Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Возможные изменения в правилах ISU 2018

Автор
Сообщение
Vik1
Сообщений: 10758
08.06.2018, 04:00
Возможные изменения в правилах ISU 2018
r-holod пишет:
Ну и что? Например, критерии для TR... Качество, сложность, разнообразие... Сколько это разнообразие?? 2,3,6? Что значит сложность?? Куча выкрюков, петель, скоб?? Или скобы - это нифига не сложно? Может их варианты комбинирования?
Вы поймите... в компонентах критерии расписаны в общих словах. Нет там конкретики. Все на усмотрение судьи. Поэтому там не может быть все четко и холодно.

Разнообразие в смене направлений, сложность в катании на одной ножке, не рассекать лёд беговыми на двух ногах. (я пишу как понимаю, не спец.)

r-holod пишет:
Хотя по мне (многие со мной не согласятся) сейчас у 90 процентов топовых спортсменов нет хореографии и интерпретации... Ну и представления как такового... Беготня за ультра сложными элементами просто съела эти компоненты... Разбег - прыжок... махнул ручкой и снова разбег и прыжок... Можно спокойно ставить SS около 9-10... а за все остальное не выше 5... У юниоров среднего уровня программы зачастую намного интереснее, чем у взрослых...

Вы про Сашу Самарина

r-holod пишет:
Кстати, по поводу компонентов... Вот возьмите живопись... Один в один... Кому-то нравится цветовая гамма и хрен с ним, что там нарисовано ... Кому-то нужен сюжет... Если он сам художник - он увидит такие огрехи, которые для него будут критичными, а всем остальным абсолютно по барабану. Красиво и все тут... Или ужасно некрасиво.

Мне важна цветовая гамма, но также и сюжет, а главное, не понимаю мазню, типа Пикассо или "чёрного квадрата", для меня человек-художник, если сумеет отразить действительность, словно смотришь на фотографию.

Дракслер пишет:
У некоторых и Малевич "да я также могу нарисовать". Но дело не в квадрате, а в том, что он там еще трактат написал. И то, что повесил черный квадрат в красный угол на выставке, что повергло тогда еще православных граждан в шок. Это блин как в кабинете провинциального мэра вместо портрета Путина Гитлера повесить. Это была революция. В итоге, в том числе Малевич, задал вектор всему искусству 20-го века. И мир выглядит так, как он выглядит сейчас, выглядит в том числе благодаря Малевичу и его супрематизму, потому что его подхватило западное искусство, которое потом синтезировалось с технологиями. Черный квадрат в котором выступает в роли символа этого всего.

Я бы ни Ленина - ни Путина вешать не стала, меня вообще раздражают портреты на стенах, идолопоклонничество, лучше смотреть на природу, пейзаж.

Мне, для того, чтобы посмотреть и полюбить картину, не надо знать её историю как искусствоведу и примитивизм её автора. У Малевича именно примитивизм, а не искусство. (Ладно, я ухожу от темы правил ISU. Знаю, мне прилетит от Лёши )).)

r-holod пишет:
От того, что Малевич свой квадрат повесил в красный уголок и "хайпанул" не по-децки - от этого он стал великим художником??? Он великий "мастер кисти"

Верно - Маляр.

Tarantino пишет:
Какие цели в теннисе, например, что там такого суперского можно сделать?

Побольше заработать по элитным стартам. У них коммерческие соревнования круглый год и OИ, насколько я понимаю, для них не так престижны и важны, ровно, как футболистам важнее выиграть ЧM.

Tarantino пишет:
Целью было не разнообразие, а балансировка, потому как на самом деле неинтересно смотреть на программы, когда максимум пытаются запихнуть во вторую половину, особенно клинические варианты, когда пытаются запихнуть туда всё, такое ведь нередко в KП стало встречаться и в России в Пр.П на юниорском уровне. Просто уже начало раздражать.

Что-то в последнее время вы стали раздражительным.

Tarantino пишет:
Сначала она просто лениво катается и экономит силы, фактически там не программа ещё, и только потом начинает программу, со второй половины.

Это Алина-то лениво катается первую половину , ничего себе у вас запросики, где интересно она отдыхает между Tr и качалками...

Дракслер пишет:
Но фигуры на льду массовому зрителю сейчас точно интересны не будут.

Раньше, мне бабушка рассказывала, их даже не транслировали по TV.

Tarantino пишет:
2) могут ли женщины судить мужчин и наоборот, мужчины женщин?

Думаю, второе (с эстетической точки зрения) мужчинам нравиться больше, а вот женщинам всё равно кого судить

Tarantino пишет:
5) могут ли танцоры судить одиночников, если они в танцах с детства?

Первоначально все в одинаковых условиях занимаются, постигают азы, иначе, как бы они узнали, что прыжковые у них не идут.

Tarantino пишет:
То есть, специалисты сказали, что вот смотрите, это нереально круто, и не специалисты поверили. Но при этом, если мы покажем нарезку элементов не специалисту и попросим сказать, что здесь самое крутое, то совсем не факт, что они укажут именно на четверные.

Вот не согласна, что для специалистов "не круто" два четверных в программе у девочки. Кроме них, даже не знаю, что крутого у неё в программе, она далеко не Алёна Косторная или Нюта Щербакова.

avalanche пишет:
С "хорошими мозгами" вы явно переборщили. Спортсмену противопоказаны "мозги", т.к. они требуют большого количества энергии + скорости взаимодействия тех центров довольно низкие. Для спортсменов первоочередное значение имеет скорость - это работа на более примитивных центрах - инстинктах.

Tarantino пишет:
Зверюшки бывают очень хорошо координированы, но с мозгами при этом у них беда...

avalanche пишет:
Интеллект в спорте, как правило, противопоказан. А концентрация на развитии физического тела, как раз, идет в ущерб развитию интеллекта.

Не-а, "Хорошистка" - Е.Медведева с вами не согласится Ну что ж она не "отличница", была бы с золотом.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.