
tepomuchin
Сообщений: 1073
19.01.2014, 20:56
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
bregalad пишет:
Из любителей фигурного катания — никому. Но российским спортивным чиновникам пригодится — почти гарантированная медаль, которых, как я предполагаю, на ОИ у российской команды будет очень мало

Пишите почти медаль. Я специально прикинул, на играх в Ванкувере где был полный провал и в ф/к притом полный (серебро и бронза), Россия в командных соревнованиях получила бы золотую медаль. Сейчас у нас команда намного мощнее. Поэтому и прёт буром Плю.
tepomuchin
Сообщений: 1073
20.01.2014, 22:23
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Winx пишет:
Можете просвятить, в каких случаях спортсмен должен (или ему должны) получить гражданство страны, за которую выступает. Это обязательно? И такой переход на контрактной основе?

После того как спортсмен меняет страну (имею ввиду фигурное катание) он получает карантин от ИСУ. Если прежняя федерация не возражает 1 год (пример Волосожар). Если бывшая федерация не даёт добро тогда 2 года (пример Илюшечкина, Шелепень, Баринев). Однако в национальных турнирах можно выступать сразу. В фигурном катание (вплоть до чемпионатов мира) допускается выступать за страну не имея на то гражданства. Лишь к Олимпиаде допускаются граждане страны. Как долго ждать гражданства новой страны но, это в каждой стране по разному.
tepomuchin
Сообщений: 1073
21.01.2014, 22:25
Большой спорт: Елена Радионова (Elena Radionova)
froggg пишет:
Я тоже так же сначала подумала. Но вот вроде как данные достоверные, "Хотите ехать в Саранск? - едьте за свой сёт."

Правильно, Олимпиада в Сочи пройдёт, а там трава не расти. О Кореи начнём думать в 2017 году. Может решить вопрос и всем миром перейти в Азербайджан или другую страну, как наши танцоры.
tepomuchin
Сообщений: 1073
21.01.2014, 22:43
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Амарант пишет:
Вот не знаю - я бы на месте ФФКР за такие речи взял и не отправил бы Адель в Сочи

Вы ерунду пишите. Во-первых Сотникова лучше Леоновой, хотя я поклонник Алёны. Ну самое главное, за спиной Аделины ТАТ и ЕГБ. Могу Вас заверить если бы у России было одно место на этих играх, то поехала бы Сотникова.
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.01.2014, 00:32
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Cорока пишет:
А что и кто помешает Плющенко сняться с личных, если он в командных возьмет медаль?

Сняться ни что не помешает. Вот только заявить на личные соревнования запасного участника может не получиться, нужен ДОКУМЕНТ (не липа) о болезни или травмы.
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.01.2014, 00:41
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Hevari пишет:
Липницкую "прокатили" бы? Не очень-то верится в такое

Сложно говорить конечно, но вот ссылка:

http://www.sports.ru/others/figure-skating/156079579.html
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.01.2014, 00:49
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Амарант пишет:
Товарищи, или тыкайте аккуратнее в цитаты

Коллега, я приношу свои извинения, это не Вы писали. Как получилось не понял. Автор Hevari.
tepomuchin
Сообщений: 1073
22.01.2014, 01:03
Большой спорт: Чемпионат Европы (ISU European Figure Skating Championships) 2014
Hevari пишет:
Ну Юля-то чемпионка, в отличии от парней

Чемпионка. Так это не о чём. Воронов 4 года назад был чемпионом России, у России на ОИ-2010 было 2 места (добытые Вороновым). Поехал молодой, подающий огромные надежды Бородуллин (протеже ТАТ). Где Бородуллин сейчас? Воронов сейчас вице-чемпион Европы, но он даже не запасной на ОИ в Сочах. Поедет на мир наверно как 4 года назад.
Сообщений: 1064
Страницы: 1 2 353 54
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.