Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Krokomama

Автор
Сообщение
Сообщений: 847
Страницы: 1 2 342 43
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
22.08.2007, 12:53
Доска объявлений: Куплю коньки 27 размер
Куплю конечки для девочки 4 года. Размер 26-27. И костюм для занятий рост 110 см. В СПб.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
23.08.2007, 13:59
Дети и спорт: Что должен уметь ребенок после первого года?????
Ocelot1968
Привет!
А вот нам в мае исполнилось 4 года. Заниматься мы начали в феврале в СКА.
Умеем делать (все как-то) саночки, змейку, циркуль, вращение на двух ногах, цаплю и еще что-то уже не помню.
Насчет амбиций ребенка все очень смешно: "Я уже так хорошо катаюсь, а мальчика в партнеры мне все не дают?!"
Мои амбиции - не упустить бы чего-нибудь. Я сама долго спортом занималась.
Кстати тренер для малышей в СКА просто СУПЕР!!!
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
23.08.2007, 15:05
Дети и спорт: cпортшколы и деньги
вотэтода!
У меня младшая занимается фигурным катанием, стоит это 3000-4000 в месяц (кстати, до этого ходили на художественную гимнастику за 300 рублей), а старший занимается картингом, там цены запредельные даже в сравнении с горными лыжами и конным спортом.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
23.08.2007, 15:33
Дети и спорт: Первый год обучения
Елена Т
Моя Соня 2003г.р., мы пошли в феврале 2007г.(где-то в 3,5), до этого с сентября занимались художественной гимнастикой. Так вот, с моей точки зрения, нам было рановато. Трененры по хг тоже говорили, что надо бы с 4, но нас взяли, т.к. очень гибкая и выворотная. Правда ленится она у меня, и что с этим делать не знаю.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
23.08.2007, 15:42
Дети и спорт: А кто из Петербурга?
Ну вот, и мы из Питера. На аватаре моя Соня в АФК , а тренируемся мы в СКА на Фонтанке. В прошлом сезоне у нас было 2-3 часа льда, по 1 часу хореографии и танцев, 2 часа JAG в неделю. Замечательный малышковый тренер Александр Евгеньевич. Он мою плаксу утешил словами: "ничего, что мама далеко, а я вот дедушка, поехали со мной" ребенок подумала, что дедушка тоже неплохо и начала заниматься. У стенки мы стояли только первое занятие, потом нас "дедушка" катал за ручку, а потом она освоила "змейку" и с удовольствием ей рассекала. Я очень довольна первым сезоном.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
14.09.2007, 12:12
Дети и спорт: детский сад и фигурное катание. Крик души.
Yashka
Наш д/с - просто рай. Нам разрешают приходить и уходить когда угодно, только надо заранее предупредить воспитателей.
К сожалению наша школа ФК загнулась и теперь мы занимаемся индивидуально на массовом и как придется. Я работаю то до обеда, то после обеда, что несколько напрягает окружающих. А еще два раза в неделю мы ходим на балет по вечерам, так как вместе со школой загнулась и хореография.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
14.09.2007, 12:19
Дети и спорт: Какие школы Ф.К. в Питере, набирают маленьких детей?
Sla
СКА на Фонтанке больше нет!
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
14.09.2007, 12:31
Дети и спорт: Какие школы Ф.К. в Питере, набирают маленьких детей?
Sla
А телефон катка на космонавтов кто-нибудь знает?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
17.09.2007, 14:46
Дети и спорт: Какие школы Ф.К. в Питере, набирают маленьких детей?
Ольга Ширяева Я имела в виду, что школы, которая работала в СКА в прошлом году больше нет.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
21.09.2007, 11:45
Дети и спорт: Какие школы Ф.К. в Питере, набирают маленьких детей?
Ольга Ширяева к сожалению, школа ФК СКА не стала искать себе лучшего льда или других условий, она просто самоликвидировалась. Дети с родителями подались кто куда. Проблема в том, что мало иметь хороших тренеров, а они там и вправду были очень хорошие (я сужу, как специалист с ВО в области физического воспитания и считаю, что имею на это право), любой организации необходим менеджер или организатор, простите за масло масляное. И как влюбом виде деятельности в управлении необходимы знания и хорошо бы иметь талант.
Мы сейчас организуем тренировки своих детей сами, пока сил и средств хватает.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 11:46
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН
А почему это на соревнования можно брать только одного ребенка?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 12:01
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
Rohan пишет:
У нас животик за два месяца сам собой втянулся, хотя едим ничуть не меньше прежнего.

