Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!

Автор
Сообщение
vermoulir
Сообщений: 3
22.02.2016, 22:35
Тренер Рогова Н. В. в г.Дзержинск и ее безупречная схема растить чемпионов!
За ширмой ФОКа
http://dzer.ru/main/obshchestvo/training/10117-ni-deneg-ni-zvezd.html

В центре внимания оказалось муниципальное бюджетное учреждение Физкультурно-оздоровительный комплекс «Ока».

В редакцию «ДВ» обратились родители, которые возмущены происходящим в секции фигурного катания ФОКа, которой руководит тренер Наталья Рогова. Суть конфликта в том, что, отдавая приличные деньги, родители не получают адекватной отдачи в виде профессионального роста собственных чад.

Направляя своих малышей в художественную гимнастику, бальные танцы, равно как и в фигурное катание, взрослые, конечно, грезят о золотых медалях и чемпионских титулах. Такой мечтой зажглись и нижегородки Мария Жоглева и Ирина Кандалова, которые несколько лет назад отдали своих дочек в Детско-юношескую школу Олимпийского резерва (ДЮШОР) по фигурному катанию на коньках, шорт-треку и хоккею в нижегородский Дворец спорта профсоюзов к тренеру Наталье Роговой. Поначалу родители буквально боготворили наставницу своих детей, оказывая всяческую поддержку в силу собственных возможностей и ресурсов. Ирина Кандалова утверждает, что именно родители помогли тренеру найти работу после ее расставания со спорт-школой. Сегодня Наталья Рогова работает сразу в двух ФОКах - дзержинском «Ока» и автозаводском Дворце спорта «Северная звезда» в качестве совместителя.

Дети, которые занимались с Натальей Роговой в ДЮШОР, последовали за своим тренером. Такой порыв - свидетельство большой любви к своему педагогу, потому что в жертву приносится спортивная карьера. Надо понимать, что ДЮШОР ориентирована на подготовку профессиональных спортсменов. Основные цели секций в ФОКах - не высокие достижения, а здоровье и физическое развитие детей. Поэтому не все родители пошли на такие жертвы. Кто-то, как, например, Ирина Кандалова, продолжили занятия в ДЮШОР, где лед - ежедневный. График занятий в секциях ФОКа давал возможность вставать на коньки только четыре раза в неделю. В этой связи Наталья Рогова, как утверждает Мария Жоглева, разработала интересную схему тренировок. Дети, которые занимались у Роговой в автозаводском ФОКе, также получили возможность тренироваться на льду дзержинского ФОКа. Дзержинцы в свою очередь ездили в ФОК «Северная звезда». Правда, как утверждают Жоглева и Кандалова, с родителей начали взимать плату за дополнительные часы на льду. Деньги, как утверждают наши собеседницы, передавались не напрямую тренеру, а через представителя, избранного родителями. Сборы затем, по их же словам, перечислялись банковским переводом и отдавались наличкой. Однако сейчас доказать факт передачи средств тренеру по факту невозможно. Староста одной из групп, которая вынужденно вышла на тропу войны с тренером, не комментирует ситуацию из-за страха лишиться работы. По этой же причине мы не будем называть имя этого человека.

Из лидеров - в неудачники

Родители, которые пунктуально сдавали деньги «в кассу предприятия», начали беспокоиться за спортивные достижения своих детей и за это попали в число неугодных.

Марию Жоглеву о переводе ее дочери из группы А, где все звезды, в группу В - своего рода «отстойник» для отстающих, проинформировали по СМС. Мария поинтересовалась у тренера о причинах перевода ребенка в слабое звено, но в ответ услышала гневную тираду о физической неполноценности чада и отсутствии всякого желания стремиться к высоким результатам. Прежде дочь Жоглевой на всех соревнованиях брала призовые места. Заметно опустилась в спортивных результатах и девочка Ирины Кандаловой, которая так же, как и Жоглева, попыталась выяснить у тренера причины неуспеваемости ребенка, а также разобраться в том, куда же все-таки уходят ежемесячные сборы.

