Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

И еще немного про Ника Перну

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11132
Москва
28.04.2012, 18:03
И еще немного про Ника Перну
nightingale пишет:
Обратил внимание на то, что его ученицы - не спортсменки-фигуристки, на мой взгляд из группы здоровья. Тем не менее он результаты получает даже в этом случае, хотя физическая подготовка девушек ,я бы сказал, недостаточна.

Да, мне тоже именно это понравилось, там обучение не вундеркиндов, а самых обычных детей (хотя первая девочка, Кейла 11 лет, вполне спортивна и неплохо подготовлена; и Эннелис 14 лет, несмотря на не очень спортивную внешность, тоже в конце урока прыгает аксель).

Напомню, речь идет о видеоуроках Ника Перны по обучению / исправлению акселя, ссылки на которые приведены в теме аксель (6 уроков с Кейлой, 3 урока с Эннелис).

sonata, и Вам спасибо!

Еще я вчера потратил пару часов на скачивание / просмотр 7-ми видеоуроков Ника Перны по обучению прыжкам в зале. Мне было очень интересно их посмотреть! (Вплоть до того, что мне очень хотелось наделать скриншотов из каждого урока с объяснением терминов, которые постоянно используются разными американскими тренерами, типа h-position или d-position, и изложением ключевой идеи каждого урока. Но останавливает меня то, что все это отдает пиратством.)

Обучение там проходит в большой группе, это больше всего похоже на мастер-класс, причем очень подробный. Посмотрите сами, я не могу поверить, что это может быть неинтересно тем, кто любит фигурное катание и/или сам пытается чему-то научиться.
СФП в зале, часть 1
СФП в зале, часть 2
СФП в зале, часть 3
СФП в зале, часть 4
СФП в зале, часть 5
СФП в зале, часть 6
СФП в зале, часть 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.