Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Белые ночи 4—5 июня 2016, Санкт-Петербург, Россия.

Автор
Сообщение
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
15.06.2016, 21:55
Белые ночи 4—5 июня 2016, Санкт-Петербург, Россия.
Народ, а кто в курсе про "Белые ночи"? Вроде должны были пройти 4-5 июня. Были? Не были? Как результаты? Кто ездил, расскажите.
Бытие определяет сознание.
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Амарант
Сообщений: 34289
Александр-К
Сообщений: 158
Москва
16.06.2016, 01:44
Международные соревнования "Белые ночи 2016" приятно порадовали, как гостей, так и участников. Радушный прием, четкая организация. Лед подготовлен специально для фигуристов, за что большая благодарность от участников. Судейство - на самом высоком уровне с привлечением специалистов ISU.
Большое спасибо организаторам, гостеприимному Санкт-Петербургу. Хочется надеяться, что в скором времени в городе на Неве, плеяда взрослых любителей фигурного катания пополнится и танцевальными парами.
lsd
Сообщений: 3152
16.06.2016, 03:22
Ухты какой интересный швейцарец в протоколах нашелся, есть ли у кого видео?

PS А как можно прыгнуть доктученный аксель на -3?
Murchik
Сообщений: 12793
16.06.2016, 07:12
Докрутить на лицо?
lsd
Сообщений: 3152
16.06.2016, 07:24
Murchik
Точняк, в протоколе один фол как раз есть.
Я просто не в курсах, как упаденные после докрута прыжки засчитываются.
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
16.06.2016, 23:38
Амарант, большое спасибо за репортаж и за видео особенно. Очень меня это вдохновляет .
Бытие определяет сознание.
Амарант
Сообщений: 34289
16.06.2016, 23:50
Еще немного про Софию и ее соперницу. Сразу извиняюсь, видео девушки в указанном архиве не было, я не знала как она выглядит - это не та девушка, о которой я думала. Эту вижу впервые, вряд ли она с двойными. Видео Софии и Юлии есть на канала Dubko1

Так вот, поскольку обе катались не на Бронзу, могу позволить себе сравнение их прокатов. Я думала, Софии просто подставили более сильную соперницу. Но нет, Софию просто опустили, причем компанентами. Там разница в катании, интерпретации, хореографии и представлении в пользу Софии довольно существенная, а она "проиграла" сопернице 2 балла в компонентах. В общем, вся эта история со всех сторон один большой цирк. И заявка в Бронзу с ТАКИМ катанием, и реакция организатора, и буча в инете, и "неожиданное" появление в списках Юлии, и судейство, и списки с голосованием, и выезд на лимузине )))) Народ, вы все жжоте! ))))
Но я при этом не могу не высказать восхищения произволкой Софии. Соня, вам надо было с этой программой и этим катанием украшать представительство сборной России в Оберсдорфе в категории Серебро, а не доказывать неизвестно что неизвестно кому в Бронзе на Белых ночах. Дешево цените свой талант
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2016, 01:05
Кстати, не помню, знала я или нет, что София прыгает в одну сторону, а вращается в другую? Это очень необычно
trening@sibmail.com
Сообщений: 40
17.06.2016, 07:23
Амарант

Мне очень нравиться катание Софии. Полостью согласна надо было ехать в Оберсдорф. Я тоже прыгаю влево, а вращение в волчке только вправо могу делать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.06.2016, 08:01
Амарант

У меня подружка тоже прыгает и вращается в разные стороны, только наоборот.
Murchik
Сообщений: 12793
17.06.2016, 17:44
Мне не понравилась сутулость и неприятное сочетание уверенности катания и катания на прямых ногах. Мне кажется, при таком уровне элементов, катание должно быть на порядок лучше.

А постановка хорошая, да. И скорость. И вращения. Прыжки, мне кажется, как раз на бронзу, не понимаю, почему девушку гнали в более высокие категории. Может быть у нее, действительно, какие-то проблемы со здоровьем.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.06.2016, 17:57
Murchik

ну может, нервничала, и получились ноги жестковатыми. осталось впечатление, что может и мягче ехать. и я тоже не понимаю, почему гнали в серебро - в серебре у всех акселя, прыжок во вращение, комбинированное со сменой ноги.. а тут ровно на очень хорошую бронзу. хотя вращение в бильмане просто ах.
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2016, 18:05
Murchik при маме профтренере по хг и трудолюбии и упрстве - выпрямить спину не составило бы труда, думаю это медицинская проблема, как и у Романова, например.
Прыжки на Бронзу это как? Есть весь набор одинарных в каскадах, вполне приличных, вон сейчас Серебро2 в Обере смотрю - почти все так же и прыгают. По уровню вращений это вообще Золото. По уровню презентации, хореографии и скольжения - призовое Серебро или даже хорошее начальное Золото. На фоне многих наших золотых леди эта девушка выглядела бы как профи )) Но если не брать плохих примеров, то это хорошее призовое Серебро. София писала что мечтала бы когда-нибудь выиграть у Оли Чепуровой, так вот если бы Олю и Софию на этом старте поставили в один разряд, выиграла бы София, мне кажется. Ну и у человека уже несколько лет сплошных первых мест в Бронзе с отрывом от ближайших соперниц в 6-10 баллов, что тоже как бы намекает ))
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2016, 18:09
tempika пишет:
Murchik

