Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

каток Серебряный

Автор
Сообщение
Мия
Сообщений: 423
Москва
25.01.2007, 23:25
каток Серебряный
Кто знает про каток Серебряный? Я имею виду не массовое катание а именно спортивные группы, тренера (про детей хотелось бы что то узнать)
Ответов:  345
Страницы: 1 2 3 4 5 617 18
муль
02.08.2007, 09:11
ива пишет:
вижу что и у Гончаренко и у Этери Георгиевны дети имеют много трамв и у них уже начались проблеммы со здоровьем .

Это, извините, у кого из детей конкретно?
бибиг
Сообщений: 22
02.08.2007, 14:03
Клёва пишет:
Называйте фамилии, но только тех кто берёт на лапу, без документов.

На фоне интереса к ФК эти истории раздуют, а там гляди и поборы снизятся.
В ЦСКА все. Можете брать любую фамилию не ошибетесь. От самых низов до верха. Самый верх не берем,просто на 100% не знаем. Хотя сомнений может быть не много.
Фома
Сообщений: 5
02.08.2007, 23:00
муль
причем тут фамилии? я говорю о другом , а вы на личности переводите, а потом все обижаются.
муль
03.08.2007, 12:14
Фома
Просто дети этих тренеров имеют ровно столько травм, что и дети других специалистов, только катаются лучше. Факт абсолютно подтвержденный.
ива
Сообщений: 4
03.08.2007, 18:33
муль
была передача по радио о тренерах велосипедистов и представитель федерации сетовал , что в возврастной группе от 18 и выше пробиться тяжело . и поэтому некоторые тренеры делают себе имя на детях выжимая их для все достижения результов . Но к 17-18 годам они в силу приобретенных от чрезмерных нагрузок спорттравм они уже ничего показать не могут и как использованный **** их выкидывают . Я тренер берет новых детей . Его не беспокоит дальнейшая судьба искад\леченных им доверившихся ему ребят. Важен результат.и такая ситуация во всех видах спорта( и фигурном катании), так как тренеру важно показать что он лучший. Вы просто посмотрите где те звездочки которые были год-два назад и какие у них проблеммы с ногами. Еслибы работа тренера оценивалась по другим параметрам может что то изменилось бы
муль
03.08.2007, 18:45
ива пишет:
работа тренера оценивалась по другим параметрам

Дискутировать на данную тему бесполезно. Для тренера и спортсмена главным был всегда результат. Для родителей-результат собственного ребенка. А все эти рассказы некоторых товарищей о заботе о здоровье собственного чада-разговоры в пользу бедных. Посмотрите на детские больницы-у детей, не занятых каким-либо спортом, проблемы может еще и похлеще.
nik
Сообщений: 98
04.08.2007, 11:42
муль
На самом деле Вы правы. Но хочется добавить, что проблемы, возникающие в связи с погоней за результатом, с помощью того же тренера, легко могут быть решены. Другое дело, что образования, желания, но зачастую возможностей не хватает и идут по линии наименьшего сопротивления, переводя количество в качество. На современном этапе количество несколько уменьшилось. Но пройдет года три и у тренеров появится новая "партия" фигуристов. В подготовке ничего не изменилось. Вот, что печально.
муль
04.08.2007, 11:55
nik пишет:
в связи с погоней за результатом, с помощью того же тренера, легко могут быть решены. Другое

Во-первых, бездарный тренер никогда не добьется результата, какой бы ребенок не был.
Во-вторых. Вы пишете о каких-то новых партиях новых фигуристов для тренера. Не соглашусь. Насколько я поняла, на партию, тем более на новую, тренерский состав вообще не расчитывает. А расчитывают наши специалисты на чудо, что будет один чемпион ( а с таким ребенком за последние лет тридцать повезло только Громовой), с которым можно колесить по всему миру, а там трава не расти. Это надо учесть тот факт, что на подготовку одного фигуриста уходит порядка 10 лет, Вы пишите о новой партии -это еще 10 лет. Это тренеру уже лет 40-50, а в этом возрасте им больше о загородном участке думать хочется, чем о наших детях. ИМХО
San
Сообщений: 112
04.08.2007, 14:50
муль пишет:
а с таким ребенком за последние лет тридцать повезло только Громовой)

