Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
29.11.2018, 21:14
Финал серии ISU Гран-При 2018—2019 (юниоры и взрослые), 6—9 декабря 2018, Ванкувер, Канада
С 06-го по 09-е декабря в Ванкувере, Канада, пройдет Финал серии Гран-При сезона 2018—2019 (юниоры и взрослые)


Трансляции


1-й канал: https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-figure-skating-2018/pryamoy-efir

Онлайн-табло соревнований


http://www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2018—2019
Ответов:  370
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18 19
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
10.12.2018, 00:10
Леопольт пишет:
Где подписать петицию « руки прочь от лунной сонаты»?

Лучше " Руки прочь от кармен"!
Бытие определяет сознание.
Сочувствующий
10.12.2018, 01:17
Дончанка пишет:
Лучше " Руки прочь от кармен"!
Тогда уж и от Джульетты! Сколько же можно, господа!!
Смотрю показалку
10.12.2018, 01:22
Почему в списке участников нет Трусовой, а есть Камден простигосподи Пулкинен с шестого места?
Tarantino
10.12.2018, 01:33
Смотрю показалку пишет:
а есть Камден простигосподи Пулкинен с шестого места

Пригласили ради североамериканской публики.

Смотрю показалку пишет:
Почему в списке участников нет Трусовой

Не пригласили. По регламенту от юниоров выступает только первое место, остальные лишь по приглашению организаторов.
Смотрю показалку
10.12.2018, 01:42
Tarantino, понятно, спасибо за ответ!
catspaw
Сообщений: 71
10.12.2018, 06:03
Khw пишет:
Да, она может так сказать, не удивлюсь. Не зря же даже тренер подметил - стерва по харвктеру. Благородства нету никакого.

Тоже не удивлена, по ней видно, что может, очень неприятная. Тем не менее, ее ждет большое будущее.
DenisFrallik
Сообщений: 366
10.12.2018, 07:16
о судействе






А.
10.12.2018, 07:29
catspaw, у меня есть знакомая - абсолютно точная (абсолютно!) копия, клон Алёны внешне и по характеру, и по музыкальности/творческому складу, фигура такая же, походка, вообще всё (кроме детскости голоса), и зовут похоже - Леной.

Так вот у неё отношения с тренером не очень гладкие, и тоже многие почему-то думают, что она какая-то злобная или неблагородная, хотя это совершенно не так, просто специфика характера, ей свойственно выступать некоторым судьёй в обстоятельствах, не больше того.

Может быть найду её фотку в инете, чтоб подтвердить, потому что настолько феноменально они похожи.
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
10.12.2018, 10:12
Мне кажется пишет:
Просто некоторые поклонницы "зрелого женского" на этом форуме, сами будучи ээ.. зрелыми женщинами, не любят талантливых девочек.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2018, 10:13
о судействе
DenisFrallik
м-дааа.... наводит на размышления, а ведь действительно Кихире должен был дидакшен прилететь за касание рукой, Медведевой же влепили его и все по правилам.

Спасибо за акцент!
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
10.12.2018, 13:27
почему бы и нет пишет:
а ведь действительно Кихире должен был дидакшен прилететь за касание рукой

Дидакшен дают за падение, а не за касание льда двумя руками (без переноса большей части веса на руки).

Что касается судейства, то, на мой взгляд, оно явно было в пользу Загитовой. Как можно объяснить такой разрыв между компонентами Туктамышевой и Загитовой? (Туктамышева катается, Загитова вымучивает программу, пластика Загитовой оставляет не лучшее впечатление.) Туктамышеву вообще, на мой взляд, подзажимают. У нее все элементы оценены плюсами, но четверок значительно меньше, чем у Загитовой и Кихиры — и это при том, что прыжковая техника у Туктамышевой, наверно, лучшая среди всех ныне действующих фигуристок. А минус 4 за тройной аксель у одного из судей — это вообще за гранью (тройка на выезде — это, насколько я представляю, снижение GOE на 1 балл, которое к тому же может быть компенсировано другими плюсами за прыжок; а тут оценка как при падении). Конечно, низшая оценка отбрасывается, но интересно, что это за судья?