«У моего ребенка 28 медалей и 7 кубков, но тренер перешагнула через эти достижения, сказав, когда мы приняли решение об уходе, что дочь не будет первой», - вспоминает Ирина.

Наконец, здорово скатилась и дочь той самой старосты, которая якобы и передавала сборы родителей тренеру Роговой.

В распоряжении редакции попала копия ее объяснительной записки на имя директора ФОК «Ока» Зяки Умярова.

«Моя дочь занимается в группе у Роговой Н.В. с 2011 года, - явствует из документа. - За это время она повысила свое спортивное мастерство - выполнила 3-й юношеский разряд, получила 11 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей по итогам более 20 соревнований.»

Затем, со слов родительницы, тренер переключила свое внимание на других детей, обделив тем самым рекордсмена, мать которой стала задавать слишком много вопросов. Результатом стал перевод дочери из первого во второй эшелон, то есть из группы А в группу В.

«Я не против успехов более перспективных детей, если это происходит не за мой счет - занятия в «Северной звезде» для моей дочери были платными, - дальше объясняла родительница. - Сумму устанавливала сама тренер (она была от 500 рублей за разовую тренировку и впоследствии достигла 3000 в месяц). Благотворительностью у нас в группе никто не занимался. Если я оплатила услугу (дополнительное занятие), то дочь и должна получить ее в полном объеме, а не просто поприсутствовать. Деньги я передавала Роговой Н.В. как сама лично, так и по ее просьбе через родителей.»

Тренер - зверь?

Возмущенные политикой тренера, родители приняли решение распроститься с занятиями в ФОКах. Одновременно с этим они не хотели, чтобы действия тренера Роговой оставались безнаказанными. По этой причине пожаловались на нее в областное министерство спорта, а также в спорткомитет администрации Дзержинска.

В письмах говорилось, что тренер отбирает детей в секции по ведомым только ей критериям, что противоречит идее массового спорта. Рогова наотрез отказывается вести диалог с родителями по вопросу спортивной успеваемости ее воспитанников. Наконец, родители вменяли в вину тренера денежные сборы, которые, по их мнению, фактически уходили на содержание тренера.

«Используя двойное место работы, тренер фактически продает государственный лед родителям учеников ФОКа города Дзержинска и ДС «Северная звезда», так сказать, на перекрестной основе, - утверждалось в обращении. - Кроме того, во время ледовых тренировок Роговой Н.В. на льду часто появляются тренеры с группой детей, которые не работают и не приписаны в ФОКе г. Дзержинска. Сокращая время и территорию льда, таким образом тренер наносит ущерб учебно-тренировочному процессу фигуристов г. Дзержинска. Для получения дополнительных часов льда и создания видимости группы тренер Рогова Н.В. не выписывает из секции детей, которые давно покинули ее отделение фигурного катания.»

Для некоторых родителей такое обращение во властные инстанции вышло боком. Например, для той же бывшей старосты, по месту работы которой обратилась другая группа родителей в защиту тренера Роговой. Учитывая, что «жалобщица» - работник правоохранительной системы, разборки с участием сотрудников ведомству вряд ли нужны. Возможные проблемы на работе и стали основной причиной сегодняшнего молчания очень важного фигуранта в деле денежных поборов с родителей.

Пусть точку ставит прокуратура

«Противоположный лагерь» - родители, преданные Наталье Роговой, категорически опровергают всяческие обвинения в ее адрес. В частности, нам удалось пообщаться по телефону с одной из таких родительниц Анной Абиной. Собеседница уверила нас, что никаких дополнительных сборов за использование муниципальных ледовых площадок и на содержание тренера нет. Деньги с родителей собирают исключительно на оплату стартовых взносов и всех прочих расходов для участия в выездных соревнованиях.

«Когда мы едем на старт, естественно, мы оплачиваем гостиницу, но все остальное - это голословные заявления. У нас все оплачивает государство, это бюджетное учреждение», - заключила Анна Абина, выдав одновременно с этим большой список положительных характеристик в адрес тренера.
Мы обратились за комментариями и к самой Наталье Роговой, которая, разумеется, не стала свидетельствовать против себя.