А меня бабушка скоро лишит родительских прав, за 2 месяца тренировок, девочка вытянулась на не знаю сколько см, и животик пропал напрочь. Боюсь даже бабушкам показывать. А такой был смешной пупс еще летом...
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 12:23
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН
Ну, я понимаю, против тренера не попрешь. Может участие в соревнованиях бесплатно только для одного ребенка? Так может за деньги съездить? А может у Вас в городе столько маленьких фигуристов, что им мест на соревнованиях не хватает?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 13:34
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН пишет:
У нас в короде всего два фигуриста нашего возраста. А про платные можно по подробнее?

А кто с кем тогда соревнуется?
Честно говоря, я совсем не специалист в фигурном катании. Мы с дочкой только начали. Но мой старший занимается картингом и они ездят по всей стране, правда за родительские деньги и на соревнования берут всех/ кто имеет лицензию/ заявился и заплатил стартовые взносы.
я так понимаю, что у Вас на соревнования детей везут в другой город. Может в этом все проблемы? Может если Вы предложите тренеру оплатить все расходы по участию Вашего ребенка в соревнованиях (ну там дорогу, проживание, питание и т.д.), то тренер согласится и Вашего ребенка взять? Ведь если не брать ребенка на соревнования потому, что он родился 31 декабря, то он никогда не поедет на соревнования/ пока Вы не поменяете дату рождения
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 13:37
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
Krokomama
Да еще Вы можете посмотреть положение о соревнованиях, может там говорится, что от одной школы можно выставлять только одного ребенка одного года рождения?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
26.09.2007, 16:52
Дети и спорт: как ребенку попасть на соревнования
РИН
Простите за глупый вопрос, а что бывают бесплатные?
Я думаю, что тренера надо брать всегда. Боюсь, что я не до конца поняла проблему и начала что-то вам неправильно советовать.
Я думаю, что Вам надо прямо задать вопрос тренеру: что нам надо сделать, чтобы ребенок мог ездить на соревнования.
Может быть действительно стать на год моложе?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 13:19
Дети и спорт: SOS! Как похудеть ребенку?!
tizio
Мы кормим так , как ест. Вообще-то она у нас садиковая, поэтому дома кормлю завтраком и ужином, а в обед ест или нет , как Бог даст.
Старшему мальчишке сейчас 10 и в 7,5 он был очень худеньким, наш врач сказал/ что если бы он в 7,5 был толстеньким, то тогда надо было бы бить тревогу.
У меня есть мое личное мнение по этому поводу: лет до 10 с весом ребенка делать ничего не надо, они такие, каким полагается быть. Потому, что гиподинамии нет в принципе, а перетрудиться они сами тоже не могут. Надо только поглядывать, чтобы перед телевизором и компьютером целыми днями не просиживали. Но я думаю, что все это не про детей, родители которых общаются на этом сайте.
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 13:22
Дети и спорт: Каток Кристалл Санкт-Петербург.
Rohan
А куда пойти, если серьезно заниматься?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 17:44
Дети и спорт: танцы на льду
Прочитала тему из любопытства, потом поднялась наверх и прочитала еще раз. Форум: ДЕТИ и СПОРТ, Тема: ТАНЦЫ на ЛЬДУ. Взрослые, перестаньте собачиться, по-другому происходящее назвать не могу.
Но опять же не в тему: мы с мужем пошли на бальные танцы в прошлом году, просто так, научиться. Может потому, что в детстве этого никто из нас не делал. Без разговоров: мы - чайники. Но какое колоссальное удовольствие мы получили весной, когда на корпоративной вечеринке публика расступилась чтобы посмотреть как мы танцуем (правда выяснилось, что мы танцевали с мужем разные танцы, говорю же: мы - чайники). Так вот я о чем, наше желание танцевать довольно хрупко, особенно у моего партнера. Тот, кто неосторожным высказыванием разрушит это желание, приобретет немного, а мы потеряем часть нашей жизни. Может надо быть поосторожнее в суждениях?
Krokomama
Сообщений: 877
СПб
27.09.2007, 17:54
Дети и спорт: танцы на льду
Орхидея
С мое точки зрения, дискуссия - понятие не настолько растяжимое. Я лишь посмела намекнуть о том, что данная "дискуссия" немного не относится к теме.
И не в тему, я просто подумала, что если бы кто-то подобным образом подискутировал о наших с мужем способностях к танцам, я бы осталась без партнера и без очень радостной части нашей семейной жизни. Я еще раз очень прошу Вас быть осторожнее.
Сообщений: 847
Страницы: 1 2 342 43
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.