Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
01.08.2012, 15:14
Олимпиада в Лондоне: «Ростелеком» при поддержке ОКР объявил конкурс «Я болею за Россию»
Azazeil пишет:
И прежде чем делать свои привычные категоричные выводы, посмотри хоть что-нибудь.
Вот насколько я далек от этого, но кое-что видел и нахожу это безумно красивым.

Ну, во-первых я как раз написала " свои категоричные выводы" как раз после того как посмотрела этот вид на ои.
Во-вторых, рада конечно что хоть кому-то это нравится, но мне полпрограммы наблюдать вид голой попы и промежности торчащей из воды - наприятно, а когда вслед за этим выныривает остальное и изображает всякие страдания - смешно. Сам вид спорта довольно двусмысленный, но когда речь идет о команде, от всех этих неоднозначных НЮансов отвлекает синхронность и разные групповые элементы типа выбросов. А когда девушка остается болтаться в бассейне одна - печалька, более глупого и бессмысленного зрелища лично я не видела. ))

Azazeil пишет:
Ну во-первых, если я правильно понимаю о чем ты говоришь, то это никакое не "одиночное синхронное плавание". А соревнование солисток в программе синхронного плавания.

"Показательные выступления в синхронном плавании появились на Олимпийских играх ещё в 1948 году и оставались на них в этом качестве целых двадцать лет. Лишь в 1984 году на играх в Лос-Анджелесе они получили статус полноправного олимпийского вида спорта: тогда были представлены одиночные и парные соревнования....
... До Олимпийских игр в Барселоне 1992 года программа соревнований по синхронному плаванию состояла из одиночного разряда (соло) и парного разряда. На Играх в Атланте 1996 года программа олимпийских соревнований по синхронному плаванию претерпела изменения: из нее были исключены соревнования в одиночном и парном разрядах и включены групповые упражнения. Таким образом, в этом виде спорта на Играх Олимпиады в Атланте борьба велась только за один комплект наград. В состав команды каждой страны, участвовавшей в этих соревнованиях, входило по десять спортсменок. Золотые медали завоевала сборная США, серебряные — канадки, бронзовые — команда Японии. С Олимпийских игр 2000 года разыгрывается два комплекта олимпийских наград — среди дуэтов и в командных соревнованиях."

Так что одиночный (соло) разряд в синхронном плавании, именно так, и лингвистически это звучит смешно, да но гораздо более интересна судьба олимпийских видов СП, то эти парные и одиночные разряды включают, то исключают, то опять включают ... Какой-то бедлам просто.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.013 сек.