«Если у них (недовольных родителей) есть какие-то вопросы, пусть идут в прокуратуру, - посоветовала Наталья Рогова. - На поездки мы деньги собираем. Но никто никого не принуждает это делать, все абсолютно добровольно. Не хотите ездить, не ездите. Все вы знаете, что есть стартовые взносы и все поездки платные. То, что я там проживаю и вы за меня оплачиваете деньги, это не значит, что вы меня содержите. Не ездите! Я за свой счет ездить не собираюсь, мне деньги никто не выплачивает за командировки.»

Что касается перекрестного использования ледовых площадок, Наталья Рогова заверила, что такая схема официально согласована с руководством двух ФОКов. Директор дзержинского ФОК «Ока» Зяки Умяров считает, что весь конфликт между родителями бывших воспитанников и тренером лежит в психологической плоскости.

«Мы много занимались этим вопросом, - сказал Заки Умяров. - Говорили и с родителями, и с тренером. На мой взгляд, основная причина здесь - банальное «не сошлись характерами». Все мы люди, все мы порой спорим, обижаемся, ведем себя неидеальным образом. Более того, ситуацию с тренером разбирали и в областном министерстве спорта, и ответ пришел аналогичный: ничего криминального в действиях тренера не обнаружено.»
Очень хотелось бы увидеть результаты проверок и услышать позицию областного министерства спорта, а также дзержинского спорткомитета. Мария Жоглева и Ирина Кандакова утверждают, что они до сих пор не получили ответов от власти на свои обращения.

Вадим Щуренков
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2016, 14:24
В каждой школе/клубе стопятсот таких истоий. Расскажу две для примера:

Ребенок, один из лидеров в руппе попал в аварию, получил черепно-мозговую травму и несколько часов был в коме. Это было летом, занятия фк еще не начались. Ребенка вылечили, к сентябрю гуляя на площадке он упал с качелей, еще раз получил сотряс с потерей сознания. А в сентябре мамочка (уж не знаю где купила справки о допуске) привела ребенка на лед. Все начинали учить аксель, а ребенка по льду просто шатало. Тренер не могла отчислить ребенка, но обращалась с ним крайне аккуратно, просто давала самые простые упражнения, не учила акселю и минимизировала вращения, например заклон вообще перестала давать. Мамочка нахрапистая, стала возмущаться почему ее ребенка игнорят. Тренер поставила ребенку программу мееееедленную, два притопа, только бы ребенок не шарахнулся о лед голоаой снова, там все видели как ее шатает особенно от вращений. Мамочка в истерику, мол с такой программой только последние места собирать. Все это длилось какое-то время, мамочка просто в упор не хотела видеть, что ребенок не здоров. К счастью, они ушли из фк без доносов, хотя там родительница была явно скандальная и от нее в принципе ждали чего-то такого..

Другая истоия: тренер предложил мальчику старшего разряда перейти в парное фк. Но родители почему-то видели в нем перспективного одиночника, хотя ничего не предвещало. Вышел конфликт. Ролители выбрали другую школу, но вместо того чтобы просто уйти в другое место, накатали на тренера телегу. Суть телеги была такова, что тренер берет взятки и за 3 минуты (!!) тренировки берет как за 1час. Что же вы думаете оказалось? А это было про контрольные прокаты, когда вся школа арендавала лед как для обычной тренировки, и дети по очереди прокатывали программы в костюмах, естественно каждому достался один-два проката и да, в итоге за 3мин получалось как за 1час. Но аренду-то оплачивать все равно надо, кто оплатит? Это обычные ежегодные контрольные прокаты, родители старшеразрядника прекрасно о них знали, но решили уйти громко хлопнув дверью и написать на тренера оговор. Потом всей школой тоже подписи собирали что донос лживый, а разбирательство нехило по нервам тренера прошлось ((

