Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
ещё
Сообщений: 171
13.01.2017, 00:50
Временная тема: для тех, у кого нет шансов пройти допинг-контроль
Амарант пишет:
Ну да, карманник, которого поймали за руку, рассказывает что всего лишь хотел проверить все ли в порядке с финансами у гражданина, может чем помочь надо ))) Вот так нас и воспринимает мировое сообщество после подобных вашему заявлений


Мне пофиг как кто там, что воспринимает в мировом сообществе, мне гораздо печальнее, что я теперь это мировое сообщество плохо воспринимаю. Кто то нагревает руки и расследует, а у кого то судьба рушится. Я вижу вр всей этой антидопинговой борьбе издевательство над людьми, а проблема допинга даже в Сочи очевидно все же слишком раздута, многие спортсмены были сильные, тем более сомневаюсь, что все те у кого отняли медали в Лондонах да Пекинах реально имели преимущество, не говоря уже об огромной массе других жертв антидопинговых разоблачений.
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 22:25
tepomuchin ну, может вы найдете ответ здесь в главе "конфликность"
http://www.psychologos.ru/articles/view/russkie._osobennosti_nacionalno
Домоклов Мяч
Сообщений: 69
13.01.2017, 23:39
Амарант пишет:
Возможно ли у нас чтобы один из ведущих режиссеров страны (и один из самых известных в мире) снял героико-патриотическую картину про героя-патриота, слившего военные тайны страны и свалившего под теплый бок к тактическим врагам?

Вот здесь вы очень промахнулись с аргументом. У нас не так давно был снят фильм о том как государство-монстр посылает детей на верную смерть на передовой. С кассой фильм, с наградами. Так что с самобичеванием в кино у нас всё совершенно в порядке.

Амарант пишет:
То есть, как бы вам не хотелось верить в обратное, на этом условном "западе" реально существует плюрализм мнений и относительно реальная свобода слова. Так что обрабатывать мозг обывателя там предоставляется возможность самым разным желающим, и у обывателя есть из каких мнений выбирать. У нас нет.

Вы знаете, я общался с достаточным количеством людей с "запада" чтобы в этом отношении мне не приходилось полагаться на веру. "Относительно реальная свобода" это вообще замечательный термин. Обрабатывать обывателям мозг действительно возможно. Ну вот вы мне мозг тоже сейчас обрабатываете, и за вами ещё не приехали, или я ошибаюсь? Другое дело что относительно реальная свобода для индивида ничего не значит в деле "общественного мнения". Общественное мнение это статистика, общественное мнение это массы, это выход на большую аудиторию. И маленьким игрокам в деле общественного мнения существование возможно только и исключительно если они не выбиваются из общей канвы заданной гигантами.

Что же касается кино-излияний "ведущих режиссёров", а вы как-нибудь попробуйте использовать то что вы в подобном фильме увидели во время политической дискуссии ну скажем с тем же американцем. Я даже знаю что и какими словами вам будет отвечено.

Амарант пишет:
Конечно очень удобно думать, что "там у них на Западе все тупые, своего мнения не имеют и говорят только то, что им скажуит СМИ, а мы все тут умные, независимые и со своим собственным мнением" ))) Ну-ну.. ))

А знаете что ещё удобнее? Выдумать за собеседника позицию а потом виртуозно её разгромить. Вы сейчас сделали именно это.
Амарант
Сообщений: 34289
13.01.2017, 23:59
Домоклов Мяч пишет:

Вот здесь вы очень промахнулись с аргументом. У нас не так давно был снят фильм о том как государство-монстр посылает детей на верную смерть на передовой. С кассой фильм, с наградами. Так что с самобичеванием в кино у нас всё совершенно в порядке.

вы путаете самобичевание с острой политической сатирой на действующую власть ( я не знаю о каком вы фильме говорите). Невозможно у нас чтобы на фоне допустим скандала с президентом вышел кассовый фильм его же (президента) высмеивающий. Даже не на фоне скандала, а вообще )) Собственно, хочется спросить, а возможен ли у нас такой скандал даже?

Домоклов Мяч пишет:

А знаете что ещё удобнее? Выдумать за собеседника позицию а потом виртуозно её разгромить. Вы сейчас сделали именно это.

