Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Коньки для самых маленьких

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Tomma
Люлео

25.10.2017, 21:58. Коньки для самых маленьких  
Озаботилась покупкой коньков для внучек 1,5 и 3 года. Ножки 13 и 14,5 см соответственно. Ищу б/у. Ну, вот такое есть 25 размера, понятное дело.
коньки для лялечки коньки для лялика

А тут предложили 12 - 14 летней давности Jackson 27 размер за 3500 руб. Я в сомнениях. С одной стороны, настоящие. Сначала старшей с носком, потом младшая доносит, а с другой, разве кожа за 12 лет не иссохлась, не испортились они?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 23. Страницы: 1 2
Tomma
Люлео

08.11.2017, 15:49.   
Сама ездовая часть лезвия 18 см. Когда линейку прикладываю, возникает зазор в 1/3 (0,3) миллиметра. Это существенно для трёхлетки для катаний с мамой раз в неделю, или незаметно будет?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
CanSkate1

09.11.2017, 04:07.   
Tomma пишет:
Нашла в интернетмагазине новые Jackson Glacer GSU120/GSU121 новые за подъёмную цену

Если честно, эти коньки довольно низкого качества, виниловые, и если кататься на улице, будут ноги мерзнуть у ребенка. Несколько пар носков - тоже не вариант, оптимально стелька должна быть на 1- максимум 1.5 сантиметра больше ноги, иначе будет неудобно кататься. Также ботинок недостаточно жесткий, быстро образуются заломы. Эти коньки даже не указаны как вариант для "recreational skating" в приличных руководствах (смотрите ссылку на таблицу коньков для прогулочного катания и для профессиональных занятий с американского сайта): https://www.kinziescloset.com/skate-comparison-guide.html

Попробуйте поспрашивать в клубах фигурного катания, там обычно родители продают коньки б.у. или в фигурнокатательных группах на фейсбуке в вашей стране. Не хочется уж совсем вас расстраивать, но я все-таки скажу - мне в свое время многим известная И.Б. Страхова сказала: "Вы любите своего ребенка? А себе обувь хорошую и качественную покупаете? А что ж ребенка-то своего не жалеете?" А одних родителей в ребенком в суперкрасивых дорогущих (тогда) пластиковых коньках, привезенных из Америки, прогнала с занятий и велела не возвращаться, пока нормальные коньки не купят. Так что подумайте - если хотите, чтобы ребенку понравилось кататься, и не важно, будет ли он заниматься потом или нет, ему как минимум должно быть удобно, а родителям спокойно, что ботинки достаточно жесткие и безопасные. Удачи!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tomma
Люлео

09.11.2017, 14:05.   
CanSkate1 Если уж выражаться точно, то я купила Jackson JS154 и они даже слишком жёсткие на ощупь, причём с мягкой набивкой внутри, хотя в этот список опять же не входят. Я вам благодарна за все ваши мнения, иначе как разобраться. Вот, например, нашла в инете обсуждение о том, что на хоккейных детки падают то вперёд, то назад, как неваляшки. Поэтому решила таки потратиться на эти фигурные.

Высказывание Страховой не убеждает меня в негодности этих коньков, потому что я начинала кататься на ещё более дешёвых виниловых и никакого особого неудобства в них не заметила, и не понимаю, как они могут ноги испортить. Да, в них невозможно было выполнять вращения и прыжки, но ребёнку это и не надо. Просто кататься вперёд-назад.

Если бы я могла найти профессиональные коньки нужного размера у местных мамаш, то эту тему не начала бы. Говорю же, б/у самые маленькие 17,5 см. Возможно, это потому, что шведские дети крупные, а наши девочки мелкие. В результате, при покупке дорогих новых их и продать невозможно будет.

По поводу кривизны из магазина ответили, что можно только проверить, катаясь на льду, будет заворачивать или нет.
Ответов 23. Страницы: 1 2
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.024 сек.