Просто иллюстрации про "наивных" родителей, обиженных тренерами.. К сожалению, в фк таких родителей ооооочень много, этот спорт просто притягивает к себе подобных персонажей в большом количестве (( В этой теме мне кажется речь именно о таких, я чаще на стороне родителей в подобных обсуждениях, но не в этот раз.
Okun
Сообщений: 12
27.02.2016, 15:10
Про Шорт трек и жалобы
у нас старший мальчик Шорт треком занимается, мы после фк за ним заезжали , ждали, потом тренер говорит, все равно стоите, пусть прокатается , покатались 4 месяца и по сумму двух зон едем в марте на финал кубка России. Как то случайно получилось, фк просто красиво, никуда не рвёмся , а совмещать пока не знаю, всего то мало времени прошло
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2016, 15:22
Okun простите, я не поняла кто кого ждал и на какие соревнования кто едет Финал кубка России по шотр-треку, надеюсь, после 4х мес занятий шорт-треком, а не наоборот ФКР по фк после 4х мес занятий фк? )) Да, из фк часто уходят в шорт-трек и там вполне бывают успешны. А как шорт-трек именно на обучении в фк сказывается?
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2016, 15:35
Okun пишет:
я смотрю все такие справедливые, работать надо на результат , деньги никто платить и не отказывался, взамен только что ? А по поводу сумм , мы не в Москве живём , как говориться , кому жемчуг мелок , а кому и 500 рублей сумма если одна ребёнка воспитываешь.а вот тренер Рогова, кстати, заставила вытравить родителей, которые написали жалобу
я еще раз извиняюсь, а вы не поясните: родители которые написали жалобу (вы в их числе, так?) что, надеялись после этого продолжать кататься у данного тренера?? ))) То есть их после этгго еще и вытравлять пришлось? Да они няшки просто ))
И еще раз по поводу капитана милиции: остальным родителям вовсе не обязательно было ей на работу ответки писать )) Там и так все плохо: капитан милиции несколько лет носила взятки тренеру, после чего написала на тренера, что тот берет взятки ))) Если вы не в курсе, то она-то по долгу службы обязана знать, что взяткодательство так же наказуемо, как и взяточничество )) И на ее работе об этом тоже все прекрасно знают и разбирательство в таком фарсе никому там нафиг не сдалось )) А ответное письмо родителей лишь добавило красок в картину ))
ст.возраст
Сообщений: 413
27.02.2016, 16:30
Юля- чайка пишет:
чем конфликт отличается от непонимания?
Такого вопроса ни кто не задавал,зачем Вы на него отвечаете?(и про кнопочки к чему)но если происходит взаимонепонимание,то это рано или поздно все равно перерастет во что то большее,Здесь тема как раз конфликтная.Вы знаете единичные случаи когда тренеры сами жалели(так Вам и говорили-жалею).О чем?
Амарант
Сообщений: 34289
27.02.2016, 16:38
ст.возраст пишет:
но если происходит взаимонепонимание,то это рано или поздно все равно перерастет во что то большее
не обязательно. Если тренер и родитель готовы к конструктивному диалогу, ничего никуда не перерастет, все непонятки прояснятся и работа либо продолжится, либо по совместной договоренности закончится с миром.
Юля- чайка
Сообщений: 358
27.02.2016, 16:51
ст.возраст пишет:
Такого вопроса ни кто не задавал,зачем Вы на него отвечаете?(и про кнопочки к чему)но если происходит взаимонепонимание,то это рано или поздно все равно перерастет во что то большее,Здесь тема как раз конфликтная.Вы знаете единичные случаи когда тренеры сами жалели(так Вам и говорили-жалею).О чем?

