Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Безопасность - развязался шнурок, что божет быть обычнее.

Автор
Сообщение
АлексейРостов
Сообщений: 2
18.03.2019, 18:01
Безопасность - развязался шнурок, что божет быть обычнее.
У нас в Казани на люду Ак Буре девочка пропорола попу пяткой лезвия. Ужасная рваная рана с потерей крови. А началось всё обычно. Одна ученица присела у борта завязывать шнурок, встала на колено и подняла задний кончик лезвия. Другая ученица налетела на первую и упала тем местом где нога переходит в попу прямо на этот задний конец лезвия.
Кровь пульсирующие вытекала. У врача не оказалось даже бинта и все 20 минут ждали скорую.
Это страшно.
Не повторяйте подобное, выходите шнуроваться в ясли.
Тренер хороший Рахматуллина Юлия Олеговна.
Ответов:  5
Murchik
Сообщений: 12779
18.03.2019, 20:19
Присесть у борта завязать шнурок — это обычное дело. Если это было сделано не через хоккейную остановку за доли секунды, и выход был не в паре метров (и т.п. отягчающие), то скорее мораль должна быть, что надо смотреть куда едешь.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
18.03.2019, 20:45
Murchik пишет:
Присесть у борта завязать шнурок — это обычное дело. Если это было сделано не через хоккейную остановку за доли секунды, и выход был не в паре метров (и т.п. отягчающие), то скорее мораль должна быть, что надо смотреть куда едешь.

Вообще, есть правила Техники Безопастности для находящихся на льду...

Шнурки, трусы и прочие предметы надо завязывать снимать надевать и дарить - за пределами катка. Также, как и звонить по телефону, переписываться вКонтакте, делать селфи и видео, думая только о себе любимом... Раскладывать свой инвентарь на общем катке, или кататься целый час на масс катании с удочкой в руках, которая сзади торчит на два метра и никак не контролируется держащим...
Есть еще желающие рассесться в калитке и начать есть бургер, или вытащить стул на лед......

А на катке - нужно кататься и исполнять элементы, максимально так, чтобы не навредить окружающим.
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Murchik
Сообщений: 12779
18.03.2019, 21:20
Ольга ГРИГ, ну, я могу добавить в этот список греко-римскую борьбу, запускание фейерверков и бурение отверстий для подледной рыбной ловли. Нужно кататься, да, но:

а) бывают ситуации, когда надо остановиться, и если это сделано у борта, то это иногда безопаснее, чем ковылять поперек катка к выходу с болтающимся по льду шнурком (надо оценивать что безопаснее в конкретной ситуации);
б) часть игры (а любой спорт, включая тренировки, можно в общем свести к игре) в том чтобы соблюдать баланс между соперничеством и сотрудничеством, поэтому те кто всем всегда уступает при прочих равных не воплотит свой потенциал, а тех кто не уступает никогда просто перестанут тренировать / подставят ножку / найдут способ вытравить; поэтому да, надо кататься, и да надо делать это не в ущерб другим, но самое главное уметь делать это в нужной пропорции;
в) смотреть куда едешь нужно вообще всегда и всем, неважно, завязывают шнурки у борта или за бортом.

Можно сказать, что это все применимо только ко взрослым людям, и трудно ожидать от детей дошкольного возраста подобных выкладок, и это конечно так. Но есть исследования, согласно которым базовая стадия социализации закладывается в возрасте 2—4 лет и на последней стадии дети становятся способны не только играть, но и сформулировать правила игры (хотя формулировки варьируются). Кстати, если на этом этапе не происходит нормальной социализации, есть доказательства, что она не происходит потом уже никогда.
Tarantino
18.03.2019, 21:33
Я тоже считаю вполне уместным подтягивать шнуровку у борта и сам это регулярно практикую (хотя сейчас почти не катаюсь, но не суть важно). Конечно, всегда надо конкретную обстановку оценивать, бывают места и ситуации, где нельзя останавливаться. В целом же, при такой ситуации виноват в первую очередь тот, кто влетел, это он не сморит, как и куда едет. Сидящий у борта создаёт не больше проблем и опасности, чем едущий навстречу или крутящий где-нибудь волчок.

Спортсмены на официальных тренировках и разминках тоже часто чего-нибудь подтягивают, но со льда при этом не уходят.
Амарант
Сообщений: 34289
18.03.2019, 23:09
АлексейРостов
Возмущаться тут, по-моему, надо только действиями медперсонала на катке. И спрашивать с них почему нет перевязочных средств.
В остальном, имхо, типичный несчастный случай. Человек, который перевязывал шнурок, специально отошел в сторону и прижался к борту, это надо было постараться так на него попасть.
Напороться на чужое лезвие можно тысячью способов при катании, на пятку, на зубец, как угодно, к сожалению от этого не застрахуешься никак. И зачастую движущийся объект гораздо опаснее, тк имеет еще и горизонтальную скорость, которая добавляет силу удара при столкновении. Придем к тому, что и вовсе всю тренировку лучше сидеть на лавочке за бртом.

Ребенку скорее поправляться, в другой раз быть осторожнее и внимательнее.
Ответов:  5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.029 сек.