Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ода уходящему 2016му году!

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
29.03.2017, 02:21
Ода уходящему 2016му году!
Пост: https://www.tulup.ru/forum/topic/34165/message456021.html
Амарант пишет:
Но на этом рекорды 2016го года не закончились.
Как уже было сказано выше, рекорд по количеству четверных в одной программе принадлежал Тимоти Гейблу как первому исполнителю трех четверных в одной программе. Этот рекорд держался с конца 90х, но бешеный 2016ый побил и этот рекорд:
совсем юный, 17тилетний американский фигурист Натан Чен успешно исполнил в своей произаольной программе в Финале Гран При 2016-17 четыре четверных прыжка: тулуп, сальхов, флип и лутц! Причем лутц и сальхов были исполнены в каскадах и все четверные были выполнены безупречно.

С большой вероятностью в будущем году кто-то из фигуристов соберет все четверные в одной программе. Ждем с нетерпением!

Vik1 пишет:

Скорее это будет Натан Чен. Кто найдёт информацию о разучивании Натаном 4 Ритт.(4Lo), пишите в тему (что-то Р.Арутюнян упоминал?). Я нашла про 4,5 Аксель: "Прозвучал и вопрос о четверном акселе. Как скоро мы увидим его в программах спортсменов? Ханью и Чен оптимистично считают, что способны его выполнить рано или поздно." https://www.tulup.ru/forum/topic/34013/message453302.html


Свежая информация о Nathan Chen:

«Я собираюсь на Чемпионат Мира, готовясь к тому, что все будут катать чистые, удивительные программы», - продолжил Чен. «Значит, я буду знать, как сильно мне нужно стараться, чтоб подняться на вершину».

Может быть, шестой четверной прыжок – пятого типа?

«Я уверен, что он в состоянии сделать четверной риттбергер», - сказал Мишин.

«Он уже делал это (на тренировке)», - сказал Арутюнян.

Для Арутюняна прогресс, которого достиг Чен в этом сезоне, менее удивителен, если смотреть по длине плана, в соответствии с которым работают тренер и фигурист.

«Ваша подготовка составляет четыре года до Олимпиады», - сказал Арутюнян. «Каждое отдельное соревнование – это еще один шаг вперед к своей цели, к победе на Олимпийских Играх».
«Для некоторых людей, возможно, серебро или бронза лучше, потому что это заставляет их стараться», - сказал Арутюнян. «Но не для Натана. Мне нужно останавливать его большую часть времени». Чен хмыкнул, когда слова тренера были переданы ему.

«Я всегда хотел подталкивать себя», - сказал он. «Я думаю, что это очевидно с 5 квадами».
http://www.icenetwork.com/news/2017/03/21/220141696/worlds-three-peat-w
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.