Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
22.04.2011, 19:48
CCoSp, USp итд...
name 1 пишет:
либела на правой 3 оборота, 5 карандаш, смена на левой волчок 9 и 3 ногу под попу? И если сразу после волчка делать выезд- это на уровень меньше? А если это вращение вместо сложной закончить просто винтом это что-то меняет или вообще не засчитают?

Если вы вращаетесь в обычную сторону, то это вращение начинается со входа назад. Это 4 ый уровень , а если не делать в конце последнюю вариацию то третий. Опять же говорим об отдельном вращении, а нужно помнить что еще есть в программе, не повторяются ли те же сложные вариации или вход назад в других вращениях. И четкость позиций важна. Если все сделать хорошо и До этого вращения не повторяются вход назад и сложные- то это 4 ый.
Если вместо последней сложной ( нога под попу) сделать винт- потеряете 1 уровень. Но винт я все равно на Вашем месте сделала бы ( лучше после " ноги под попу" ) в произволке можно даже второй раз сменить ногу опять на правую и винтик прокрутить. Позиция зачтется, только после второй смены уровней не наберешь, а вам уже и не надо . Зачем это нужно: На первой ноге у Вас позиция стоя " карандаш" ( она же " затяжка вперед", она же "свечка" ) Вот о ней мы тут последние посты говорим. В этой позиции часто слишком сильно сгибают опорную ногу и техспец может
засчитать позицию как промежуточную а не стоя. Уровень в Вашем случае она даст , но если не будет позиции стоя во всей комбинации, общий уровень не будет выше первого . Я бы винтом подстраховалась или сразу после карандаша, или в конце, после всех волчков. Но если Вы делаете карандаш на почти прямой ноге, тогда не надо. С тренером посоветуйтесь.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.