Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Профессионалы, помогите с выбором коньков!

Автор
Сообщение
miss_knowall
Сообщений: 1
08.01.2007, 01:10
Профессионалы, помогите с выбором коньков!
Уважаемые профи и любители, посоветуйте, какую модель коньков выбрать.
Я катаюсь довольно много лет (первые коньки появились года в 4), с перерывами, сейчас мне 25. Но никаких особых успехов не достигла, не стремилась и в общем-то не планирую - я "ветеран" массового катания. То есть хожу на крытые катки с хорошим льдом и наматываю себе круги в свое удовольствие. Возможно, в будущем позанимаюсь немного с тренером или просто с опытным человеком, но никакие сложные элементы, тем более прыжки учить не буду.
Сейчас у меня Botas Dagmar (кожаные, в комплекте с лезвиями, предназначены для массового катания). Хотелось бы более низкий и более жесткий ботинок.
Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Подозреваю, что подойдет стартовая модель одной из ведущих фирм типа Вифы, но сама выбрать затрудняюсь.
Желательно, чтобы:
- ботинок был кожаный снаружи и с кожаной подкладкой;
- ботинок продавался в комплекте с лезвием;
- было комфортно, но при этом стопа и голеностоп были хорошо зафиксированы, был хороший контроль движения.
Хочу приобрести профессиональную, но в то же время комфортную, надежную, не слишком "навороченную" модель, чтобы послужила несколько лет.
Может быть, я заблуждаюсь, и в моем случае вообще не стоит брать профессиональные коньки? Не почувствую разницы? Будут уставать ноги? Подскажите, что решить.
Всем заранее большое спасибо!
Ответов:  4
maym
Сообщений: 1829
Москва
08.01.2007, 01:43
Надо идти и мерить, вот и все чтобы не давило и не жало сразу это понять, попробовать подсесть на ноги как на льду чтобы упор приходился на сгиб голеностопа, если не можете низко подсесть в коньках значит смотреть другие ботинки, у меня так с графами было, ну этими которые за 12 с лишним тысяч, жесткие слишком для меня. А так если любите кататься, сразу хорошие ботинки и лезвия покупайте, в лезвиях которые дороже, сталь лучше, не надо часто точить, только в том случае если на ребро сильно заваливать не собираетесь. Я в детстве с тупых грохнулась с ребра, прям головой об лед, аж звездочки словила, так что теперь на тупых не катаюсь.
Корж
Сообщений: 14
08.01.2007, 12:44
miss_knowall пишет:
Может быть, я заблуждаюсь, и в моем случае вообще не стоит брать профессиональные коньки? Не почувствую разницы? Будут уставать ноги?


Разницу обязательно почувствуешь, ноги от коньков уставать не будут, разве что от самих физических нагрузок, но не от ботинок.
Покупай сразу хорошие!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
08.01.2007, 13:40
miss_knowall
Как вариант, стоит рассмотреть Wifa PrimaSet. Для разучивания сложных элементов они конечно не подойдут, но если хотите просто кататься, пробовать простые шаги – самое оно. К тому же они уже с лезвиями, как вы и хотели. https://www.tulup.ru/equipview15/pgf0/wifa_prima_set.html
Uuu
Сообщений: 56
Москва
08.01.2007, 14:47
Nudl А можно же их купить без лезвий? если да, то какие тогда брать лезвия?
Только вперёд и ни шагу назад!
Ответов:  4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.