Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Антонио Бандерос
Сообщений: 1233
07.05.2018, 09:55
Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Фигурный фарш
Я за Женю!
Желаю ей удачи, если надо спорт.гражданство менять - пусть меняет.
А то..: "Женя.... Наша звезда!!! Женечка!!!! Радость наша..."

Ага, а сейчас все в кусты

Позорище! Стыд и позор всем племенам!

Одна девчонка 4 года свое здоровье гробила, другая упахалась по самое немогу... Два года национальный Флаг продвигала, когда ни хоккеисты и никто другой ничто не могли! Если сейчас замылится - дальше все тоже будет.
А Этери я не на грамм не верю - она просто себе подстелила в виде Алины.. Не одна возьмет, так другая!
А что, не поспоришь - результаты то есть

Детский фигурный фарш продолжается
Часы приема: Пн-Пт 9.00 - 18.00; Перерыв на обед плавающий. Сб-Вс Выходной.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 3 4 5 662 63
Кэтрин кз
Сообщений: 294
07.05.2018, 18:08
лана ро пишет:
А зачем нашим тренерам иностранцы? Способных учеников и в России хватает, платежеспособных - тоже. Единственное, чего не хватает востребованным тренерам - времени. Чтобы усвоить всё то, что само в руки плывет
Все правильно. Когда Тен начал кататься у Е.Буяновой она находила время приезжать на Чемпионаты Казахстана. Потом пошли результаты и все меньше времени уделялось. А дальше так сказать намекнули, что нечего тут соперников растить. Ушел
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2018, 18:48
Кэтрин кз пишет:
А дальше так сказать намекнули


О как! А сама Буянова в интервью говорила, как ей было больно, когда Денис от неё ушёл. Она его растила-растила, а он так нехорошо поступил.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2018, 19:11
Op0sell пишет:
На моментОИ Загитова была сильнее по всем параметрам.Она забрала своё.В этом нет ни одного спора


Все очень относительно. Безусловно, техника у Алины выше чем у Жени, в короткой это Лутц-ритт плюс соло флип против Флип-Тулуп и соло ритт. В произвольной уже то, что все пыжковые у Алины во второй части перевешивает. Женя могла победить только разницей в компонентах. КМК, здесь вина не только ЭГТ, но и федры тоже, начавшей, после Жениной травмы двигать компоненты Загитовой. Итог всем известен. Уже после финала ГП было понятно, что вероятнее всего ОЧ будет Загитова, на ЧЕ это стало пиосто очевидно
чистый прокат
Сообщений: 969
07.05.2018, 19:21
Кэтрин кз пишет:
А дальше так сказать намекнули, что нечего тут соперников растить. Ушел


Черт его знает, как там было на самом деле. Возможно федерация Казахстана тоже решила подобрать Денису тренера повлиятельнее и поавторитетнее и подобрала, Керола, тренера Лайсачека.
Турсенбаеву тоже забрали от Тутберидзе к самому лучшему тренеру Орсеру.
Дракслер
Сообщений: 1041
07.05.2018, 19:23
Просто Маша пишет:
после Жениной травмы двигать компоненты Загитовой

Они бы в любом случае двигались от старта к старту. У Жени также двигались они в первый её взрослый год, когда она, вчерашняя юниорка, всех, кроме Радионовой, обыгрывала. Тут проблема в том, что они не двигались у Медведевой, так как ей пришлось пропустить пару стартов.

Кстати, и весь тот тех.контент произволки Женя и отработала компами, у них баллы одинаковые. КП - техническая программа, и её заслуженно выиграла Загитова с минимальным отрывом при такой-то разнице в технике, когда у неё вся программа - одна гигантская связка.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2018, 19:45
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Да кто готовил-то? Кто? Кому это было выгодно?


Неужели Вы не понимаете очевидные вещи? Ни для кого не секрет, что спорт, и ФК не исключение, давно стал коммерческим. Тренеры живут не только на одну плату за обучение споптсмена, и за его призовые. Естественно будут работать на результат, так как от него зависят призовые спортсмена и последующие бонусы самого тренера. Детский профессиональный спорт вообще сам по себе ужасен, сначала родители вкладывают в ребенка деньги, желая вырастить ОЧ, потом, когда что-то пойдет не так, просто выпрут заниматься. История с Цурской яркий пример. Более того, еще и показателен тем, что произошло между Женей и Алиной. К началу уже позапрошлого сезена фавориткой - юниоркой была Полина, на которую посыпались травмы и болячки. Загитову начали по-тихоньку выводить на этапы ЮГП, к финалу она уже набрала форму и начала всех рвать. Дальше маховик запущен и Цурская стала не интересна
amateur
Сообщений: 1762
07.05.2018, 19:52
чистый прокат пишет:
Скандалы в фигурном катании, причем часто на пустом месте, популярности чтобы к нам ехали тренироваться наверно не способствуют. Но тренерам и спортсменам тоже бы вести себя по умнее.

