Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Проект-телешоу Ростелеком и ФФКР "Дети на льду. Звезды"

Автор
Сообщение
Человек
Сообщений: 266
15.03.2016, 14:19
Проект-телешоу Ростелеком и ФФКР "Дети на льду. Звезды"
Ростелеком и Федерация фигурного катания на коньках России запускают уникальный проект - телешоу «Дети на льду. Звезды»
Часто мы ничего не знаем о том, как начинается большой путь к звездному успеху: за кадром остается жизнь совсем маленьких людей, которые делают свои первые шаги на пути к свершениям.
Этой весной вы увидите, как начинается путь будущих чемпионов.

О конкурсе
«Дети на льду. Звезды» — это конкурс для 40 юных фигуристов (20 мальчиков и 20 девочек в возрасте от 7 до 9 лет), прошедших кастинги в 10 городах России. Мы будем следить за их успехами на протяжении нескольких недель, где оценивать ребят будет профессиональное жюри. В финал выйдут только двое (мальчик и девочка). Победители получат Главный Приз.
Источник информации: http://www.fsrussia.ru/kids-on-ice.html
Ответов:  138
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Nalla2015
Сообщений: 31
Санкт-Петербург
18.03.2016, 00:24
Амарант
да, неделя, конечно, очень мало.....только втянутся и уже заканчивать надо
ludvig13
Сообщений: 100
20.03.2016, 19:30
пресс-конференция на тему
M_S
Сообщений: 466
21.03.2016, 13:33
Амарант пишет:
региональным детям с ттренерами не очень высокого уровня такая поездка может и пригодиться, но все равно же это слишком мало чтобы чему-то реально научиться, разве только вдохновиться да посмотреть как работают топ-тренеры


Для этого нужно, чтобы региональные тренеры хотя бы понимали, что ребенок за эту неделю чему-то научился у Урманова. Хотя да, там не кружки "Умелые ножки" задействованы все же, а СДЮСШОРы.
Delight2000
21.03.2016, 14:01
Амарант пишет:
В общем, станный приз, повторюсь..


Вставлю свой комментарий..
Я считаю что приз вполне очень и очень интересный для тех кто на него претендует, просто возрастная группа может не совсем правильно выбрана..
Такое шоу надо бы среди 12-13-летних устраивать (хотя это нереально, все кто в этом возрасте тренируются не могут себе позволить терять время на шоу).
Не все понимают что такое неделя (да даже просто мастер-класс на одно занятие) с тренером такого уровня (еще надо учесть его заслуги в спорте).
Это возможность кататься потенциально с Юлей Липницкой, Васильевсом, это встреча с кумиром, пусть Урманова сейчас немногие вспомнят, но те кто в теме - для них это нечто..
Возможность получить сильный эмоциональный заряд и возможно очень сильную мотивацию заниматься дальше.
Вопрос только как заниматься, пропустив фактически сезон в который для детей этого возраста идет большой отсев по зачетам и т.д.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 14:46
ludvig13 потрясающе, 40 минут и абсолютно никакой новой информации.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 14:54
Delight2000 пишет:
Не все понимают что такое неделя (да даже просто мастер-класс на одно занятие) с тренером такого уровня (еще надо учесть его заслуги в спорте).
Это возможность кататься потенциально с Юлей Липницкой, Васильевсом, это встреча с кумиром, пусть Урманова сейчас немногие вспомнят, но те кто в теме - для них это нечто..
а почему все решили сразу что Урманов-то? В Сочи в Сириус едут и ЦСКА и Звездный лед и многие другие школы, в чем проблема пристегнуть победителей к группе Мишина, например? (Ну, я понимаю по составу жюри, что Мишин вряд ли будет тем самым "лучшим специалистом", просто к примеру).
И о какой встрече с кумиром можно говорить в случае детей 7-9ти лет? Они и знать не знают кто такой Урманов.
Я не к тому что неделя занятий у Урманова не круто, я к тому, что это в любом случае мало, и во-вторых, имена "тех самых специалистов" не озвучиваются, ими может оказаться кто угодно. Ну вот на пресс-конференции даже сама Тарасова сказала, что неделя это мало, но это вопрос финансирования проекта. Кстати, сумма вознаграждения школам победителей тоже пока еще "обсуждается". Интересно, как они запустили проект, не утвердив суммы призовых?
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 14:57
Delight2000 пишет:

