Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Лезвия sky galaxy

Автор
Сообщение
leranainstagram
Сообщений: 16
05.03.2017, 16:22
Лезвия sky galaxy
Хотим покупать лезвия sky galaxy для двойных прыжков. Читали, что подходят для любого уровня. Как ухаживать за ними,как с заточкой?
Щас катаемся на овертюрах, нормально к овертюрам лезвия sky galaxy
Ответов:  12
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
05.03.2017, 19:42
leranainstagram

А почему именно Sky Galaxy? В Проскейтинге они стоят 8300 р. За такие деньги можно купить более проверенный вариант - Легаси, к примеру. Даже дешевле обойдется (в Фигуристе они сейчас 7965 р.). Или вы слышали хорошие отзывы о Sky Galaxy? Вы не путаете их с MK Galaxy (новая модель, на рынке всего год)? Дело в том, что я интересовалась этими железками, и никто мне так и не ответил, что это - включая вышеназванный Проскейтинг. В Твизле сказали, что это вообще какой-то малопонятный Китай.
На Увертюру можно поставить любые лезвия. Хоть Голд сил
leranainstagram
Сообщений: 16
05.03.2017, 20:25
ice_katCпасибо большое, какие лезвия посоветуете для 2 прыжков
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
05.03.2017, 20:44
leranainstagram

Любые, проверенные временем. Legacy, Coronation Ace, MK Professional, Graf Silver Star, Eclipse Volant. Зачем изобретать велосипед, если все давно придумано
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.03.2017, 20:44
Амарант
Сообщений: 34289
05.03.2017, 20:56
tempika даблстары не самые удобные лезвия, это гибрид одинрчных и танцевальных лезвий, позицианируются скорее как лезвия для синхронного катания. У них очень крутая дуга, укороченная пятка и не очень цепкий нижний зубец. Я бы не советовала эти лезвия для двойных прыжков, лучше Легаси, МК проф И так далее по списку выше.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.03.2017, 21:16
Амарант

Ну тогда уж MK Professional, хотя реально Legacy самый разумный выбор.
danya6
Сообщений: 34
Санкт-Петербург
19.04.2017, 18:52
ice_kat
Подскажите пожалуйста, вот Вы рекомендуете лезвия по каким характеристикам, на что Вы опираетесь?
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
19.04.2017, 20:40
danya6

Я опираюсь на мнение тренеров и пользователей, разумеется. Ну, и на свой личный опыт. Характеристики всем известны: сталь, из которой сделано лезвие, должна быть высочайшего качества, чтобы вы не бегали точиться каждые две недели. Собственно, на этом можно поставить точку, поскольку дальше начинаются абсолютно вкусовые вещи: кому-то нравится кривизна дуги 7 футов, кому-то 8. Кому-то хочется кататься на облегченных Матриксах, а кто-то этой разницы в граммах просто не замечает. Кому-то подавай непараллельные ребра, кому-то длинную пятку, а кому-то удобно лезвие выше стандартной высоты. Ну, и так далее.
danya6
Сообщений: 34
Санкт-Петербург
20.04.2017, 13:27
ice_kat Спасибо за Ваш ответ.

Давайте по порядку:

Мнение тренеров - к сожалению большинство тренеров в руках не держали лезвия Sky Galaxy, от суда вывод - у них нет мнения на этот счет! Есть другой момент, в не без известной Вам "Академии Фигурного катания" один из тренеров не знал о существовании лезвий MK Duble Star, и назвал их новой разработкой, ей не известной, после чего запретил ставить их своим подопечным.

Мнение пользователей - если опираться на Вас, как на пользователя, то на лицо субъективный взгляд, и тот же факт, Вы не держали в руках эти лезвия и не катались на них, а посему Ваше мнение так же не может быть учтено.

А теперь о лезвиях в целом - Вы мне дайте открытую информацию о стали, которая используется в тех или иных лезвиях, где написано, что она высшей пробы и т.д. Но не с русских сайтов, а с официальных.

Когда Proskating привез лезвия "Paramaunt" все с осторожностью относились к ним и так же писала на этом же форуме что это не пойми что и не известно от кого, потом Ultima скопировала эти лезвия, и все успокоились, да и сами "Paramaunt" признали как лезвия очень хорошего качества.

Когда Proskating привез лезвия "Eclipse" такая же ситуация, те же возгласы, на сегодняшний день они стали известны и заняли свою нишу в числе мировых производителей.

К чему все это - любой новый продукт от Proskating воспринимается одинакова, но как показывает время, он встает в один ряд с более именитыми производителями.

К вопросу о том, кто что любит, думаю не стоит даже обсуждать, странно что Вы пишите это в таком контексте, что кто-то у нас реально идет и выбирает лезвия исходя из этих параметров, в редких случаях родители пытаются понять что они берут и чем это лучше или хуже аналогов, в большинстве своем схема стандартна, "Наш тренер сказал...." и нет здесь ни какого выбора.

А теперь моя любимая часть - Twizzle!
Кто сказал, что эта компания эксперт?
Это единственная компания, которая хает всех и вся, и не эксперты они, а просто борются за рынок, таким низким способом. Твизл никогда не будет советовать лезвия которых у них нет и не будет в наличии, и это банальная борьба за рынок.
Придумывают градацию которой нет в реальности, делят продукты на профессиональные и любительские, да этот список может быть очень длинным, не буду занимать ваше время. Но когда я смотрю на видео где они проверяют кривизну дуги, это смех! Но к сожалению этот "смех" работает и формирует общественное мнение. Единственное за что готов им аплодировать, это то, что они реально создали имидж профессионалов и экспертов.