Вся беда втом,что таких(талантливых) детей не мало, но их не пускают в большой спорт. Тренерам они ,неплатежеспособные,не нужны. В крайнем случае их используют для повышения расценок : платежеспособные родители должны не только заставить тренера работать с их явно слабым ребенком, но и заставить забросить и не готовить (и не пускать) на соревнования того ,кто это явно заслуживает. А что касается колесить по миру , то все еще проще : ставят нужные места на нужных соревнованиях- и колесят. Примеры - любые международные соревнования за последние два года : проваливаются и колесят ,проваливаются и колесят, и не собираются останавливаться.
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
05.08.2007, 18:11
а добрин ушёл.
муль А Серёга от Громовой свалил почему-то. Значит и у неё что-то не так. А все говорят плохой или хороший тренер Этери Георгиевна...
Скользить по воде оставляя следы...
fs-fan
Сообщений: 64
05.08.2007, 18:31
San
Интересно, какого уровня международные соревнования Вы имеете в виду, и кто конкретно "колесит" столь безрезультатно.
fs-fan
Сообщений: 64
05.08.2007, 18:39
муль
Вы призводите впечатление сильно обиженной мамы ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВОГО РЕБЕНКА. А нельзя ли побольше конкретики? Я, например, знакома с детьми, чьи родители не имели больших средств, а они добились больших успехов (ближе знакома с танцами).
Yaaa
Сообщений: 129
05.08.2007, 23:10
Панда
Не поняла.. К кому ушел Добрин? И при чем здесь плохой или хороший тренер Этери?
fs-fan
Сообщений: 64
06.08.2007, 07:51
Yaaa
Добрин ушел к Мишину. А вот правильно ли он сделал, очень скоро увидим.
Панда
Сообщений: 220
МОСКВА
06.08.2007, 09:05
Yaaa К тому, что проколы бывают и у ВЕЛИКИХ.
Скользить по воде оставляя следы...
San
Сообщений: 112
06.08.2007, 10:43
fs-fan пишет:
Интересно, какого уровня международные соревнования Вы имеете в виду

Соревнования самого высокого уровня. Например юниорский ЧМ. Кто не может попасть даже в 10-ку ,растеряв все,что было заработано другими? То же самое и на взрослом ЧМ. И не важно ,кто это конкретно, важно (страшно) то ,что ТАК работает система подготовки. И тренеры здесь ни при чем .
И вообще к данной теме (Серебряный) не имеет никакого отношения.
nik
Сообщений: 98
06.08.2007, 11:40
муль пишет:
Во-первых, бездарный тренер никогда не добьется результата, какой бы ребенок не был.
Во-вторых. Вы пишете о каких-то новых партиях новых фигуристов для тренера. Не соглашусь.

Я, читая ответ, одного не понял, в чем именно Вы со мной не согласны.
Результатом в фигурном катании можно считать и тройной прыжок, и первое место на городских соревнований, Вы же сразу на мир замахнулись. Тренеров, тех, кто добивается (или добивался) мирового результата я не рассматриваю. Дети через них не проходят. К ним попадают те, кто выжил в «гонке вооружений», которая и начинается благодаря менее известным, на мировом уровне, тренерам. Многие используют в процессе развития спортсмена, метод «через попу», извиняюсь за выражение. И пока от основного местоприложения, этого метода, дойдет до головы, многих бойцов страна потеряла. Но до сегодняшнего дня, как я уже говорил, это была не проблема, на место ушедшего вставал новый боец, и так было всегда. Но процесс развития страны, в определенный виток времени, не дал очередную партию младенцев, точнее дал, но не в том количестве. Тренера же в подготовке ничего не поменяли или не захотели. Продолжающих совершенствоваться в ФК и в зрелом возрасте стало гораздо меньше. Поэтому великие начинают работать с подрастающим поколением. Если еще принять во внимание, что в регионах фигурное катание, если и не умерло, то имеет силы только для того, чтобы руководители местных школ вовремя проголосовали, то приток талантов снизился до размеров родника.
Я же, прежде всего, хотел донести мысль, что у тренеров, по их мнению, детей много и поэтому тренируют их через задницу. С этим еще можно согласиться, беря во внимание, что наши тренера настолько грамотные и занятые люди, что использовать достижения человечества считают ниже своего достоинства. Но когда родители одобряют и еще быстрее начинают крутить мясорубку, в которую попали их дети, я не всегда понимаю. Вот то не многое, что хотел сказать. Удачи Вам.
Yaaa
Сообщений: 129
06.08.2007, 14:46
fs-fan
Рада за Добрина. Надеюсь ему повезет.
Фома
Сообщений: 5
06.08.2007, 22:15
Я же, прежде всего, хотел донести мысль, что у тренеров, по их мнению, детей много и поэтому трениру
nik
полность согласен с вами
почему то у нас считается зазорным тренеру взять мастер класс у другого более опытного и успешного тренера. Друг на друга смотрят не только как на конкурента, но и как на врага . соотвественно и детям запрет на получение уроков у другого тренера. Всего досконально знать не возможно .Получается что из-за комплекса тренера занимающиеся у него дети не могут исправить имеющиеся ошибки. Казалось бы что в этом плохого. Кто то дает лучше прыжки , кто то скольжение . Что плохого в том если другой тренер поможет исправить недоработку основного тренера . Ребенок увереннее и качественнее начинает выполнять элементы, кататься. Все равно в случае успешного выступления на соревнованиях считается , что это заслуга толькло основного тренера.
San
Сообщений: 112
06.08.2007, 23:17
fs-fan пишет:
они добились больших успехов (ближе знакома с танцами).

За наших тренеров по танцам и их учеников можно только порадаваться. Например, Свинин оставил у себя только самых перспективных и вот результат: Хохлова и Новицкий почти призеры на Европе. И другие наши танцоры просто молодцы : Оксана Домнина, Настя Платонова.
Ответов:  345
Страницы: 1 2 3 4 5 617 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.095 сек.