ну может, нервничала, и получились ноги жестковатыми. осталось впечатление, что может и мягче ехать. и я тоже не понимаю, почему гнали в серебро - в серебре у всех акселя, прыжок во вращение, комбинированное со сменой ноги.. а тут ровно на очень хорошую бронзу. хотя вращение в бильмане просто ах.
что??? Это где у всех в серебре акселя? ))) Их и в Золоте не у всех найдешь, а в Серебре единицы с акселями, причем это не гарантирует ничего, аксель стоит мало, а неудачный вообще ничего , зато уровневые вращения стоят дорого. Где вы в Серебре у всех нашли прыжок во вращение?? Что за фантазии опять? Он разрешен но не обязателен и делают его немногие, причем кто делает - часто на нем же и срезается. А вращения у Софии зашибенные, одними ими+ ее потрясающая интерпретация - и можно в Серебре выиграть легко.
lsd
Сообщений: 3152
17.06.2016, 19:55
Murchik пишет:
Мне не понравилась сутулость

Мне кажется (еще с первого видео проката БТ), что когда даже при раскрытых плечах остается горб в плечевом отделе - это что-то близкое к инвалидности, вряд ли с такой сутулостью можно что-то поделать. Здесь я как раз искренне сочувтствую обладательнице.
Амарант
Сообщений: 34289
17.06.2016, 20:49
tempika пишет:

ну может, нервничала, и получились ноги жестковатыми. осталось впечатление, что может и мягче ехать. и я тоже не понимаю, почему гнали в серебро - в серебре у всех акселя, прыжок во вращение, комбинированное со сменой ноги.. а тут ровно на очень хорошую бронзу..

Чтобы не быть голословной, вот вам свеженький протокол Серебро 1ый возрастной класс (чтобы поближе к возрастуСофии) Оберсдорф.
http://www.deu-event.de/results/adult2016/Adult2016_SilverLadiesIFreeSk
Проанализируйте, плиз, сколько человек там с акселями, на каких местах они оказались и как много из участниц прыгали прыжок во вращение, и сколько из них этот элемент выполнили на оценку (не обнулен). А также предлагаю заметить, что самая высокая техоценка у оюдей, которые не прыгали аксель, прыжки все были одинарные, но зато вращения на уровни и плюсы в гое.

Если вам леь, то помогу: из 24х участниц аксель не на две галки только у семерых (еще у двоих на <<, но это вообще нельзя считать, это может быть перекидной с докрутом на льду). Из этих семерых одна на 2м месте, остальные за лесяткой, причем половина аж в районе 20го места.
Прыжки во вращения: шесть на всю компанию, из них только два нормально зачтены, у остальных гое -3 и/или знак V что уменьшает стоимость на 30% и оставляет копейки. Еще один прыжок во вращение совсем обнулен.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.06.2016, 22:27
Амарант

одно дело, что есть, другое, - что должно быть. я обычно как попадаю где-то на хороший прокат серебра, сразу вижу и аксели, и все остальное.

про плечи и сутулость: плечи не только развернуть надо, а и опустить, тогда этот горб уходит. но работать над хорошей спиной сложно :((
Attitude
Сообщений: 66
22.06.2016, 23:56
Амарант спасибо! Что судьи поставили , то и поставили!) мне важно было просто прокатать все до конца. В Оберсдорфе могут выступать с 28 лет. Мне ещё рано!) за эти годы много воды утечёт!
Attitude
Сообщений: 66
23.06.2016, 00:10
[quote="tempika"]ну может, нервничала, и получились ноги жестковатыми.
Волнуются на стартах все) но дела не в этом!) Слишком много времени в детстве провела с мамой в спортзале. Сама не занималась, но постоянно слышала " тяни колени!" В голове засело на всю жизнь)))
Амарант
Сообщений: 34289
23.06.2016, 00:14
Attitude пишет:

 Вчера, 23:56.   
Амарант спасибо! Что судьи поставили , то и поставили!) мне важно было просто прокатать все до конца. В Оберсдорфе могут выступать с 28 лет. Мне ещё рано!) за эти годы много воды утечёт!
ох, правда ваша, я все время забываю что Обер совсем пенсионный и туда до 28ми не берут :(
Ответов:  46
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.