Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...

Автор
Сообщение
Dancer
Сообщений: 869
msk
17.12.2006, 01:01
Истуканы на льду - стояли, стоят и будут стоять...
Соратники!!!
Часто во время тренировок приходится наблюдать группы товарищей, малочисленные и многочисленные, которые стоят на льду и ничего не делают. Очевидно, они обсуждают некие актуальнейшие вопросы современности, которые их настолько захватили, что не дают возможности отъехать с пути тех, кто не стоит, а тренируется... Товарищи! Зачем вы стоите на льду, а??? Ведь обсуждать любые темы куда приятнее в буфете, баре, кафе или рюмочной!!! Ну или, в случае неотложности возникших вопросов, можно ведь отъехать к бортику. Поверьте, там куда удобнее, можно на бортик опереться или даже прилечь (доказано на собственном опыте)! Очень обидно, когда приходится тормозить, срывая элемент, ради таких вот истуканов на льду, не видящих и не слышащих ничего вокруг, кроме слов других рядом стоящих истуканов!

У многих катанье на коньках производит одышку и трясение. Козьма Прутков
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
LaMurka
Сообщений: 451
17.12.2006, 01:59
DancerКак знакомо...бесит,когда люди тупят:стоит,смотрит,видит,что мешает и дальше стоит
Peter
Сообщений: 52
Челябинск
17.12.2006, 08:10
Dancer
Не знаю как у вас, а у нас еще на льду есть т.н. "бешеные"
Это ребята-экстремалы, положение которых неизвестно в последующий момент времени. Чаще всего ездят по двое: первый от второго, второй - за первым. Иногда они не успевают уворачиваться. Тоже приходится тормозить.
baik
Сообщений: 1036
17.12.2006, 12:04
Очень актуальная тема. Действительно истуканы устраивающие производственные совещания посередине льда просто выводят из себя. Народ элементы делает, им нужно пространство, так почему же не приучить себя на льду делать элементы, а трепаться и тупить отъехав к борту.
Еще может, кто не понимает, но объезжает тот, кто в данный момент ничем не занят, а не тот кто уже на всех порах прет на элемент. Элементы все делаются по выверенным траекториям, а получается не наезд, а горный слалом.
Еще бесят, когда вместо того, чтобы дать прыгнуть люди пытаются "проскочить" причем часто в последний момент. В то время, когда по хорошему надо остаться слева от прыжка, давая пространство для пролета и выезда. Т.е. завернуть или тормознуть. Это как в анекдоте про водителя КАМАЗа.
Перед тем как пойти на элемент надо посмотреть на весь каток, понять кто чего делает, понять где будет элемент и только потом его делать, а не выскакивать с пламенным взглядом под электричку.
Ну а есть товарищи, у которых по выражению лица понятно, что он первое - не стоит на ногах, второе - в любой момент времени может произвольно поменять направление движения, т.к. он не в состоянии ориентироваться на катке, а третье - грохнется на спину от прикосновения пальцем. Это ужос.
И вообще на катке надо не стоять, а двигаться и быстро сматываться, когда надо уступить дорогу. Для многих это единственный шанс научиться ездить, т.к. самостоятельно заставиться себя толкнуться и поехать они не могут. Ну так мы им поможем!!! И еще словами подкрепим.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
Оля
Сообщений: 266
Москва
17.12.2006, 12:37
LaMurka пишет:
Как знакомо...бесит,когда люди тупят:стоит,смотрит,видит,что мешает и дальше стоит

Да меня тоже это достало...наверное они думают,что раз ты делаешь элементы,то спокойно можешь объехать и тебе все равно по какой траектории делать ,а часто бывает,что это и есть единственное место на всем катке,где хоть что-то можно сделать, а им ведь все равно где стоять!
Krystal
Сообщений: 310
Москва
17.12.2006, 13:00
Peter пишет:
Dancer
Не знаю как у вас, а у нас еще на льду есть т.н. "бешеные"
Это ребята-экстремалы, положение которых неизвестно в последующий момент времени. Чаще всего ездят по двое: первый от второго, второй - за первым. Иногда они не успевают уворачиваться. Тоже приходится тормозить.

