Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Шнурки в стакане

Автор
Сообщение
Murchik
Сообщений: 12813
09.03.2016, 13:42
Шнурки в стакане
Удивительно, но у нас нет ни одной темы про шнурки. Есть всякие околошнурковые, но больше про то как их завязывать, а не про сами шнурки.

Моя проблема в том, что шнурки очень часто рвутся. Когда рядом с катком есть магазин где их можно купить — это не большая беда, но когда его нет, качество шнурков — важная штука. К тому же когда шнурки рвутся во время тренировки (или, еще хуже, выступления) — это совсем печально, потому что приведение коньков к пригодному для катания виду может занять и минут 20. А новые шнурки еще и требуют некоторого времени, пока они не перестанут растягиваться и ботинки не надо перешнуровывать каждые 15 минут. Я пробовал шнурки Edea с пропиткой и Risport без пропитки. А какие пробовали вы и как долго они у вас жили?

  • Какие у вас шнурки?
  • Edea
    40% (24 голоса)
    Risport
    30% (18 голосов)
    Graf
    6% (4 голоса)
    Wifa
    3% (2 голоса)
    Jackson
    11% (7 голосов)
    Riedell
    6% (4 голоса)
    Jerry's
    0% (0 голосов)
    Bauer
    0% (0 голосов)
    Другие (напишу в комментариях)
    0% (0 голосов)
  • Насколько часто они рвутся?
  • Чаще чем раз в 3 месяца
    3% (2 голоса)
    Чаще чем раз в 6 месяцев
    10% (6 голосов)
    Чаще чем раз в год
    3% (2 голоса)
    Раз в год или реже
    83% (49 голосов)


Да, и еще вопрос. Вы меняете шнурки при первом же разрыве/надрыве или делаете узел и продолжаете кататься пока хватает длины на нужное количество узлов?
Ответов:  39
Страницы: 1 2
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2016, 13:45
Murchik

Это больная тема, у нас их нигде не продают :( Я шнурки стираю и штопаю до последнего. А заказывать по интернету есть смысл только если заказывать что-то еще. И в Киев только за шнурками не поедешь :((
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.03.2016, 13:53
Алекс, ты бы сменил название темы.. Тема на самом деле хорошая. На Джаксонах у нас был "обрыв".. Все таки "шнурки в стакане" - это "предки - дома".
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12813
09.03.2016, 13:56
Это попытка оформить тему стильно, молодежно Потому что мне интересно как у спортсменов дела обстоят при их интенсивных тренировках.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
09.03.2016, 14:44
У меня шнурки Риспорт. Причем, не те, которые выпускают сегодня - круглые, которые без конца развязываются, а плоские, из старых (видимо) запасов: http://twizzle-shop.ru/index.php/component/jshopping/product/view/33/25
Меняю раз в год примерно. В Питере со шнурками проблем нет
Ocelot1968
Сообщений: 1329
Reggio Emilia
09.03.2016, 15:03
Murchik, мы не спортсмены, но мои CF живут уже 9 лет. Один шнурок жив, хотя и заштопан, а второй пришлось заменить. Но он не порвался, я его сама порезала. Координация никудышная, и я часто всаживаю себе лезвие в ботинки-шнурки (однажды на ритбергере даже ногу поранила). Короче, если бы не моя вина, они были бы ещё целы. Впрочем, я зря пою дифирамбы CF, поскольку их уже всё равно не выпускают.
У мужа "Риспорты" такой же срок в добром здравии. Правда, он мало катается. Но 9 лет. Я свой порезанный заменила тоже на риспортовский лет пять назад, и жив курилка. Правда, испортились кончики, пришлось обрезать и подплавить зажигалкой.

При первом надрыве или надрезе советую проштопать толстой ниткой (лучше лавсановой, но у меня белые были только х/б), не только в больном месте, а и на пару сантиметров от него в обе стороны, можно пореже, сводя на нет по мере удаления от надрыва.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2016, 15:19
Murchik пишет:
Насколько часто они рвутся?
не очень показательное будет голосование, тк все тренируются в разном режиме. Как часто рвутся шнурки у тех, кто выходит на лед раз в месяц на прямых ногах и делает только шаги? Как часто они рвутся у тех, кто тренируется по 2-3 часа в день и делает многооборотные прыжки? А сколько весят эти люди?
deva-eva
Сообщений: 617
09.03.2016, 15:44
Про себя говорить не буду, а у дочери (на льду каждый день по 2-3 часа) шнурки не рвались ни разу. Коньки марки Эдея

Штаны рвутся гораздо чаще
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Serena
Сообщений: 1193
Москва
09.03.2016, 15:59
deva-eva пишет:
Штаны рвутся гораздо чаще