хм... Вы его задали... В тот момент, когда мои слова о непонимании перевернули в слова о конфликте)) перечитайте... Я писала именно о непонимании и неумении (нежелании) избежать конфликта.... Непонимание - это нормально, периодически это бывает у многих, особенно учитывая присущую многим тренерам авторитарность и закрытость, а вот конфликт - это ненормально, и я писала именно о том, что родители не пожелали понять тренера и самим быть понятыми тренером, а просто тупо превратили все в скандал. Вы неправы, далеко не каждое непонимание превращается в конфликт, этим цивилизованные люди и отличаются от хабалистых теток: умением защищать свои интересы, не превращая все в крик и истерику

про кнопочки - на Ваше усмотрение, можете писать по одному предложению в каждом посте 3 раза подряд, если Вам так удобнее)) я не админ, хотя на мой взгляд это флуд
ст.возраст
Сообщений: 413
27.02.2016, 16:57
Амарант пишет:
не обязательно. Если тренер и родитель готовы к конструктивному диалогу, ничего никуда не перерастет
Здесь ключевое слово ,,если".Такие случаи очень редки,и то не в этих разрядах.
иешуа
Сообщений: 31
27.02.2016, 21:31
моня
Моня, Вы судя по Вашим словам сама наивность среди родителей фигурного катания. Вся Москва знает, как Вы обчистили своих первых тренеров, которые оплачивали докторов, костюмы и доп. специалистов Вашему ребенку на протяжении 2 -х лет, делая для Вас спортивный результат (первенство Москвы и первенство России), при этом с Вас не требуя ничего взамен. После чего, Вы не сказав ни слова "помахали ручкой". Все в мире возвращается, в отношении Вас действует бумеранг, а Вы никак не угомонитесь и пишете на других форумах, где люди "не в курсе" и более честные, чем Вы, какие - то глупости про деньги. Уж Вам то говорить .......
моня
Сообщений: 1175
27.02.2016, 23:33
иешуа пишет:
Вы судя по Вашим словам сама наивность среди родителей фигурного катания. Вся Москва знает, как Вы обчистили своих первых тренеров, которые оплачивали докторов, костюмы и доп. специалистов Вашему ребенку на протяжении 2 -х лет, делая для Вас спортивный результат (первенство Москвы и первенство России), при этом с Вас не требуя ничего взамен. После чего, Вы не сказав ни слова "помахали ручкой". Все в мире возвращается, в отношении Вас действует бумеранг, а Вы никак не угомонитесь и пишете на других форумах, где люди "не в курсе" и более честные, чем Вы, какие - то глупости про деньги. Уж Вам то говорить .......

