Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2015-2016 гг.

Автор
Сообщение
И Вас подлечат
Сообщений: 339
30.01.2017, 00:49
Привет, банда!
лана ро
Как же я соскучилась!)
Ну, тех, кто еще "в колее" - поздравляю и жму кулачки за ваши победы!
Моя сошла с дистанции осенью. 2 месяца ваще ко льду не подходила.
Недавно начала раз в неделю выезжать на каток.
Мне, конечно, несколько жаль было. Ибо очень уж осенью хороший шаг вперед сделан был. Красиво стало получатся многое.
Но... Ребенок повзрослел и сказал: Ради чего дальше тратить время? Поздняк метаться, мама. Все равно мы никому не нужны. И я не вижу смысла тратить деньги. Давай, лучше, в кино иногда ходить...
Вот так.
Странные были ощущения, если честно. Я года два ее уговаривала бросить, а потом смирилась. Нашла способ обеспечить нормальный график тренировок. Но – поздно. И фиг с ним.
Скажу вам, что жизнь вне графика ледовых полян – замечательна и разнообразна))). И, оказалось, что гости- одноклассницы - это интересно. Книги до середины ночи, всякие там фенечки, поделки, акварельные карандаши, и т.п. Недавно сказала; хочу барби! Смешно, ну, ладно. Вроде, был их миллион когда-то. Но не доиграла, значит.
А ФК было не зря. Совсем не зря. Ну, может, дочь была бы немножко добрее... Но научилась самостоятельности (одиночеству?). шучу. многому научилась.
Как-то незаметно ребенок стал победителем 2-х олимпиад (за что школа денежное поощрение выплатила- диво-то какое!), занялся веб-дизайном, дополнительно - биологией, английским.
Да, некоторым родителям все это удается организовывать детям параллельно спорту. Ну, мне не удавалось. А теперь, будто двери пооткрывались.
Жаль, конечно, совсем "забивать" на лед. Надеюсь, что она найдет внутри комфортный вариант совмещения, без надуманного ажиотажа.
Спустя время, вспоминаю все переживания и "нервы" по поводу "успеть", "догнать". "выполнить", "победить", "необосраться"....да гори оно все синим пламенем!
2 месяца не позволяла себе дома какие-то "телодвижения" на тему фк, даже сюда не ходила. С вами-то – фиг "соскочишь")))). Хоть и скучала. Сонька тоже, но решение было принято. Она же- козерожка. И понимала. что пришло время выбирать чем жить дальше.
А тут, на днях, смотрела он-лайн сорики, "москву". Как же девочки подросли. Красотки, конечно.
Один "момент" резанул до глубокого вздоха. Очень хорошая спортсменка, красавица, милая девочка выступила неудачно, далеко не на весь свой потенциал. Вышла со льда расстроенная. А взрослые, тренеры, молча развернулись и удалились... Она сдержала слезы. Но вот этот момент, когда ДЕВОЧКА лет 10- 12 (спецон не скажу точно ) оказывается одна в такой сложной, эмоционально, ситуации, когда взрослые тети-дяди только что стоявшие с лицами "скромных" чемпионов, отворачиваются и валят прочь.... Это – жестоко. Она изо всех сил старалась спрятать "настоящее горе" из-за проигрыша, что "не оправдала"... И была так одинока... А камера, пока бригада считает, через "поляну" следит за каждым движением у противоположного борта (трансляция-то идет) .... И тут я поняла, ощутила: да слава тебе, всевышний, что уберег моего ребенка от такого спортивного счастья!
Хотя, конечно, фк- все равно - это кусок души. И огромное количество впечатлений. А сколько отличных людей нам встретилось!!! Только за это можно сказать "Спасибо" небесам...
Но ребенка, стоявшего одиноко за бортом с оттиском горечи, отчаяния, растерянности на лице, ставшего никому ненужным из-за проигрыша, неимоверно жаль...
Как-то так...
Я буду заходить.
у каждого свой "дзен"
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.015 сек.