Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Строительство новых катков

Автор
Сообщение
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.06.2007, 20:49
Строительство новых катков
Фигурное катание впервые в новейшей российской истории стало предметом заботы государственного человека высочайшего ранга. 25 мая губернатор Московской области, Герой Советского Союза Борис Громов подписал распоряжение №1-9148, адресованное главам муниципальных образований Московской области, сообщает «Весь спорт».

«В последние годы Московская область по праву вышла в лидеры по развитию спорта в Российской Федерации. Наши достижения во многом являются результатом огромной работы правительства Московской области, в том числе по строительству самых современных Ледовых дворцов мирового уровня, на что были выделены беспрецедентные по объему бюджетные средства.

По общему мнению российских и зарубежных специалистов, наличие в Московской области мощной инфраструктуры Ледовых дворцов высшей категории создает уникальные предпосылки и для развития фигурного катания, где наши выдающиеся достижения всегда были визитной карточкой России в зимних видах спорта. Было бы, по меньшей мере, неправильно не использовать эти богатые возможности в интересах наших людей, особенно молодого поколения.

В этой связи настоятельно прошу принять должные меры для создания в вашем муниципальном образовании благоприятных условий для развития фигурного катания, которое пользуется растущей популярностью среди молодого поколения.

К моей просьбе о выделении фигуристам не менее 30 процентов используемого льда и залом для занятий хореографией и общефизической подготовкой, а также об открытии отделений фигурного катания на коньках во всех действующих Дворцах спорта и тренировочных катках с искусственным льдом прошу отнестись серьезно. Для обеспечения качественной работы отделений фигурного катания на коньках прошу привлечь имеющиеся тренерские кадры, а также выпускников спортивных вузов, создав им должные условия для работы.

Прошу также рассмотреть целесообразность строительства там, где это позволяют технические возможности, простейших тренировочных площадок с искусственным льдом на базе действующих Дворцов спорта с использованием имеющихся холодильных установок, а также строительства тренировочных катков в городах, где фигурное катание пользуется большой популярностью.

Как я уже подчеркивал, задача улучшения благосостояния населения нашего региона, воспитания здорового образа жизни была и остается одной из важнейших задач правительства Московской области.

Прошу вас организовать соответствующую работу.

Губернатор Московской области Борис Громов».
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.