Но в целом, конечно, финал соревнований женщин оставил яркое впечатление. Начались выступления двумя блестящими (просто вдохновенными) выступлениями Софьи Самодуровой и Сатоки Мияхары, потом блестящее выступление Туктамышевой. Кихира же и Загитова выступили чуть хуже своего потенциала (про Загитову вопрос: а может, это лучшее, на что она способна в этом году? ощущение, что выступления ей даются с превеликим трудом).
Lalika
Сообщений: 2426
10.12.2018, 13:38
catspaw пишет:
по ней видно, что может, очень неприятная.
Кто она?
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
10.12.2018, 13:47
bregalad пишет:
А минус 4 за тройной аксель (Туктамышевой) у одного из судей — это вообще за гранью (тройка на выезде — это, насколько я представляю, снижение GOE на 1 балл, которое к тому же может быть компенсировано другими плюсами за прыжок; а тут оценка как при падении). Конечно, низшая оценка отбрасывается, но интересно, что это за судья?

Judge No.7 Ms. Marta OLOZAGARRE ESP
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2018, 13:51
bregalad пишет:
Дидакшен дают за падение, а не за касание льда двумя руками (без переноса большей части веса на руки).

совсем недавно перечитывала правила, утвержденные Минспортом: касание льда руками на выезде с прыжка- это дедакшн, актуальные правила ISU не поднимала, но обычно наша Федерация подстраивается под их правила.

апгрейд: пересмотрела выступление Жени во Франции, падений не было, получается, дедакшн именно за касание льда руками на выезде с перекрученного дупля, Кихира коснулась точно так же обеими руками, но ей дедакшн не прилетел.

Она абсолютно заслуженно завоевала 1-е место в финале Гран-При, шикарно катит и великолепно прыгает, но вопрос о судействе остался открытым...
Шел мимо
Сообщений: 546
Москва
10.12.2018, 14:03
Lalika пишет:
про Загитову вопрос: а может, это лучшее, на что она способна в этом году? ощущение, что выступления ей даются с превеликим трудом


ну, а что можно ожидать в условиях травли и интриг, когда федерация не определилась, кто номер один в сборной? Естественно, ИМХО, - это мнение человека со стороны. Загитова - это единственный человек, кто имеет шанс сейчас обыграть Кихиру.

Пора бы уже понять, что сейчас номер один в сборной - это Загитова, номер два - Туктамышева, а третье место вакантно ( если бы спросили моего совета - я бы отдал его Самодуровой).

Еще раз, уже спокойно, посмотрел юниорок. Очень жаль, что не получилось фейерверка, однако то, что делают Трусова и Щербакова - это и есть спорт - огромный им респект. Там старые, гуманитарно-мыслящие тетушки что-то писали, что ФК - это не исполнении трюков . Леди - ФК, спортивная гимнастика, художественная гимнастика и прочие акробатики - их суть -это исполнение предельных трюков. Все остальное подиум и "салон красоты". Для вас есть танцы.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
10.12.2018, 14:08
Шел мимо пишет:
Леди - ФК, спортивная гимнастика, художественная гимнастика и прочие акробатики - их суть -это исполнение предельных трюков. Все остальное подиум и "салон красоты". Для вас есть танцы.


Кажется, ISU считает иначе, по крайней мере вектор задан четко: им нужны примы, а не акробаты, и желательно еще - универсальные солдаты, которые и ребра закладывают как танцоры, и прыгают как Заги или Кихира. Ведь после Пекина ждем ввода новой программы, которая по сути и будет танцами на льду, только в одиночке у женщин.

Видимо, это просто бизнес и ничего личного, им нужны зрители, влюбленные в своих кумиров, которые поедут за ними куда угодно, а это, получается, не на один сезон фигуристка должна быть.
Galop
10.12.2018, 15:17
Травин конкретно мочит Косторную (некоторые цитаты ниже). С чего бы? Ведь это не Кихира, не Гоголев и не Медведева. Алена как-никак своя из родной группы. Или переход – вопрос решенный? Вот было бы здорово!