У меня тоже шнурки ни разу не рвались. Ни Эдея, ни Риспорт.
Serena
Chikago
Сообщений: 399
Москва
09.03.2016, 16:01
Для нас определяющий момент, это чтобы шнурки не растягивались
в момент тренировки. Чтобы не приходилось перешнуровывать.
Материал шнурков очень разный. Какие-то бывают скользкими,
какие-то лохматятся и перетираются. Год от года качество
отличается. Поэтому только опытным путем.
Чтобы рвались в процессе катания такого никогда не было.
Если замечали перетертость, то профилактически разрезали, делали узел
и докатывались до покупки новых. Это спокойнее, чем вставить
первые попавшиеся. Всегда использовали только плоские.
Плюс правильная шнуровка. Производителя не пишу, поскольку
качество год от года отличается.
grotsasha
Сообщений: 1037
Эссен, Германия
09.03.2016, 16:39
Я как начала в этом сезоне каждый день кататься, начала шнурки рвать. Сначала порвались оригинальные Риспорт родные с ботинок - хорошие были, с дополнительной синтетической нитью внутри, но слегка дубовые. Протёрлись на уровне дырок. Таких в продаже нет у нас, есть только простые, плоские. Как сменила - тут же порезала лезвием на уровне первых дырочек, заменила на новые, опять там же порезала. С тех пор надоело - вяжу узлы, пока их два.
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
09.03.2016, 17:14
Murchik

Alex, а что если так:

"Примем по стакашке за целые шнуркашки!"
или "Шнурок на шнурок - не болит мозжечок!", а вот еще: "Шурковые рецепты от дяди Шнуры"
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Murchik
Сообщений: 12813
09.03.2016, 17:40
Шнуркам около года активного катания (один раз в неделю или чаще) и двух лет практически лежания на полке (катание раз в месяц максимум): 4 разрыва и несколько надрывов, обещающих скоро стать разрывами. И таких я уже поменял штук 10 (раньше тоже менял чаще, при первом же разрыве, потом стал узлы вязать ).



Этикетка от новых таких же.
Амарант
Сообщений: 34289
09.03.2016, 17:53
Murchik значит ты активно сгибаешь голеностоп, приземляешься с высоких прыжков, имеешь при этом не детский вес. Возможно еще очень плотно шнуруешься в верхней части ботинка. Может быть часто задеваешь область шнуровки лезвием доугой ноги, подрезаешь шнурок. У меня видимо такие же шнурки, им уже лет 8, рваться даже не пытались.. Хотя почасовая нагрузка на них в сравнении с твоими была в разы больше.
Murchik
Сообщений: 12813
09.03.2016, 17:59
Лезвием не задеваю. Вес 70. Остальное трудно сказать, все познается в сравнении %))
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.03.2016, 19:34
У меня шнуркам 4 года, - круглые с синтетической нитью риспорт. До того были плоские - протерлись, порвались очень быстро. А этим ничего не делается (только немного сморщились) и хорошо держат узел. Катаюсь я на тупых коньках и на каблук натягиваю гетры или лосины, так что задеть шнурки невозможно. Купила б еще такие же, они ничо. На пальцах уже наросли постоянные мозоли, так что жесткость шнурков не страшна Катаюсь по 2 часа 5-6 дней в неделю.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
10.03.2016, 00:19
Я, как старый оптовик, заказала две пачки шнурков в европейском офисе Джаксонов - отправила дочке. Она их меняла раз в два месяца или перед стартами - любила, чтобы были белые.
Не понимаю, зачем ждать до самого последнего, когда уже видно, что шнурок порвался и держится на честном слове?
Можно и травму получить, если неожиданно порвется в момент приземления с чего нибудь тройного.
Они не столько стоят, чтобы экономить на шнурках, тратя кучу денег на само ФК.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.03.2016, 00:23
У меня эдеевские плоские шнурки. Не рвались никогда (2009) , только кончики обтрепались. Я их скотчем уматывала. В этом году купила новые перед соревнованиями для красоты.
Бытие определяет сознание.
Murchik
Сообщений: 12813
10.03.2016, 10:41
Ольга ГРИГ, ну, я ничего тройного не прыгаю, так что не так страшно %)) А что шнурки рвутся иногда бывает не так очевидно, потому что они рвутся в местах отверстий под них почти в самом низу ботинка, и надрыв обычно прикрыт. Так что если не расшнуровываться до самого низа, то не всегда заметно. Ну, и обычный пофигизм, конечно
Спиралька
Сообщений: 2651
10.03.2016, 10:59
На Джексонах от низшей до почти наивысшей модели родные шнурки задолбали перекручиваться, а также они очень длинные, болталось лишнее. Каждые 4-5 выходов - расшнуровывала почти до конца, и расправляла перед каждым отверстием, а также они легко повреждались от случайного попадания коньком в собственный ботинок. Сейчас - круглые Риспорты - оплетка морщится на концах, их длина требует хорошей затяжки, чтобы завязать хотя бы один "бантик", но в принципе терпимы, хотя есть желание сменить на плоские.
К публике: какие плоские шнурки не тянутся?
lsd
Сообщений: 3152
10.03.2016, 11:18
Обожаю райделовские хб, лезвиями режу постоянно, но и штопаю, т.к. во времена активного катания в Питере их вечно было не купить, а все пр мне не нравятся. Ща изредка катаюсь, коньки тупые, так что проблемы нет.

Райделовские шнирки плоские, крепкие, не тянутся, и шнуровку отлично держат (н-р, пока шнуруешь, затянул билатерально две петли, пока вытягиваешь шнурки из следующих петель, предудущие не ослабевают), но при этим шнуровка отлично перепаспределяется (у меня привычка перед льдом помять голеностопные суставы в коньках, при этом верхняя шнуровка расслабляется в пользу ее усиления ровно там, где нужно).
Ответов:  39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.06 сек.