Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки Graf ace

Автор
Сообщение
Любитель фг
Сообщений: 5
16.12.2012, 17:58
Коньки Graf ace
В магазине рекомендуют для ребенка коньки Graf ace. Кто-нибудь начинал на этих коньках?
Ответов:  13
Любитель фг
Сообщений: 5
20.12.2012, 07:26
Неужели совсем никто не пользуется такими коньками?
sonata
Сообщений: 153
20.12.2012, 07:56
Любитель фг

Коньки для массового катания. Начинать можно, если ребенок, 1 год.
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2012, 09:52
Любитель фг что начинал? Если ФГ, то наверное ))), если ФК, то лучше у тренера спросить какие коньи купить, а не в магазине
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2012, 10:31
Любитель фг но из линейки коньков для массового катания, они пожалуй лучшие. Если ребятенок маленький, не тяжелый и в этом сезоне не предполагаются прыжки, то эти коньки для началв в общем пригодны. Хотя по мне, так лучше купить бушные проффконьки для начального уровня, деньги те же заплатите, а коньки на порядок лучше, причем можно найти почти совсем новенькие на том же Авито или Сландо. Еще вопрос на каком льду вы будете кататься, если на холодном (открытый, или крытый каток типа ангар, или любой крытый без отопления) , то однозначно ищите проффботинки, они изначально теплее.
Любитель фг
Сообщений: 5
20.12.2012, 10:51
Амарант как раз речь идет о том, что это обновленная модель, для проф.катания. А б.у. Принципиально не хочется для ребенка, так как подстраиваться под чужую стопу ни есть хорошо.
Любитель фг
Сообщений: 5
20.12.2012, 11:00
"Обновленная модель! Специально разработанная детская модель!Ботинок средней жесткости, для первых годов обучения, подходит для изучения одинарных прыжков.Изготовлен из синтетической кожи.Мягкая внутренняя набивка, принимающая форму ноги с влагоотводящей отделкой, обеспечивает максимальный комфорт при катании.Классическая, удобная колодка GRAF.Многослойная кожаная подошва.Новое лезвие GRAF M-IV"
Вот и хочу понять чем они хуже wifa?
BitterPill
Сообщений: 3
20.12.2012, 11:47
Любитель фг
Для начинающих конек очень даже не плохой и удобный, действительно мягкая внутренняя набивка в отличии скажем от той же Вифы, и при этом достаточная жесткость для своего уровня.
Сделан конек тоже достаточно добротно, хоть и в Китае, но не думаю что это кого-нибудь сейчас должно смущать, вон Джексон тоже весь Китайский
По большому счету придраться можно разве что к лезвию...на Вифе стоит уж очень популярное лезвие MARK-IV, на Эйсе вроде как их аналог.
В общем для того чтобы начать они подойдут. А вообще и правда лучше спросить у тренера)))
FSpace
Сообщений: 364
20.12.2012, 11:52
Любитель фг пишет:
Вот и хочу понять чем они хуже wifa?

Любитель фг Да ничем. На них можно делать все, что рекомендовано для уровня лезвий "МАРК-4".
Любитель фг
Сообщений: 5
20.12.2012, 13:20
Спасибо, думаю стоит попробовать, уж очень ребенку удобно в ботинке, попробует покатается, потом оставлю отзывы
Амарант
Сообщений: 34289
20.12.2012, 13:53
BitterPill пишет:
Для начинающих конек очень даже не плохой и удобный, действительно мягкая внутренняя набивка в отличии скажем от той же Вифы, и при этом достаточная жесткость для своего уровня.

Не понялачто вы хотели сказать, я каталась в Вифах-прима и держала в руках Граф айс - у Вифы, насколько помню, внутренний слой более объемный и бока крепче. Могу ошибаться, это по моим ощущениям.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.12.2012, 13:56
ну и во-первых, вифа сделана полностью из кожи, внутри и всюду, деревянный каблук, внутри толстая набивка, и по весу они легче, чем графы ейс. продать их потом, наверное, проще.
olenkaforever
Сообщений: 187
Санкт-Петербург
02.01.2013, 20:53
У меня ребенок начинал заниматься на Graf Ace и ничего плохого в них нет, сам ботинок достаточно жесткий и при этом очень комфортный!!!
Clone CD
22.01.2013, 14:29
Любитель фг пишет:
В магазине рекомендуют для ребенка коньки Graf ace. Кто-нибудь начинал на этих коньках?

Дело в том, что оригинальный Graf Ace изготавливается в Швейцарии, и у нас в Украину, к примеру, поставляется с лезвиями МК-21, и стоит 250 долларов.
Это действительно ровные, легкие, аккуратные, жесткие ботинки, с кожаной подошвой, очень похожие на Граф Ричмонд. Но без термоформовки, и другим водоотводящим внутренним слоем "сеточкой". Кстати, неплохим. Ну и слоев кожи меньше. 1-2 год обучения, изучение одинарных прыжков. Я спрашивал у нашего дистрибьютора, с какой радости в России они продаются в розницу по 150? Они специально уточняли и выяснили, что кому-то пришла светлая мысль заказать их в Китае, специально "разработав" похожую модель с лезвиями М4 и, как я понял, из кожзама. И таким образом года 2 назад на Твизле, для примера, надпись "профессиональные" сменилась на "для массового катания".
Обратите внимание на развитие тональности ответов Твизла:
http://www.twizzle.ru/faq/2675/
http://www.twizzle.ru/faq/4134/
http://www.twizzle.ru/faq/8115/
От "была разработана компанией Graf совместно с нашей компанией, и мы считаем, что она очень хороша." в 2010 году, когда ее "разработали" и
до "в прошлом году мы выявили очень много профессиональных замечаний по данной модели" и "себестоимость производства данной модели не превышает 500 рублей" в 2012... Вот так вот.
Кстати, бред их ответов по Графу после сворачивания сотрудничества и перехода на другие бренды я уже давно не читаю, но фактическое описание, что из чего изготовлено, у них верное.
Ответов:  13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.