Возможность получить сильный эмоциональный заряд и возможно очень сильную мотивацию заниматься дальше.
Вопрос только как заниматься, пропустив фактически сезон в который для детей этого возраста идет большой отсев по зачетам и т.д.
Если это ребенок из какого-нибудь Калининграда, то безусловно да. Если это ребенок из сильнейшей московской или питерской школы, то сильно сомневаюсь что неделя в Сочи (где ребенок уже был ни один раз) и тренировки с предположительно Урмановым (который как тренер пока не круче их собственных тренеров) может дать ребенку тот самый эмоциональный заряд. А вот наработанную основным тренером технику подразвалить может.
Кстати, из последнего интервью Липницкой мы узнали, что у нее почти не было ОФП в группе Тутберидзе и у нее отсутствует мышечный каркас, который сейчас пытаются закачать. В этом случае (полагаю) Юле придется распрощаться с ее растяжкой, которая была одной из главных фишек этой спортсменки. Возможно сейчас для Юли это оптимальный путь возвращения в большой спорт, но потеряй она растяжку перед ОИ, никто и не узнал бы о ней как о Чемпионке Олимпийских игр. В общем, даже лучшие специалисты страны, если они свою работу строят не так как другие лучшие специалисты страны, могут (к сожалению!) не только помочь, но и навредить (((
ludvig13
Сообщений: 100
21.03.2016, 15:24
Амарант

Согласна, но это официальная пресс-конференция.
Мне тоже показалось - воды налили....

Я когда нашла эту пресс-конференцию, думала, ну вот, авторитетные люди, сейчас нам все ответственно покажут и расскажут, посмотрела, и осталась как была в непонятках, и вопросов стало еще больше, зачем все это....
Одно я вынесла, если этот проект будет успешным, они все это будут продолжать. Гы,, если первый блин будет не комом....
ludvig13
Сообщений: 100
21.03.2016, 15:32
Delight2000 пишет:
акое шоу надо бы среди 12-13-летних устраивать (хотя это нереально, все кто в этом возрасте тренируются не могут себе позволить терять время на шоу).


Вообще им это не нужно - сильнейших детей уже в этом возрасте уже можно наблюдать на различных чемпионатах городов и регионов, нафик им вся эта канитель под конец сезона, с призрачными призами...
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 15:37
ludvig13 вопрос очередной: чем измеряется успешность данного проекта? Смотрибельностью представляемых программ с прицелом на больше тв? Ну ок. Количеством поданых заявок? Вряд ли, там далеко не все даже внутри каждой выбранной школы знали что есть такой конкурс, не говоря уже про ограничение по городам и школам. Кстати, сказали что в Москае в следующий раз будут выбраны другие школы. Ну, поглядим.. Тоже не очень понятно зачем, если ищут талантливых детей, то выбирать надо из детей, а не из школ. Ну, возможно чтобы гранд одной школе два года подряд не достался, не знаю..
Чем еще? Зрительской ацдиторией? Ну так они ее сами максимально ограничили, привязав проект к пакету ростелекомовского тв, который еще надо покупать чтобы посмотреть
Надеются отыскать таланты таким образом? Тоже вроде ерунда, девятилетки свои таланты уже на Первенстве России по младшему возрасту показывают, там все видно без всяких конкурсов. В этом смысле очередные заявления про детишек, которые делают свои первые шаги в фк довольно забавны, в 9 лет дети с дуплями уже ))
Все-таки кажется наиболее вероятной версия, что сейчас имнадо просто отработать некий формат, который потом запустят на большое ТВ, то есть показать условно говоря Первому каналу товар лицом для решения запускать все это на всю страну или нет, а там уже и зрительская аудитория, и реклама, и смс-голосования, и совсем другие пряники. Ну и тогда можно будет говорить о популяризации фк. Если Ледниковый подарил фк просто толпы детей, которых родители привели на лед, то сейчас вероятно есть некий спад (плюс с поправкой на кризис) и такой детский проект интерес к фк у родителей несомненно усилит. Насчет спала интереса к фк после окончания Ледниковых могу судить по наполняемости катков в пик сезона, в этом и прошлом сезоне народу явно меньше
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 15:42
ludvig13 пишет:


Вообще им это не нужно - сильнейших детей уже в этом возрасте уже можно наблюдать на различных чемпионатах городов и регионов, нафик им вся эта канитель под конец сезона, с призрачными призами...
тринадцатилетние уже шуруют по этапам КР, ЮГП и по ЮЧМ )) Им не просто не надо, им не надо от слова "вообще" ))
ludvig13
Сообщений: 100
21.03.2016, 15:50
Амарант

Согласна с Вами полностью.

