Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)

Автор
Сообщение
Tarantino
01.11.2018, 00:15
Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
lsd пишет:
Высокий уровень предполагает стройную и продуманную систему дрессировки.

Можно подумать, спорт только в России есть. Нейтан Чен это высокий уровень? А Стефан Ламбьель, Брайан Жубер, Эшли Вагнер, Бреди Тённел? Это спортсмены, которые показывают или показывали в своё время довольно высокий уровень, выросшие в странах развитого Запада. Американских гимнасток тоже можно вспомнить, там сильная команда, ОЧ как-никак и довольно яркие личности.

Западный спорт весьма интересен сам по себе и уровень там достойный (если в Северной Америке сейчас определённый упадок интереса к ФК, то это отдельная тема). Западные традиции не мешают показывать очень высокий уровень, особенно среди взрослых и сознательных, тем, кому самому интересно заниматься спортом, а не родители заставляют и вообще они просто всю жизнь только этим и занимались.

Да, серьёзный спорт, как впрочем и серьёзное занятие чем-либо предполагает какую-то серьёзную дисциплину, в первую очередь самодисциплину, умение работать, в том числе и над тем, что может быть не интересно. Да, возможно если строить концлагерь, то результаты можно получить получше, хотя мы видим, что и без этого результаты бывают неплохими. Только вопрос в том, зачем это, нужен ли такой спорт вообще? Кому нужен спорт из дрессированных обезьянок? Проблемы тут одного порядка, что и в случае допинга.

ps: истории о том, что у нас какая-то жёсткая диктатура в спорте, а на Западе либерализм и что там спортсмены на свободном режиме, как мне кажется, довольно сильно приукрашены. Хотя у нас связь спортсмен-тренер явно сильнее.

ps2: конкретно Медведева всегда была примером жёсткой самодисциплины и полного доверия тренерам. Несколько раз её спрашивали про что-нибудь, чего там ей хочется или что ей лучше, и она регулярно комментировала "я слушаю своих тренеров и хореографов, им лучше видно, что мне подходит". Она в этом плане уникальна. Особого уважения к ней как к личности это не вызывало, у меня лично, мне интересны люди с собственным "я", но правда всегда уважал её как спортсмена. Как фигуристка она мне тоже была так себе. И вот сейчас как раз стала очень интересна и именно потому, что она решались на такой шаг и пошла совсем другим путём, который требует совсем других качеств, требует что-то поменять в себе. Может быть у неё получится, может нет, тут проблемы возраста всё-таки накладываются серьёзные, но конкретно у неё шанс точно есть, работать не из под палки она умеет как никто другой. Посмотрим, что выйдет.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.