бешеных полно везде. очень часто это здоровенные детины, которые носятся на хоккейных коньках с огромной скоростью в непредсказуемом направлении. Им достовляет огромное удовольствие падать со всей своей дури под ноги, и им все равно въедут ли они головой в борт или сшибут кого-то! Падают, веселятя и абсолютно не замечают, что своей тушой снесли парочку фигуристов или ребенка.
ВОт, буквально в пятницу, такой олух налетел на меня, стал падать да еще и хвататься за меня, чтоб устоять!! Мои 46 кг против его 80-90!!?ну, пришлось сказать все, что о нем думаю
Может пора устроить курсы самообороны от таких идиотов на катке??
я ваще-то ангел... просто крылья в стирке и нимб на подзарядке....
maym
Сообщений: 1829
Москва
17.12.2006, 15:35
Krystal Прям сегодня в Олимпийском. Если пойду конечно, но может пойду.
ПрЫнцеССка
Сообщений: 80
Москва
17.12.2006, 16:43
Та же проблема!
Dancer
Я катаюсь не очень давно, но вот когда ФАКСТРОТ(кусок) начинаю катать и тут какой-то бегинер мечется из стороны в сторону меня это бесит просто до "@#$%%$#^&*%$" такого состояния! В первые минуты ты еще думаешь- хорошо что еще едет, он же тольго бегинер, какие-то пару месяцев назад сама такой же была, но когда это повторяется несколько раз- я прихожу в бешенство!!!!
Но хуже всего, когда наши парники катают какой-то танец, а тут ты попадаешся у них на пути! С одной стороны- ты тоже не просто так ножками барахтаешь, а с другой-не удобно, у них только все так слаженно начало получаться, а они все прервали, чтоб тебя не убить!
Слабый пол сильнее сильного, в силу сильной слабосли сильного пола к слабому!:)
kvintas
Сообщений: 256
17.12.2006, 17:56
Да бывает сие неприятное действо....
Ребят, а ни у кого не было такого - ТЫ - средний бегиннер (ну, т.е. уже не совсем зеленый бегиннер, но еще лажаешь частенько), стараешься вложиться в рисунок, двигаешься, едешь, ну, разумеется ошибаешься, сбиваешься, не сразу успеваешь отъехать к бортику и попадаешь волей-не волей под более продвинутых фигуристов.... Они делают ТАКОЕ лицо и ТАК фыркают, как-будто ты им сорвал всю Олимпийскую программу и вообще виноват во всех смертных и не смертных грехах.... Это очень неприятно и обидно... Это особо гипертрофировано в танцах - т.к. там все должны по одному рисунку двигаться....
...
а вот те, что стоят просто на льду... у нас однажды была такая ситуация с партнером - танцевали фокстрот - партнер ехал спиной вперед. Девушка стояла на льду, на рисунке. Возможно, просто не успела отъехать с траектории... толкнула партнера в спину руками (ну, как волейбольный мячик отбивают)... пара имеет некую инерцию все-таки, физику никто не отменял... Моя коленка - в ХЛАМ. Лечу уже 3ю неделю.... :(
konkoff
Сообщений: 797
Москва
17.12.2006, 19:18
kvintas пишет:
тараешься вложиться в рисунок, двигаешься, едешь, ну, разумеется ошибаешься, сбиваешься, не сразу успеваешь отъехать к бортику и попадаешь волей-не волей под более продвинутых фигуристов.... Они делают ТАКОЕ лицо и ТАК фыркают, как-будто ты им сорвал всю Олимпийскую программу и вообще виноват во всех смертных и не смертных грехах.... Это очень неприятно и обидно...
Ну если честно при крике -лыжню! Обычно уступать нужно сильнейшему.Не в обиду будет сказано.неужели Вы думаете что более сильная пара будет ждат Вас пока Вы доедете до финиша,а они уже 5 кругов намотают.Прийдет время и Вы фыркать научитесь.Ну главное на это особенно не обижаться и непринимать все близко к сердцу.
Magic
Сообщений: 300
17.12.2006, 20:29
baik
Что жы Вы такие злые, приходите покататься в марьино на массовое или снимите лед под себя и катайтесь в одиночку по свим траекториям, будете на льду один и никто мешать не будет.
baik
Сообщений: 1036
17.12.2006, 23:47
Magic
Мы нормальные.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
18.12.2006, 00:00
baik пишет:
Уберите Ёлку со льда...
Да уж, еще тот истукан...
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
baik
Сообщений: 1036
18.12.2006, 00:15
legato пишет:
baik пишет:
Уберите Ёлку со льда...
Да уж, еще тот истукан...