"дружище", Вам то тут писать мне про деньги, по-моему за все время сотрудничество, моя благодарность за ваши силы, терпения, участие и время обучения были сполна мной компенсированы.
вы же пользуете дорогой иномаркой? я вам больше не чего не должен...
про бумеранг, вы хорошо тут написали, одним концом он и к вам обязательно прилетит
Murchik
Сообщений: 12791
28.02.2016, 00:08
Господа, последний раз предупреждаю о недопустимости личных разборок на форуме. Разбирайтесь в личке, если очень хочется, а лучше не разбирайтесь вовсе. В общем, либо мир, дружба, жвачка, либо придется принуждать обоих к миру легким забаном.
Okun
Сообщений: 12
28.02.2016, 09:01
да, не из -за денег конфликт, статья в газете, это лишь взгляд журналиста со стороны, который просто опросил все стороны.Кстати, её бы и не было , если из небольшого раздора с тренером, который попросту мог уладить все сам, ему преданные родители написали письмо в полицию на недовольных родителей. Вот именно с этого момента конфликт перешёл в скандал.Меня, когда попросили дать показания, я их дала , но если за дело взялась полиция, я не верю , что без ведома все тренера происходило. Кстати, в полиции мне показали копию приказа о выговоре Роговой. Да, 4 человека, причём, у каждого своя история, подписали жалобу, полагаю , имели право все. Но лично я могу свою позицию пояснить. Я считаю, что деньги за любую работу надо платить( не будем их измерять , кто сколько за свои услуги берет от 500₽до 80 000₽)и я всегда платила сполна. Дело не в разрядах, и не в группах Б и А. Просто , надо уметь находить с родителями общий язык, договаривать, объяснять ... А слышать из уст тренера" в у меня геморрой в заднице" и " я не собираюсь с каждым родителем тут разговаривать, у меня на всех время нет" я не намерена была, поэтому вопрос денег всплыл как упрёк . Получается как собирать деньги, то с каждого, а разговаривать - то нет. Если это твой бизнес, то изволь с клиентами разговаривать по - человечески. Почему то в фк тренера, способные вывести ребёнка , как они, кстати, сами называют " первенство водокачки" в различных областных ФОКах, мнят из себя таких звёзд и так недоступны, просто диву даёшься .надеюсь моя позиция понятно будет и Роговой Н. В тоже.
Okun
Сообщений: 12
28.02.2016, 09:39
Шорт- трек
про Шорт- трек, поясню, следующее. Попали туда , так там уже занимался старший ребёнок . Скажись так, фигуристка и его сестра одновременно часто ожидала брата у бортика катка. Что стоять без толку , подумали мы и одели коньки. Думаю, благодаря фк, знанию скольжения и офп, освоилась она на ножах довольно быстро. Тренировки начались в сентябре, через 4 месяца мы поехали на зональные соревнования . Учитывая, что этот вид спорта поздний , официально с 9 лет, то бегать нужно было с девочками в возрастной группе до 12 лет. Поэтому мы очень были рады , что в 8 лет сразу вошли в 15 первых, кто по итогам двух зон поедет на финал Кубка России по шорт- треку. Вот финал в марте, получается прошло от начала 6 месяцев. Конечно, я не надеюсь, в силу опять же возраста, что там нам что- то светит, просто уже в финале , это очень хорошо. И просто добавлю про шорт- трек. Подкатки там невозможны и финансовая составляющая отсутствует. Тренеры блестящие и нацелены на результат детей! Коньки выдают! Автобус на соревнование выделяют, номера в гостинице детям оплачивают, атмосфера между родителями нормальная, тренера Раговаривают и все объясняют родителям! Полное понимание ! Самы шоком для меня после фк стали деньги , которые тренер протянул мне. Я спросила что это, а она сказала " как что , это на питание каждому ребёнку " Короче и ещё денег дали. Ехали обратно, в автобусе все дети были с медалями от Российской Федерации по Шорт треку!
Okun
Сообщений: 12
28.02.2016, 09:54
Про взятки
я в числе , в числе тех, родителей, но я сразу после слов, что " мы геморрой в её заднице и что она хищница" и быстрой перебранки вызвала свою дочь со льда и мой след простыл! Другое дело, родители , которые живут в Дзержинске и не имеют возможности возить ребёнка в Нижний Новгород. ФОк там один тренера два в одно и тоже время. Они перешли к другому, но с бывшим все равно на одном льду. Про взятку , я бы не говорила так, потому что там другая история, судить о ней не могу и не хочу. Скажу только, что жаль ребёнка , который всем известно способный и из него вышел бы толк.
Юля- чайка
Сообщений: 358
28.02.2016, 11:28
Okun
а жалоба была какого содержания? что Вас толкнуло на написание этой жалобы? Ведь Вы же сами же пишете, что тренера всего два на катке... какие-то перегибы для ФК не в Москве или Питере - обычное явление, да, тренеры там пользуются тем, что находятся фактически на монопольном положении. Что Вы надеялись изменить этой жалобой? Если всерьез хотелось что-то поменять, то действовать следовало совсем другими методами, а если и идти добиваться справедливости, то не заявления писать, а иначе несколько... не переводя все в официоз. Вы же не с Луны, понимаете, где живете и как все решается.
ну и что за заявление в полицию от других родителей, коли уж на то пошло?
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2016, 13:57
Okun пишет:
Другое дело, родители , которые живут в Дзержинске и не имеют возможности возить ребёнка в Нижний Новгород

