Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытый Кубок Галактики 24 - 26 октября 2016 Сочи - Красная Поляна

Автор
Сообщение
berd
Сообщений: 249
07.09.2016, 21:15
Открытый Кубок Галактики 24 - 26 октября 2016 Сочи - Красная Поляна
ПОЛОЖЕНИЕ
Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Галактики» г. Сочи, Красная Поляна, ледовая арена Галактика, 24 – 26 октября 2016 год.

СОЧИ (Красная Поляна) 2016 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Открытый турнир по фигурному катанию на коньках «Кубок Галактики» (далее - Соревнования).
Основные цели и задачи мероприятия:
- развитие и популяризация любительского фигурного катания среди детей, подростков и молодёжи, привлечение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание молодежи и повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства.
Настоящее Положение является основанием для выезда команд на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ
- Руководство по организации и проведению соревнований осуществляет ОО «МЦ «Преемственность» совместно с ООО «Свод Интернешнл» (Краснодарский край, г. Сочи)
- Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию и главного судью соревнований. Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденных на данный сезон Федерацией фигурного катания России.
- Ответственность за соблюдение правил проведения соревнований и соответствие квалификации участников настоящему положению, возлагается на судейскую коллегию и лично на главного судью соревнований.
- Ответственность за соблюдение медицинских требований и оказание скорой медицинской помощи возлагается на заместителя главного судьи по медицинской части.
- Спортивные сооружения должны быть включены во Всероссийский реестр объектов спорта.
- Вся информация о соревнованиях (положение, расписание, результаты и т.п.) размещается на официальном сайте www.tulup.ru и www.sportvokrug.ru

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
- Соревнования проводятся в спортивном сооружении ледовая арена «Галактика» (г. Сочи, с. Эстосадок, Красная Поляна), отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
- Участники и гости соревнований обязаны строго соблюдать Правила соревнований. В местах проведения соревнований курение и употребление спиртных напитков запрещено. - Организаторы соревнований не несут ответственности за травмы и ущерб здоровью полученных участниками соревнований. Данная ответственность возлагается на самих спортсменов, их родителей и организации, заявившие для участия в соревнованиях соответствующих спортсменов.
- Фотографирование спортсменов с применением вспышки во время выступлений запрещено.
- Каждый участник соревнований должен иметь полис о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья для спортсменов.
- Каждый участник соревнований в зачетной книжке и оригинале заявки должен иметь отметку врача о допуске на участие в соревнованиях.
- В местах проведения соревнований непосредственный организатор мероприятия обеспечивает дежурство квалифицированного медицинского персонала для оказания первой медицинской помощи участникам в случае необходимости.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ
- Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Кубок Галактики» проводится с 24 по 26 октября 2016 г., по адресу - г. Сочи, с. Эстосадок, Красная Поляна, ледовая арена «Галактика».
- Участникам будет предоставлено время для предварительной тренировки до начала соревнований.
- Ледовая площадка 30х60.
- Судейство осуществляется по действующей системе ISU.
- Судейская бригада состоит из списка судей, утвержденного на данный сезон Федерацией фигурного катания России.
- Мандатная комиссия состоится 24 октября с 9.00 - 11:00 по адресу г. Сочи, с. Эстосадок, Красная Поляна, ледовая арена «Галактика».

V. УСЛОВИЯ И ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования личные и проводятся по программе одиночного катания в соответствии с «Единой всероссийской классификационной программой на 2015-2018 гг.». Соревнования проводятся в возрастной группе юный фигурист, произвольной программе одиночного катания по всем юношеским разрядам и короткой и произвольной программе спортивных разрядов.
К соревнованиям допускаются спортсмены по следующим разрядам и возрастным группам:
Юный фигурист - 2010 г.р. и младше
3 юношеский разряд – 2010 г.р.
3 юношеский разряд - 2009 г.р. и младше
2 юношеский разряд – 2009 г.р.
2 юношеский разряд - 2008 г.р. и младше
1 юношеский разряд -2008 г.р.
1 юношеский разряд - 2007 г.р. и младше
2 спортивный разряд - 2006 г.р. и младше
1 спортивный разряд - 2004 г.р. и младше

