Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Расскажите про Подольск пожалуйста!

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
25.01.2016, 21:48
Расскажите про Подольск пожалуйста!
VI вы читайте внимательней: я писала про призовое место, призовых места три, если вы помните. Может случиться и первое без акселя, смотря какой старт. Еще раз: занятое место не имеет никакого отношения к присуждению юношеского разряда. Важно лишь соответствие выполненных элементов и судейских оценок требованиям ЕВСК. Мне бесконечно лень рыть протоколы местечковых детских стартов чтобы вам что-то объяснять, ткнула в первый попавшийся. Мало того, что у мальчиков, где мало участников, случаев призовых мест без акселя пруд пруди, но и у девочек не редкость. Вот посмотрите 3ю девочки здесь http://www.sportvokrug.ru/r/competition/1192/Протокол.pdf
Там на третьем месте девочка с акселем, на четвертом без акселя. Разница в 1 балл. Этот балл призерша могла потерять на чем угодно, например поставь ей на балл меньше компоненты, и она в проигрыше. Но главное - она не выполнила разрядные требования, тк судейские оценки за некоторые элементы меньше, чем -1. А девочка на 4м месте (без акселя) все выполнила, протокол чистый, все необходимые элементы сделаны, может смело получать разряд. Далее все зависит от присуждающей организации. Юношеские разряды присуждает организация, в которой спортсмен тренируется. Если администрация школы или тренерский состав не желают присуждать 3ю детям без акселя, то это их личные амбиции и установки, в каком-то смысле произвол, ЕВСК аксель в 3ю не требует. В "сильных" школах всегда наблюдалось завышение внутришкольных требований к присуждению разряда по сравнению стребованиями ЕВСК. В обычных школах такой геноцид устраивать не за чем, прекрасно присуждают и с минимальным набором элементов на разряд.
И обратите также внимание на 5е и 6е место там же. На 5м ребенок без акселя, на 6м ребенок с двумя акселями (без недокрутов, но падениями и другими ошибками.
Я почему-то уверена, что вы не воспримите никакие объяснения ))
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.