Так или иначе, пиар получился на все 100%: в день инаугурации президента РФ главные российские новости - о фигуристке Медведевой. О ней говорят куда больше, чем о старом-новом главе правительства, ее однофамильце. Это пиар не просто профессиональный - он выдающийся!
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2018, 20:49
Просто Маша пишет:
Неужели Вы не понимаете очевидные вещи?


Это, простите, вы меня не поняли. Мой вопрос был риторическим.
Тутберидзе работает в системе. Она подрядчик. Выполняет требования заказчика. Дети в этой системе сырьё.
Cui prodest.
Просто Маша
Сообщений: 3688
07.05.2018, 20:50
Шел мимо
Никто и не спорит, что профессиональный спорт, это зло. Многим нравится соревновательная картинка, когда девочки и мальчики в красивых костюмах от 2 до 4 минут скачут по льду. Мало кто понимает, что за этим стоит. Многие считают, что успешная спортивная карьера обеспечивает будущее его чаду. Безусловно многие спортсмены реализовали себя так или иначе после спорта, но есть и печальные примеры. Историю Киры Ивановой, надеюсь, еще помнят?
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
07.05.2018, 21:16
Просто Маша пишет:
многие спортсмены реализовали себя так или иначе после спорта

Здесь главное вовремя уйти, пока не утрачена способность к обучению, здоровье и здравый смысл. Поэтому тенденция омоложения женского фигурного катания - это хорошо для спортсменок, если конечно у девушки и ее родителей есть мозги.
Tarantino
07.05.2018, 21:41
Просто Маша пишет:
"Съехала" Полина - вот Вам новое "чудо природы" - Алина. А что тут такого, не важно кто бонусы и дивиденды приносит. Я прежде всего говорю о цинизме, который прет из всех щелей.

Ну вообще Алина появилась в группе больше чем за год до этого, и сама к чему-то стремилась и показывала приличные результаты. Тренер тренирует всех, и все стремятся вверх, к результатам.

У спортсменов свои амбиции, у тренеров свои, все реализуются по-своему. Тренер реализуется в том, что его ученики выступают ярко и интересно, занимают хорошие места. Больше разных учеников – лучше. Даже у Орсера разные ученики, Ханью и Фернандес тоже между собой делили медали. Из Орсера тоже цинизм прёт?

Просто Маша пишет:
очень хотелось получить отдачу от вложений

Вы, многие здесь, сводите всё к деньгам. Это неправильно. Спорт не про деньги, а про амбиции. Результаты, в некотором роде, самоцель, а деньги вообще лишь инструмент для каких-то целей. В ФК хватает очень богатых людей, которые реально вкладывают очень приличные суммы, которые не окупятся, даже если дитё станет ОЧ. Но тут амбиции, хочется быть первым, и лично мне такие амбиции очень понятны.

Результат нужен в первую очередь самим спортсменам, ну их близкому окружению. Если вы столько лет отдали какому-то занятию и прилично в нём преуспели, то выйти из игры и всё бросить очень сложно. Вот реально смешно читать и слушать рассказы про Медведеву, как её тренеры и чиновники гнали на Олимпиаду, в то время как Олимпиада – её мечта и цель всей спортивной карьеры.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
07.05.2018, 22:21
Ну собственно и вот.

«Мне кажется, ситуация была крайне сложной. У Евгении была травма, а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки. Нашей стране была нужна золотая медаль Игр. В итоге ее получила Загитова, а не Медведева. Безусловно, теперь ей тяжело ежедневно встречаться на льду со своей главной соперницей», — заявил Жулин.

https://www.gazeta.ru/sport/news/2018/05/07/n_11503591.shtml

Какие претензии персонально к Тутберидзе? Она просто работает. Федерация тоже работает.
Tarantino
07.05.2018, 22:24
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
а Федерация фигурного катания на коньках России работала над тем, чтобы у Алины Загитовой были выше оценки.

Палят нещадно Федерацию, ой палят... Так и до повторения 2002 года недалеко, хотя по мне, уже давно не хватает чего-нибудь такого, как в 2002 году было.
selena22
Сообщений: 4843
Москва
07.05.2018, 22:39
Sunchella пишет:
Я думаю теперь Алина должна раскрепоститься, взять лидерство в группе и спокойно тренироваться. Думаю отъезд Жени для нее будет плюсом. А конкуренции ей хватит в лице юниорок.

Да вообще все просто отлично. И Алине на пользу и Жене тоже. Жене нужно что-то новое и смена обстановки тоже плюс.
lsd
Сообщений: 3152
08.05.2018, 03:25
Шел мимо пишет:
в Америке просто бьют железным ломом по колену, вспомним Тони Хардинг и Нэнси Керриган

Отличное обобщение.
Напомню, что лом был в руках у бойфренда Тони, который присел за это, а саму Тоню пожизненно забанили в фк.

