Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
31.07.2012, 19:45
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
lsd пишет:
рассказывали и показывали мужскую ритм. гимнастику

Это пока еще не художественная гимнастика: мужчины в чемпионатах мира по ХГ не участвуют. Речь ведь идет об устоявшихся видах спорта, которые могут быть включены в программу олимпиад.

Год назад по всем новостям крутили сюжет об одной немецкой команде по синхронному плаванию, в состав которой входит мужчина (в основном сюжеты посвящались ему). Возможно, в правилах синхронного плавания не определяется пол участников (примерно как в синхронном фигурном катании — правда, в современных правилах синхронного ФК, вроде бы, уже какие-то ограничения на количество мужчин в команде есть).

Я очень люблю спортивную гимнастику и акробатику, и мне представляется высшей несправедливостью, что такой "настоящий" вид спорта, как акробатика, так мало представлен на олимпиадах — только прыжками на батуте. Хотя самый популярный и самый красивый вид акробатики — это прыжки на дорожке. Как можно говорить о включении в олимпийскую программу фигурного катания на роликах, когда акробатические прыжки на дорожке в ней не представлены?
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.