Старшая группа
Юный фигурист- 2009 г.р. и старше
3 юношеский разряд- 2008 г.р. и старше
2 юношеский разряд - 2007 г.р. и старше
1 юношеский разряд – 2006 г.р. и старше


VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

- К участию в соревнованиях допускаются приглашенные спортсмены, на основании именной заявки, заверенной врачом. В день соревнований на регистрации участник предоставляет: заявку, разрядную книжку, страховой полис спортсмена, копию свидетельства о рождении и музыкальное сопровождение.
- Жеребьевка стартовых номеров будет произведена автоматически в программе ISU Calc. - Начало соревнований: 24 октября 2016 года, расписание соревнований будет предоставлено после принятия всех заявок 21 октября 2016 г. на сайте www.tulup.ru и www.sportvokrug.ru
- Подтверждение участия в соревнованиях с указанием количественного состава спортсменов, тренеров должно быть направлено не позднее 21 октября 2016 года по электронной почте: 8888388@mail.ru
Справки по телефону: 8 952 833 80 77 Денис


VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

- Подведение итогов соревнований производится в соотвествии с Правилами соревнований по фигурному катанию на коньках, утвержденными Федерацией фигурного катания на коньках России.
- Протесты подаются в письменном виде после окончания соревнований в данном виде программы до церемонии награждения.
- Участники соревнований, занявшие первые места в возрастной группе 1-й, 2-й и 3-й юношеские разряды, награждаются кубками, медалями и дипломами 1-ой степени, памятными подарками.
- Участники соревнований, занявшие вторые и третьи места в возрастной группе 1-й, 2-й и 3-й юношеские разряды, награждаются соответственно медалями и дипломами 2-ой и 3-ей степени, а также памятными подарками.
- Все участники соревнования поощряются памятными сувенирами.


VIII. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

Расходы по командированию участников соревнований (проезд, суточные в пути, питание, проживание в период проведения соревнований и страхование) обеспечивают командирующие организации и /или родители Участника.
Расходы по оплате наградного и призового фонда, работы судейской бригады, аренды льда и прочих расходов, связанных с проведением соревнований, осуществляются за счёт стартовых взносов участников. Благотворительный взнос для юношеских разрядов 3000 рублей, для спортивных разрядов 4000 рублей. Взнос возврату не подлежит. Благотворительный взнос перечисляется на карту Сбербанка № 4279 3000 1030 1919 до 20 октября 2016 года. Подтверждение оплаты по тел 8 952 833 80 77 (СМС сообщением).


IX. ТРЕБОВАНИЯ К МУЗЫКАЛЬНОМУ СОПРОВОЖДЕНИЮ

- Каждый участник должен иметь качественную запись музыкального сопровождения своей программы (на CD и флэшке), с указанием фамилии, имени, наименования спортивной организации и города, за который спортсмен выступает, разряда и продолжительности музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение должно быть предоставлено в день соревнования во время регистрации участника.

X. ФОТО И ВИДЕО СЪЕМКА проводится ООО «Студия-38» http://www.38-studio.com/

- Организаторы имеют право проводить фото- и видеосъемку участников соревнований, а также публиковать отснятые фото- и видеоматериалы, списки участников и результаты соревнований в средствах массовой информации (в том числе в Интернете).
- Соревнования будут транслироваться по сети Интернет.

XI. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

- В программе соревнований предусмотрены: выступления спортсменов по заявленным разрядам, открытие и закрытие соревнований.
- На соревнованиях предусмотрена онлайн видео интернет трансляция ООО «Студия-38» http://www.38-studio.com/

XII. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ

- Для размещения и проживания предлагаются отели

«Гранд Отель Поляна» - 8 928 854 08 47 Ахметова Валерия
«Кристалл» - 8 918 914 77 03 Надежда
«Династия» - 8 800 775 93 04; 8 963 160 42 81 — Елена, Марьяна.

Орг. Комитет: 8888388@mail.ru 8 952 833 80 77 – Денис.

Приложение № 1

ЗАЯВКА
На участие __________
(наименование соревнований)
от __________
(полное наименование организации)

Руководитель организации __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.

Представитель команды __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)

Врач Допущено ___ чел. __________ __________
(подпись) (Ф.И.О.)
М.П.
«___» __________ 20___ г.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.