Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Мастерские" лезвия.

Автор
Сообщение
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
27.02.2007, 22:45
"Мастерские" лезвия.
Натурально, на моих скороходовских коньках стоят такие лезвия. Что это за?
У них зубцы очень интересные - как бы двойные, причём правая сторона с левой (на одном лезвии) не совпадают. И канавка от заточки до сих пор глубокая, на дочкиных меньше.
Короче, может, стоит купить ботинки новые, а лезвия переставить? Или сбагрить их подальше аки каку?
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  16
Вжик
28.02.2007, 14:49
Rohan
Лезвия неплохие. Насколько они хороши для тебя, суди по своим ощущениям. А какого они размера? Если есть желание продавать, я как раз лезвия и ботинки ищу.
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
28.02.2007, 15:01
Вжик, я пока что совсем не ас, в ощущениях разобраться трудно. Просто в кожаных скороходовских ботинках даже фонарики делать страшновато, их менять буду однозначно. А на лезвия посмотрела - вроде, ничего так. Хотя понять, стоит ли их переставлять или лучше не париться, нужно.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ешка
Сообщений: 392
Киев
28.02.2007, 15:09
Rohan пишет:
У них зубцы очень интересные - как бы двойные, причём правая сторона с левой (на одном лезвии) не совпадают. И канавка от заточки до сих пор глубокая, на дочкиных меньше.

Если в общем все удобно - берегите их ! Из современных - такие "двойные" зубцы на МК Профессионал! А это не просто так железки
Есть люди, которые катаются на Риспортах немаленького уровня и прикручивают к ним старые добрые советские лезвия

С переставлением теоретически может возникнуть небольшая проблемка: современные ботинки больше таких же "старинных" по внешним размерам: может оказаться, что старые лезвия маловаты
Дабы избежать трудностей, при поиске новых ботинок просто таскайте с собой открученные старые лезвия
Uuu
Сообщений: 56
Москва
28.02.2007, 15:32
Ешка пишет:
такие "двойные" зубцы на МК Профессионал
У меня такие же на МК Дабл стар.
Только вперёд и ни шагу назад!
Вжик
28.02.2007, 16:09
Rohan
В общем, если ваши Мастерские в хорошем состоянии, то лучше их оставить. Вещь стоящая. Вот и я на новые ботинки хочу поставить советские лезвия - Жигули. Тоже очень хорошие. Ботинки только сложно найти на себя. Мне вот привезли новые из Москвы, но размер немного не подошел, так что если надо - обращайтесь. В разделе объявления есть их более подробное описание.
SKaterine
Сообщений: 105
Ярославль
28.02.2007, 16:24
Uuu пишет:
У меня такие же на МК Дабл стар.

Да, у меня они же, действительно, двойные.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
01.03.2007, 13:18
У меня подруга хотела свои старые советские ботинки вместе с лезвиями выбрасывать. У неё как раз именно такие лезвия - два ряда зубчиков. Ммммм надеюсь ещё не выбросила - отниму немедленно!!!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
Libella
Сообщений: 33
Нижневартовск
05.05.2007, 20:12
Rohan Да ты везунчик! Такие лезвия теперь и не достать, ты обладаешь прото сокровищем!
Я каталась на них с 10 до 12 лет, но впечатления до сих пор свежи. А мне сейчас...
friend
Сообщений: 10
05.05.2007, 21:27
Rohan
У меня тоже мастерские лезвия, в свое время тренер из старых запасов подарил. Лезвия супер, мне очень нравятся!!!
twizl
Сообщений: 1155
05.05.2007, 22:46
Лезвия может и хорошие, мне пришлось кататься на них 5 лет, но тупятся быстро по стравнению с моделью вилсон маджестик. По конфигурации и ощущениям они както уже и тоньше, на них меньше скорость по сравнению с вышеуказанной моделью. После смены лезвий пришлось практически переучиваться , но правда лезвия были неправильно установлены- не выдвинуты, а правый конек стоял криво . Совершенно другая скорость, дуги. Английсские толще и поэтому даже на убитом льду идут хорошо, чего не скажешь о мастерских - в них ногой чувствуешь каждую ямку из-за чего потом болят ноги. Для начинающих они конечно подойдут - они не тяжелые, но профессиональные. Но хочу подчеткнуть, что тупятся они быстро, поэтому имейте это в виду если для вас этот момент представляется важным. В принципе, если есть возможность, ставьте сразу недорогие английсские модели или Жигули. А если дойдети до тройных, то и модели лезвий более высокого класса.
YA
Сообщений: 4
08.07.2007, 23:53
мастерские
где бы еще достать мастерские эти лезвия?! всю жизнь на них каталась......а терь вот и нинаешь где их искать(((
neige2
Сообщений: 71
09.07.2007, 14:20
YA Продаю ботинки risport rf3 26 размер с мастерскими лезвиями в оч хорошем состоянии (и года не прокаталась), будешь в Днепропетровске заходи
Александр_
Сообщений: 17
Москва
09.07.2007, 17:23
Нужны танцевальные лезвия на 41-й размер ботинок.
fss
Сообщений: 1
09.01.2008, 11:00
YA

имеется 5 пар лезвий "МАСТЕРСКИЕ" 1986 года выпуска.
Все лезвия законсервированы в масле и заводской бумаге )))
Состояние: идеальное


Размер: 25 (это, кажется, 38-39 - если для старых ботинок типа Ботас или Скороход и т.п. . И 37, наверно, если на новые ботинки типа Вифы или Риспорта.)


Бонус: набор нержавеющих шурупов из 8 длинных и 16 коротких


Цена сего чуда проверенным временем всего 50грн (пара)

Налетай!

+380 67 506-50-39 Павел
YA
Сообщений: 4
13.01.2008, 23:10
мастерские лезвия
fss

спасибо но маловаты будут(( так бы с удовольствием......
да и уже попривыкла даже к своим ламерским)))
Вжик
Сообщений: 272
Санкт-Петербург
17.01.2008, 13:14
fss
Спасибо! Загляните в личные сообщения...
Ответов:  16
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.