«На ЮГПФ ситуацию в женской одиночке гешефтмахеры расскладывали с точностью до наоборот. В противовес поскакушке объявили чемпионом зрелое женское. Главное, чтобы Алёна Косторная это сама понимала. Иначе повторит путь Е. А. Медведевой.»
«уйдёт из Хрустально - последует за Медведевой, Таракановой и Паненковой»
«А вот у Косторной выбора нет. То, что мы видим - потолок.»
«Судейские оценки Канады как бы приглашают Алёнку в страну обезжиренных сливок и кленовой тянучки. Хочется надеяться, что у её родителей хватит ума не вестись на гнилые расклады.»

Совсем не знаю кухни переходов, но считаю, что (в сегодняшней ситуации) только за границей смогут полностью раскрыть Алену и сделать из нее по-настоящему выдающуюся спортсменку.

Эксперт Тролль2, позвольте обратиться за консультацией. Что означает исчезновение «!» с лутца Косторной и резкий рост ее оценок как на ЮГП, так и на внутренних стартах? В атаку на наших квадисток и в то, что судьи вдруг заметили таланты спортсменки, верить отказываюсь.
Tarantino
10.12.2018, 15:18
Шел мимо пишет:
Леди - ФК, спортивная гимнастика, художественная гимнастика и прочие акробатики - их суть -это исполнение предельных трюков. Все остальное подиум и "салон красоты".

ФК – это как оливье. Или как винегрет. Или какое-нибудь другое сложное блюдо. Что в них главное? Почему бы не взять какой-нибудь отдельный компонент, самый интересный, и не класть его в 2-3 раза больше, либо вообще в чистом виде этот компонент не подавать? Можно, но это уже будет что-то другое, и скорее всего менее интересное.

И в ФК нужна какая-то гармония, чтобы там и предельно сложные вещи были, и просто сложные, но по-настоящему хорошо сделанные, и относительно не сложные, но красивые и зрелищные, и чтобы подано всё это было ярко и интересно. В этом и суть ФК. В этом и спорт, и искусство одновременно. За это ФК любят.

Без прыжков не интересно, но и одни прыжки/элементы не интересны. Иначе надо просто убирать музыку, убирать программы, а просто давать 3 минуты, чтобы по кругу спортсмен заходил на элементы. Как вот спецпрограмма у первого и второго разрядов.

Трюки интересны, но этого мало. Не ради трюков спорт смотрят, и не ради трюков в спорт отдают.
Tarantino
10.12.2018, 15:24
почему бы и нет пишет:
утвержденные Минспортом: касание льда руками на выезде с прыжка- это дедакшн, актуальные правила ISU не поднимала

Чётких правил про падения нет, как нет чётких правил про рёбра и недокруты. Всё на усмотрение технической бригады, и практика судейства сильно различается, как на международном уровне, так и на локальном. Одни ставят падение за всё подряд, по критерию "если бы не было упора на руки, было бы падение", другие только когда уже попой на льду а коньки в воздухе.
Tarantino
10.12.2018, 15:34
Galop пишет:
Или переход – вопрос решенный? Вот было бы здорово!

Нет, конечно. Не знаю, кто такие идеи форсит и зачем. Вот кому нельзя из группы уходить, так именно ей, это такой типаж, что если там рядом не будет кто-то грозный стоять (с одной стороны тренер, с другой мама), то в момент уйдёт в разнос, все результаты уйдут, и никакого роста и мотивации не будет.

Galop пишет:
конкретно мочит

Это надо уже у авторов выяснять, за что и почему. Будь то Травин или кто-то ещё. Насколько я понимаю, автор частное лицо, а не рупор группы, тренера или федерации.
Ответов:  370
Страницы: 1 2 314 15 16 17 18 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.108 сек.