Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

хочу отдать дочку в ФК. помогите разной информацией и советами.

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
23.09.2014, 20:13
хочу отдать дочку в ФК. помогите разной информацией и советами.
Амарант пишет:
Баскетбольная защита — первый раз слышу. Не путаешь с волейболом?

погугли

Я довольно много играл в баскетбол сам (на уровне сборной сотрудников факультета), но еще больше ходил на баскетбольные матчи (мужские и женские, первенство Союза, международные и т.п.), настолько фанатично в юности увлекался баскетболом. (До сих пор, например, могу назвать составы Жальгириса и ЦСКА времен Сабониса, Йовайши, Масальскиса, Лопатова, Тараканова, Еремина, Ткаченко и др.). Так что баскетбол я знаю хорошо и достаточно изнутри (в отличие от ФК, в котором разбираюсь плохо). Как правило, защиту типа наколенников, предохраняющих от удара, в баскетболе игроки не используют — конечно, если нет травм, но тогда скорее суставы тейпируют. Еще возможны наколенники, поддерживающие сустав (а вовсе не предохраняющие от удара), но их используют скорее после операций мениска или разрывов крестообразной связки.

Баскетбол — это не волейбол, там на колени не падают. А всякая лишняя защита приносит только вред, поскольку сковывает движения, мешает кровообращению, понижает тонус и т.п.

По поводу совета всегда искать информацию в Интернете — когда ты не знаком практически с предметом, то от поисков в Интернете может сложиться совсем неверное представление. Например, ты, надергав в Интернете цитаты от медиков, нарисовала плавание как чрезвычайно травматичный спорт (вопрос: а ты сама им занималась хотя бы пару лет?). На самом же деле плавание — из всех видов спорта самый безопасный.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.