Алаверды.
Может вы там в своем центре Европы общаетесь с ограниченной аудиторией, можно попробовать пообщаться с людьми другого круга. Как и у нас: общаясь с жителями деревни Кукуево, или с прапорщиками военной части, или со студентами филфака, или с дворянским собранием - вы получите совершенно разные срезы слоев общества и разные мнения по одному и тому же вопросу.
Vik1
Сообщений: 10758
14.01.2017, 02:46
ТриумфКазань пишет:
Если усатого попросят, он слепит запросто...

Никиту Сергеевича?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
14.01.2017, 18:10
Домоклов Мяч пишет:
и за вами ещё не приехали, или я ошибаюсь?

ПОКА еще приезжают не за всеми.
dormidontovna1
Сообщений: 448
23.11.2017, 19:34
лана ро пишет:
ПОКА еще приезжают не за всеми.

Как будто все еще живете в годы советских репрессий. Больно кому мы тут все нужны приезжать, низко летаем.
Эта вот позиция про то что Запад хороший, а тут все плохо. А вы вообще жили за границей? А откуда Вам знать какая там жизнь. везде есть хорошее и плохое, но поверьте хорошо там где нас нет. А американская двухпартийная система это искуственно созданно все, их политика не противоречит друг другу, действия одинаковые, разве что республиканцы более агрессивные. Видимо о регулярных вспышках протестов среди населения, вы тоже не знали. Целые города и штаты бунтуют, жгут, крушат и хотят убрать власть и их разгон больше на военные действия походит, чем на демократические способы урегулирования ситуации среди населения. О том что у них фактически в штатах легализована коррупция, вам так понимаю тоже не знакомо. Выборы у них сплошной фарс, не люди там делают выбор и все про это знают, и называют демократией.
Когда люди из нормальной европейской страны спрашивают у меня, как я там в России не голодаю ли, мяса мало у нас тут. о каком личном мнении при таких ситуациях можно говорить. Я прям такая голодная что решила потратить несколько тысяч евро, чтобы сьездить поесть в другую страну. И это не какой то глупый в теории человек спрашивает, а врач нейрохирург.
Дело просто в том что любые действия против спортменов и участия России в ОИ- это грязная политическая игра, жертвами которой становятся 15-18 летние девочки, у которых возможно больше никогда не будет возможности туда попасть. Увы и аххх но женское фк жестокое и сказать им тип поедешь в следующий раз глупо и обидно. Дыра была предьявите доказательства, че там с допинг пробами делают, тоже не известно. Как говориться п....ть не мешки ворочить и на заборе тоже слово из 3 букв написано, но это еще не значит что забор это х... Че он дырку то не сфоткал и не предъявил того силача который туда сюда шкаф двигал??? Белыми никами все сшито, не вызывает доверия.
Данное поведение просто протеворечит смыслу ОИ и обесценивает их.
Tarantino
23.11.2017, 20:35
Вообще, это отпочкованная тема от основной. Говорить что-то по политоте не хочу, тут только фейспалм можно сделать, прошу прощения.

Маленькая поправка по исходной теме:

dormidontovna1 пишет:
Че он дырку то не сфоткал и не предъявил того силача который туда сюда шкаф двигал?

Дырку он тоже сфоткал, с обеих сторон. Со стороны лаботатории:


Но это из серии того, что не может быть даже косвенным доказательством, так как нет привязки к месту, не понятно, где фото сделано. С другой стороны, опровергнуть было бы элементарно, просто предъявив ту самую стену с привязкой к лабе, на видео, например, и показав, что ничего такого там нет (или как вариант, что стена вообще сильно иначе выглядит). Но естественно, никто с опровержениями не торопится, хотя опровергнуть было бы элементарно, если бы дыры не было.

Доказательства там совсем другие и серьёзные. А дырка вне компетенции, и в любом случае не доказательство, дыра не доказывает, что ею пользовались.

А спортсменов жалко, конечно, многие ведь в принципе не причём. Но их могут наказать или чужие, потому что до настоящих виновных у них нет возможность добраться, или свои, когда запретят ехать на ОИ, если вдруг условия не те будут. Спортсмены тут лишь расходный материал, увы.

ps: тему закрываю, это была временная тема, политота не нужна, а для обсуждения допинга и дыр в стене и санкций есть специальная тема: ещё раз ссылка на неё
Ответов:  27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.