Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

спиннер и чем можно его заменить

Автор
Сообщение
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
24.01.2011, 09:11
спиннер и чем можно его заменить
Недавно узнала о такой чудесной штуке как спиннер -
http://www.twizzle.ru/spinner

здесь видео


кто нибудь использовал эту чудо-штуку? и чем ее можно заменить - все таки цена не копеечная.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Амарант
Сообщений: 34289
14.02.2013, 17:13
Olga_L пишет:
kostrulka , это не спиннер. Это балансер. Он годится только для отработки удержания равновесия. Равно как и старинный советский диск "Грация".
извините, но вы ошибаетесь. Балансер это штука на которой нужно балансировать в статичной позе ( либо меняя позу) но не вращаться. Ни диск Грация, ни данное устройство на видео ( которое отчасти является аналогом Грации но в уменшенной форме) - не являются балансерами. Это устройства именно для вращений или скручивающих упражнений ( чем изначально является диск Грация разработанный не для фк ).
Балансеры - это предметы похожие на спинер, но с гораздо более выраженной дугой. На них не вращаются, а просто удерживают равновесие. А так же баансерами можно назвать любые дощечки-бруски итп которыми пользуются для отработки поз вращений и спиралей без вращательной составляющей.


Не берусь свдить насколько хорошо можно вращаться на данном устройстве, но совершенно очевидно что девочка на видео не вращения на нем отрабатывает, а приземления с многооборотных прыжков.
Mikaella
Сообщений: 279
Москва
17.03.2013, 02:50
Расскажу про наш опыт общения со спинером. Нам 7 лет, начали в 5,5 в группе здоровья. Там спинер сказали приобрести месяцев через 6 как начали заниматься, вообще ничего не получалось, деть рыдал. Когда поменяли группу-школу-тренера, почти 8 месяцев им не пользовались и достали только недавно. Результаты офигенные. Буквально два-три дня дома активного вращения на спинере - стали получаться вменяемый задний винт и волчок на льду. Если б не ленилась - еще бы и либела была.

На мой взгляд штука очень полезная, просто видимо всему свое время.
А вот с Грацией вообще не получилось, правда у нас она старая и сильно покоцанная - дочка на нее садится, подгибает ноги в коленях и кайфует с визгом "покрути меня, мама".
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
25.03.2013, 10:01
bregalad пишет:
если бы я делал спинер сам, я бы его скорее отлил из аллюминиевого сплава (а не из пластмассы)
Наши дети вращаются на "колодках" - аналогах спинера (изобретение местного тренера лет 40 назад), изготовленных из литого полиэтилена, который изначально представляет собой контейнеры для ...... неизвестно чего в военной промышленности.....
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Амарант
Сообщений: 34289
25.03.2013, 21:23
Marusenka2 счетчиком гейгера проверяли? ))
Marusenka2
Сообщений: 412
Урал - опорный край державы
25.03.2013, 22:07
Амарант А зачем???? В темноте светятся, можно на электричестве нехило сэкономить!
Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.
Ответов:  45
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.