Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Экспертиза театральности костюма

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
10.06.2017, 23:50
Экспертиза театральности костюма
olenka811 да, к сожалению правила спорта устроены так, что бригада защищена гораздо больше, чем спортсмен. Это не кажется справедливым. Но этому есть объяснение: большинство бригад в мировом фк - это не профессиональные судьи (то есть те, кто зарабатывает этой работой на жизнь), это добровольцы, фактически волонтеры, многие работают бесплатно, да еще и вынуждены брать отпуска на своих основных работах на время стартов.
. В России ситуация немного другая, есть много коммерческих стартов с достойной оплатой работы бригады, там можно неплохо подработать, но официальные ставки за судейство просто мизерные.
Судей гораздо меньше, чем родителей, спортсменов и тренеров. Работа требует большого внимания и вообще не самая простая, если делать ее ответственно. Всегда бывают ошибки (человеческий фактор). Всегда возникают конфликтные ситуации, в том числе и не по вине бригады, а по вине спортсменов и их представителей, которые просто могут не знать правила и считать себя засуженными. Это нервы, скандалы, иногда даже угрозы.. Если на каждый такой случай принимать протест, что-то менять в своих решениях, да вообще просто рассматривать любые протесты, то и со старта никогда не уйдешь, и нервы все за пару стартов потратишь. Короче, если не защитить максимально судей, в судейство вообще никто не захочет идти, судить станет некому. Очень жаль, что некоторые судьи понимают эту заботу ИСУ о них как картбланш на вседозволенность :(
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.