P.S.
Если Вам интересно узнать, что же это за лезвия, Sky Galaxy и из какого метала они сделаны, заходите, с удовольствием расскажу. И вот, еще, точат их наши клиенты раз в 1,5 - 2 месяца в среднем!
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
20.04.2017, 15:09
danya6 пишет:
И вот, еще, точат их наши клиенты раз в 1,5 - 2 месяца в среднем!

Ну, вот вам и ответ на вопрос о качестве стали. Я катаюсь на MK Professional уже много лет. При 4-5 часах в неделю на льду, точу их раз в полгода.
Я уже поняла, что вы представляете магазин Проскейтинг, поэтому, как и Твизлу, вам тоже хочется поругать конкурентов. Я не имею отношения ни к магазинам, ни к брендам, но общаюсь (и довольно много) с обычными детьми и взрослыми, которые занимаются ФК. Честно - мнение реальных юзеров дороже мнения Проскейтинга, Твизла, Фигуриста и всех стальных фигурнокатательных магазинов, которые - как и все остальные магазины - хотят продать свой товар.
Если вы желаете, чтобы народ массово перешел на Sky Galaxy, ну, так и напишите об их прекрасных качествах. Открыто. Зачем рассказывать лично мне? Да еще чтобы я куда-то там заходила. Тем более, что лично я экспериментировать с лезвиями не собираюсь. Вся штука в том, что даже в вашем магазине НИ ОДИН ПРОДАВЕЦ в свое время, когда я интересовалась данным вопросом, не ответил - что же это за чудо такое: Sky Galaxy. Ваши продавцы даже страну производства назвать не смогли. О чем вообще речь?! Ложка хороша к обеду, как говорится. Сейчас этот вопрос меня уже не интересует.
danya6
Сообщений: 34
Санкт-Петербург
20.04.2017, 16:06
ice_kat

Мы говорим на разных языках и о разных вещах.
Говоря о заточке, имеется в виду что лезвия MK Professional точат раз в две/три недели.

ice_kat пишет:
При 4-5 часах в неделю на льду, точу их раз в полгода.
Тогда речь идет не о профессиональном катании, а о любительском прокате. При таких нагрузках лезвия Sky Galaxy Вы точили бы раз в Год!

ice_kat пишет:
Я уже поняла, что вы представляете магазин Проскейтинг
А я и не скрывал)))

ice_kat пишет:
как и Твизлу, вам тоже хочется поругать конкурентов
Ни кто не ругал, я оценил их подход к продажам, и задал вопрос, почему Вы считаете ИХ мнение о НАШЕЙ продукции Экспертным?

ice_kat пишет:
Я не имею отношения ни к магазинам, ни к брендам, но общаюсь (и довольно много) с обычными детьми и взрослыми, которые занимаются ФК. Честно - мнение реальных юзеров дороже мнения Проскейтинга, Твизла, Фигуриста и всех стальных фигурнокатательных магазинов, которые - как и все остальные магазины - хотят продать свой товар.

Но почему то Вы ссылаетесь на магазин, мнение которого Вам не важно, и занимаетесь дезинформацией.
А вот что Вы пишите ранее)))
ice_kat пишет:
В Твизле сказали, что это вообще какой-то малопонятный Китай.


Компания Проскейтинг желает Вам успехов!
Надеемся что в будущем Вы будете рекомендовать продукцию исходя из личного опыта использования.
Мое приглашение посетить наш магазин, остается в силе
Спасибо!
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
20.04.2017, 16:20
danya6 пишет:
К вопросу о том, кто что любит, думаю не стоит даже обсуждать, странно что Вы пишите это в таком контексте, что кто-то у нас реально идет и выбирает лезвия исходя из этих параметров, в редких случаях родители пытаются понять что они берут и чем это лучше или хуже аналогов, в большинстве своем схема стандартна, "Наш тренер сказал...." и нет здесь ни какого выбора.

Вы очень неправы. Вы исходите из того, что ФК занимаются только дети, и решают за них малограмотные родители. Вы почему-то не учитываете взрослых любителей, у которых подход иногда совершенно иной. И у большинства, кстати, экспериментальный. Это означает, что взрослый человек за свою фигурнокатательную жизнь может поменять несколько лезвий, и в итоге выбрать то, что подходит лично ему.

danya6 пишет:
Но почему то Вы ссылаетесь на магазин, мнение которого Вам не важно, и занимаетесь дезинформацией.
А вот что Вы пишите ранее)))

Вы невнимательно прочли мой предыдущий пост. Но я пока терпелива.
Если один зубной врач не смог отремонтировать ваши зубы, вы идете куда? Правильно, к другому врачу. Ваш магазин НИЧЕГО не сказал о Sky Galaxy. Поэтому я обратилась с вопросом в Твизл. Я нарушила законодательство?

danya6 пишет:
Говоря о заточке, имеется в виду что лезвия MK Professional точат раз в две/три недели.

Это слова ни о чем. Сколько часов в неделю человек проводит на льду?

Вы так и не написали страну производства лезвий Sky Galaxy. Это какой-то ваш секрет, который вы можете открыть только при посещении магазина? Согласитесь, довольно странный подход.
Я тоже желаю процветания вашему магазину и считаю тему закрытой.
Ответов:  12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.