Это нам месть за эту тему.
Etis Atis Animatis Etis Atis Amatis
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 00:43
ПрЫнцеССка пишет:
ФАКСТРОТ
ФОКСТРОТ!, А то парники, и одиночники тоже пропускать в следующий раз не будут
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.12.2006, 00:57
Да кстати ребят. Есть один проверенный способ сделать так, чтобы дорогу уступали тебе, да кстати и в элементах помогает их лучше исполнить. Просто если хочешь повращаться например, то заходи сразу помощнее , сразу все разлетаются, особенно наглые дети, ну они-то отскочить всегда могут, тока не всегда хотят, а когда такой заход, то и элемент 100% сделаю и детишки стороной тебя начинают обходить. Инфа для тех, кто только начинает изучать танцы. Если конечно это немассовое катание. Соло исполнитель всегда пропускает пару, более слабая пара пропускает более сильную, ну и если соло исполнитель достаточно уверенно катается и на большой скорости, то его тоже лучше пропускать, он вам этого не забудет. А стоять или колдыбаться на рисунке танца не очень хорошо. Если изучаете таны, то рисунок надо знать. Когда всё выучите потом тоже будете с этим сталкиваться.
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
18.12.2006, 10:05
konkoff пишет:
Не в обиду будет сказано.неужели Вы думаете что более сильная пара будет ждат Вас пока Вы доедете до финиша,а они уже 5 кругов намотают.Прийдет время и Вы фыркать научитесь.Ну главное на это особенно не обижаться и непринимать все близко к сердцу.

Фыркай - не фыркай, а побеждает тот у кого масса больше и скорость выше
А в Олимпийском можно хоть на весь каток кричать, никто не обратит внимание.
ленок
Сообщений: 729
МО
18.12.2006, 13:20
На Русском льду есть одна девушка, которая не умеет тормозить. Она, видимо, считает себя "королевой льда" и все ее должны объезжать.
Так что везде есть свои "столбняки"
...На то и лед, чтоб скользить...
kvintas
Сообщений: 256
18.12.2006, 13:56
konkoff пишет:
Ну если честно при крике -лыжню!

эт знакомо ))))) с детства занимаюсь лыжами.... Так вся бяка в том, что не предупреждают.... и разумеется, сильнейшему мешать абсолютно нет никого желания....
konkoff
Сообщений: 797
Москва
18.12.2006, 15:00
Boriska пишет:
в Олимпийском можно хоть на весь каток кричать, никто не обратит внимание.
Ну ничего страшного в этом нет.Поможем лишний раз врачам обогатиться...
Jamaica
Сообщений: 6
Столица нашей Родины
18.12.2006, 15:48
Peter
Ага, один из таких вчера меня сбил, как раз, упала на спину и еще затылком ударилась..Слава богу без сотрясения.По половинуа ладони- багровая от синяка.
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.