Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ксения Синицына

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
04.09.2019, 02:52
Ксения Синицына
Tarantino пишет:
У Синицыной очень хорошая музыкальность и танцевальность, она очень хорошо акценты в движениях передаёт, ритм. Просто перевести руки/тело из позиции А в позицию Б можно по-разному, по разному акцентируя движение, в зависимости от того, что надо выразить. Она эти владеет очень хорошо, и это довольно редкое качество, у многих других с этим беда. Программы, которые ей сделали, очень эксплуатируют эту её сильную сторону. Это "взрослое" качество. Для меня, как для зрителя, это такой бальзам.

Не хочу обидеть Ксюшу, но думаю, это просто общая черта у большинства девочек Пановой. Музыкальность, осознанность, точность, богатство и выразительность хореографического рисунка, жеста, тонкая проработка поз, переходов, постановка корпуса, позиций рук, быстрая смена направлений движения, одновременная разнонаправленная работа разных частей тела (одна рука начинает хорео-фразу, другая заканчивает свою, к примеру), вот это "пропевание" телом музыки, акцентов, нюансов интонирования, ритма, и все это интеллигентно, сдержанно, без рванья баянов - все это, на мой взгляд, просто огромная работа в хореозале, подозреваю имя ей Протосеня, хотя и не могу сказать кто там больше вносит вклад в хореоподготовку, кто меньше. Ну и конечно программы от Веры Арутюнян и Канаевой всегда выделяются постановочно, но это же все еще дома до мельчайших подробностей отработать надо, что и происходит. Я не могу выделить Ксюшу как что-то особенное по сравнению с Сотсковой (времен Пановой), Канышевой (времен Пановой), Фролова и Шаботова тоже не сильно отстают в этом плане, ну вот только Тараканова всегда выделялась в какую-то свою сторону и явно плохо поддавалась огранке в хореозале.
Для меня стиль Синицыной - это бренд группы, а не стиль самой девочки. Бренд прекрасный, я готова его "покупать" еще и еще, уже не принципиально какая девочка его носит. Как-то переживания за утерянный пановский стиль Машей Сотсковой убили во мне желание переживать за кого-то персоналити из этой группы. Стиль в группе остался, постановки прекрасные продолжают делать, ну и превосходно.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.