Знаете, ощущение складывается, что идея вроде и хорошая, но реализация странная какая-то.
Люди, у кого подключен канал этот треклятый, поделитесь хоть, когда будут транслировать, ладно? А то сделали, правда, интригу и ограничили круг смотрящих....
Такой междусобойчик...
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 15:54
ludvig13 а конференции сказали
1) начало трансляций в конце марта, по воскресениям + повтор в понедельник
2) каждому участнику обещали диск с материалами проекта начиная с отборов.
3) все эксклюзивные права на все материалы проекта принадлежат Ростелекому

Отсюда вопрос: можно надеяться что зрители выложат на ютуб записи трансляций или записи с обещанных дисков?
lsd
Сообщений: 3152
21.03.2016, 16:45
Амарант пишет:
Кстати, из последнего интервью Липницкой мы узнали, что у нее почти не было ОФП в группе Тутберидзе и у нее отсутствует мышечный каркас, который сейчас пытаются закачать. В этом случае (полагаю) Юле придется распрощаться с ее растяжкой, которая была одной из главных фишек этой спортсменки.


Ерунда, если понимать за счет каких мышц осуществляется прыжок, а какие сильнее всего "страдают" от растяжки. Если заниматся развитием и того, и другого, все будет ок, она даже и сейчас запрыгала очень даже не низко, растяжка не помешала.
В хг самые высоченные прыжки у Дерюгинских гимнасток, при этом перешпагат наибольший - у них же.
Так что прыжок и умеренные шпагаты - вещи совсем не взаимо исключаемые.

А с плотными задними затяжками она простится по совсем др причине: чем старше, тем менее эластичны межпозвоночмые диски, особенно поубитые прыжковой нагрузкой.
Амарант
Сообщений: 34289
21.03.2016, 17:08
lsd пишет:
она даже и сейчас запрыгала очень даже не низко, растяжка не помешала
у нее уже сейчас заметно что растяжка стала меньше, достаточно посмотреть на i-spin и спирали шарлотты. Если будут заниматься закачкой+растяжка, может и смогут сохранить имеющееся. Но никто не обещает что заниматься будут комплексно, а не кинутся решать только одну проблему (также как и отсутствие офп уТутберидзе и хроническая недохореографированность старших спортсменов Мишина и Водорезовой говорит скорее об отсутствии комплексного подхода у многих ведущих тренеров страны ). А если вернуться к недельному обучению в качестве приза, то о комплексности тут вообще лучше не думать, что успеют, то и успеют.
ludvig13
Сообщений: 100
29.03.2016, 00:33
Человек
Кто-нибудь посмотрел? вроде в интервью было сказано, что с конца марта по воскресеньям будут показывать..
beezy
Сообщений: 33
29.03.2016, 21:20
Очень интересно узнать, кто же отобрался на это супер-шоу от Москвы
vlad-r
Сообщений: 6
05.04.2016, 13:00
На сайте ростелекома написано, что первая серия уже прошла.
Я к интерактивному ТВ не подключен по этому не знаю. У кого есть это ТВ скажите интересно получилось?
fluffy-fliffy
Сообщений: 66
05.04.2016, 14:23
vlad-r
А где на сайте Ростелекома написано, что 1-я серия прошла? Я там вообще ничего не нашла про конкурс. Наверное, не там смотрела.
vlad-r
Сообщений: 6
05.04.2016, 17:53
fluffy-fliffy

Вот на этой ссылке справа вверху в экране ТВ видно что заставка 1-ой серии. Я и хотел спросить кто-нибудь видел??
кстати в среду-четверг будет проходить 3 тур уже
Ответов:  138
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.128 сек.