40мин езды, вас сейчас бОльшая часть форума мягко говоря не поймет
Okun пишет:
Скажу только, что жаль ребёнка , который всем известно способный и из него вышел бы толк
боюсь, родители младших разрядов не всостоянии оценить из кого какой толк вышел бы. Они для этого недостаточно компетентны.
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2016, 14:15
Okun пишет:
Дело не в разрядах, и не в группах Б и А. Просто , надо уметь находить с родителями общий язык, договаривать, объяснять ... А слышать из уст тренера" в у меня геморрой в заднице" и " я не собираюсь с каждым родителем тут разговаривать, у меня на всех время нет" я не намерена была, поэтому вопрос денег всплыл как упрёк .


vermoulir пишет:
Директор дзержинского ФОК «Ока» Зяки Умяров считает, что весь конфликт между родителями бывших воспитанников и тренером лежит в психологической плоскости


Вы хоть понимаете, что на, допустим, хамство со стороны тренера сразу бежать строчить жалобы в Спорткоммитет и Минспорта, да с обвинениями тренера во взяточничестве - ненормально?? И что родители группы были вынуждены написать вашей майору на работу в ответ на ваши доносы. Вы сами создали эту ситуацию, ее действительно можно было разрешить мирным путем, попытаться снова пообщаться с тренером, найти другие слова, интонации, время.. В конце концов, в фигурном катании полно замечательных тренеров, вежливых, готовых общаться с родителями, бессребрянников. У вас в городе и ближайших пригородах несколько школ и ФОКОВ, не нравится этот тренер, ищите другого или уходите из спорта, но писать доносы из-за мелкой ссоры с тренером - подло. Коммунизм в вашем шорт-треке тоже в любой момент может закончиться, тренеры могут смениться и оказаться уже не такими няшками, успехи затормозиться итд, вы там своих тренеров заранее предупредите, что чуть что - пойдете в Минспорта жалобы строчить. Они тоже имеют право знать что их ждет, не только вам все кругом все должны объяснять и рассказывать.
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2016, 14:37
Okun пишет:
да, не из -за денег конфликт, статья в газете, это лишь взгляд журналиста со стороны, который просто опросил все стороны.Кстати, её бы и не было , если из небольшого раздора с тренером, который попросту мог уладить все сам, ему преданные родители написали письмо в полицию на недовольных родителей
поясните, плиз, что было первым: жалоба в Спорткоммитет и Минспорта или жалоба от родителей на вашу майора в полицию?
Okun пишет:
вот тренер Рогова, кстати, заставила вытравить родителей, которые написали жалобу. Одной из них накатали на работу такой пасквиль, что капитана полиции чуть не уволили,

Судя по вашим постам, сначала была жалоба в Спорткоммитет и Минспорта, а потом родители в ответ написали веселое письмо про вашу майора в полицицию.

Вопрос: вы реально считаете что жалоба на тренера в Сопрткоммитет и Минспорта - это такой небольшой конфликт, который тренер может и должен сам уладить по-тихому? Если буду задавать более предметные вопросы, меня забанят, но надеюсь читатели поняли какой вопрос должен следовать далее ))
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2016, 17:39
Юля- чайка пишет:
Okun
Ведь Вы же сами же пишете, что тренера всего два на катке... какие-то перегибы для ФК не в Москве или Питере - обычное явление, да, тренеры там пользуются тем, что находятся фактически на монопольном положении

Да нифига там не два тренера на всю округу. Два в Дзержинске, потом двадцать мин езды - и еще один ФОК в автозаводске, еще 20 мин и вы в Нижнем Новгороде, где есть целая СДЮШОР в которой изначально и занимались жалобщицы. . Еще чуть дальше город Бор с еще одним ФОКом и тренерами. Сколько всего в итоге тренеров в пределах доступности не знаю, но уж явно не два. Как бы выбор для провинции очень даже богатый. В Питере и Москве перегибов в фк в разы больше, пусть эти родители запасутся бумагой для доносов и переезжают к нам ))
Амарант
Сообщений: 34289
28.02.2016, 17:56
Юля- чайка вон у них там в Нижнем кроме СДЮШОР сколько всего (для полноты картины) плюс автозаводск, Дзержинск и Бор.
http://nnmama.ru/guide/sport/?sub=konki
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.094 сек.