Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

подскажите какие ботинки взять

Автор
Сообщение
alexov
Сообщений: 95
Москва
25.01.2006, 17:49
подскажите какие ботинки взять
Наканец то я созрел чтобы начать заниматься ФК , думаю взять ботнки "Excellence Blade Exc": которые с лезвиями в комплекте продаются в Ледо http://www.ledosport.com/botinki.htm
мои данные: возраст 24 года вес 89 кг.
как думаете они мне подойдут? неразваляться от моего веса? насколько они надёжны ? и надолго ли мне их хватит?
Ответов:  5
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
25.01.2006, 21:01
alexov
тема подбора ботинок многократно обсуждалась в соответствующих топиках в этой же рубрике.
alexov
Сообщений: 95
Москва
25.01.2006, 21:32
K_Kaetz_n
по конкретной проблеме ничего не нашёл
проблема уменя вес и то что только начинаю заниматься
K_Kaetz_n
Сообщений: 585
25.01.2006, 22:18
alexov
честно скажу, в руках их не вертела, но судя по тому, что предназначены они для 1-3 года, то вам бы что-нить пожестче... риспорт РФ-3, например. В остальном самое главное - колодка! а тут только мерить и, желательно, не раз. Меня лично очень устраивают Ботас Топаз (ну и пусть на них не катаются чемпионы!), но вешу я поменьше
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
25.01.2006, 22:53
alexov пишет:
как думаете они мне подойдут?
Не знаю, я даже Вас еще не видела . Берите ноги в руки, ноги желательно в подобающих носках и вперед в магазин(ы). Мерить, щупать, походить и не раз(K_Kaetz_n ), подобрать нужный размер. Пусть помогут со шнуровкой. Желательнои необходимо, чтобы голеностоп был укреплен, были специальные вставки, мягкий язык(у ботинка).
Вы же только начинаете? Не гонитесь за дорогими коньками, не надо. Пусть для начала будет удобно, безопасно.....ну и красиво, это по желанию. Ту модель, которую Вы указали, в руках не держала, не берусь судить. Ну а потом....потом в спортзал , на каток ЗАНИМАТЬСЯ. и никаких
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
26.01.2006, 17:09
alexov
У меня такие ботинки, только без Blade. Ставил Жигули. Продержались ботинки около года, правда вес у меня будет поменьше - 68 кг.
Размер выбирал так, чтобы было комфортно. Ноги ни разу не натирал за все время их использования, вот только в январе начала болеть косточка на правой ноге. После 8-9 месяцев использования стали образовываться заломы с внешней стороны. Как ботинки для начинающих, они показались мне удачными.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.022 сек.