Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

CCoSp, USp итд...

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
26.05.2012, 13:15
CCoSp, USp итд...
Амарант пишет:
Владимир, простите, но я никогда не поверю, что вы делаете заклон и можете сравнить с ним винт с откинутой головой и руками назад.

Заклон не делаю, а винт в позиции на фото могу (правда, передний, а не задний). Это значит, что такой винт для меня проще заклона.
Амарант пишет:
Это примерно то же как вы пишете про заход назад, что это элементарно и вы не понимаете за что там давать уровень. Но вы на входе назад долго центруетесь и по нескольку раз меняете ребро, а въехать надо четко на внешнем и на нем же начать вращение ( минимум первые 2 оборота). Так как делаете вы - действительно элементарно

У меня в моей соревновательной программе абсолютно не было цели сделать чистый задний вход в обратный винт (т.е. первые 2 оборота на четком наружном ребре). Зачем? Я не гнался за вторым уровнем. Один раз я действительно попробовал: задний заход + финальная позиция на двух скрещенных ногах (cross foot spin), но, то ли их не зачли, то ли не заметили, то ли судьи вообще не знали, что за это положен 2-й уровень — судей не спросишь, и я не стал больше гоняться за повышением уровня, предпочитая делать просто более мощное и продолжительное вращение (не так, конечно, как на последних соревнованиях, Finist Cup — к ним я был абсолютно не готов и мне даже странно, что удалось, хоть и фигово, но прокатать программу полностью). Если поставить такую цель — ни разу в заднем вращении не перейти на внутреннее ребро, то я могу ее достичь, правда, пожертвовав скоростью вращения и уверенностью исполнения.
Амарант пишет:
и тем более на видео ( учитывая скорость вращения)

На приведенном видео скорость вращения в этой позиции (финальной в комбинации вращений) как раз очень посредственная. Но определение сложной вариации не зависит от скорости вращения (которая влияет лишь на GOE).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.