Просто Маша пишет:
Я прежде всего говорю о цинизме, который прет из всех щелей.

Создается впечатление, что цинизмом в данной теме называют рационализм. Интересно, духовно переразвитым действительно представляется картина, при которой часть группы [тех, кто временно разобран] обделяют льдом и вниманием настолько, чтобы выводить из игры? Зачем, если они уже вне ее?)))
То ЭГ обвиняют в "удерживаниях", то в "неудерживаниях", лишь бы поливать. Лично я вижу вполне адекватным, когда ЭГ и ее коллеги, имея > 20 хороших спортсменов, не носятся с душевными состояниями проигрывающих в ущерб тем, кто может здесь и сейчас.
Мать Горького
Сообщений: 38
08.05.2018, 08:47
lsd

Не, я тоже за рационализм. Но от поступка Этери - вывалить вырванную из контекста фразу Медведевой - про Алину - явно не предназначенную для всенародного оглашения - вот от этого поступка Этери попахивает мелкой злобной бабский местью. Это выглядит мерзко. Особенно достойно смотрится ответная, выдержанная речь Медведевой - с благодарностями и признанием роли команды Тутберидзе в её судьбе. А так-то Медведевой и её родителям тоже есть что сказать в ответ Этери, наверняка).
Мать Горького
Сообщений: 38
08.05.2018, 08:47
lsd

Не, я тоже за рационализм. Но от поступка Этери - вывалить вырванную из контекста фразу Медведевой - про Алину - явно не предназначенную для всенародного оглашения - вот от этого поступка Этери попахивает мелкой злобной бабский местью. Это выглядит мерзко. Особенно достойно смотрится ответная, выдержанная речь Медведевой - с благодарностями и признанием роли команды Тутберидзе в её судьбе. А так-то Медведевой и её родителям тоже есть что сказать в ответ Этери, наверняка).
selena22
Сообщений: 4843
Москва
08.05.2018, 09:21
Орсер: Она заново откроет себя. У нее есть потрясающие титулы, но я чувствую, что это только верхушка айсберга. Она способна добиться большего. Тренеры, работавшие с ней, знают её намного лучше, чем я, поэтому нам нужно будет много общаться.
Дракслер
Сообщений: 1041
08.05.2018, 09:33
Я не вижу никаких предъяв к федре. Они точно также повышали Медведевские оценки, настолько, что при кривом акселе, не самом лучшем исполнении программы и традиционном флутце у нас держится уже почти год мировой рекорд. У нее шо эксклюзивный абонимент был на год вперед на грибы, чтобы возмущаться, что с Алиниными оценками делали то же самое, что делали с её .

По поводу слов Этери. Да, возможно ей бы не стоило этого говорить, но там от слов Этери - только звонок. А мастера кинематографа уже наделали слайдов, будто она там скрины переписки скинула - кого еще как пытаются выставить. Я бы был на месте Этери Тутберидзе просто раздавлен в лепешку от таких новостей. И был бы в бешенстве. А Женечка пытается строить из себя невинную овечку, какая она хорошая, тренеров поблагодарила, хочет двигаться вперед. Но вы забыли, что месяц назад она говорила про идеальное отношение с тренерами и то, что никогда от них не уйдет (это, наверно, начали после звонка Орсеру судачить с той стороны, вот и захотела прикрыть свой попец в случае неудачи). Что они подружки с Алиной и ей совсем это не мешает. Не верю ни единому слову Евгении теперь, все это - продуманная грязь в уши. Женечка уже не маленькая девочка, а взрослая девушка, и списывать на "детскость" тут не надо, они сами всегда говорят, что взрослеют раньше.
Так что как минимум они с ЭГ друг друга достойны.
lsd
Сообщений: 3152
08.05.2018, 09:55
Дракслер пишет:
продуманная грязь в уши

Немного хронологии:
- в марте признания в вечной любви
- 16 апреля смски тренера в игноре
- 22 апреля она общается с Орсером в Корее
- 7 мая офиц. развод

Я сменила 3 научных адвайзера за одну аспирантуру, ахахаха, для многих студентов такие переходы очень тяжелый процесс морально. И даже если я не оправдала чьих-то ставок и не отплатила эквивалентным профитом, то хотя бы была честна и не проворачивала переходов за спинами предыдущих адвайзеров, а делала это открыто и объяснялась.
Женя капитально пала в моих глазах своим "неужели Вы не могли удержать Алину еще один год в юниорах?" и тем, как она уходила. Ну, боялась физ.расправыз, ахахаха, позвонить же можно, емейл написать, так не прощаются, но это лучше игнора. Так благодарна и пр складное блаблабла, а на деле уважить бывшего тренера объяснениями звезда не соизволила.
Ответов:  1241
Страницы: 1 2 3 4 5 662 63
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.471 сек.