Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Winter Cup 2019, 24 ноября 2019, Пересвет

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
january
Москва

21.09.2019, 17:59. Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Winter Cup 2019, 24 ноября 2019, Пересвет  
Приглашаем принять участие в традиционных открытых соревнованиях среди взрослых любителей FINIST WINTER CUP 2019 (Зимний кубок клуба "Финист")!
Соревнования будут проходить на ледовой арене подмосковного парка-отеля "Пересвет" (город Пересвет, Сергиево-Посадский район, 75 км от Москвы) 24 ноября 2019 г.
Положение о соревнованиях и регистрация участников - на сайте клуба: http://www.finist-club.com/sorevnovaniya-i-sbory

Ждём вас в Пересвете!
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 29. Страницы: 1 2
lsd

24.11.2019, 23:08.   
Lalika
Спасибо за ссылку, а с какой минуты смотреть акселя и двойные?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

24.11.2019, 23:20.   
lsd походу ни с какой... Только интерпретация записалась, с 01 час 45 мин.

На 02 час. 24 мин в бордовом платье Екатерина Меден? Какое скольжение мягкое! Это же Екатерина Меден?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

24.11.2019, 23:54.   
Очень понравилась Оля Демина, интерпретация, хорошая скорость катания, достаточно чисто, задорно. На 02 часа 49 мин. Третье место.
Следом за ней сразу Тамара Овсянникова, первое место, тоже здорово! И скорость! А концовка обалдеть! Я сначала испугалась даже, а потом, это оказывается, так задумано! От это да!

Владимир, bregalad, вас посмотрела. Смотрю, у вас все в порядке с коленкой, кораблик свой фирменный вы сделали!
Риттбергер как у всех, на правой ноге, а вы говорили, что-то переучивали? Винт обратный - вот умеете вы с пятки перейти на носок, это классно!
bregalad
Москва

25.11.2019, 21:55.   
Lalika пишет:
На 02 час. 24 мин в бордовом платье Екатерина Меден? Какое скольжение мягкое! Это же Екатерина Меден?

Если скольжение мягкое, то это точно Екатерина Меден. (Ну да, и бордовое платье в интерпретации.) А вообще у них в паре с Никоновой Галиной был замечательный парный номер (в показательных выступдениях) — это танцевальная программа, даже не скажу, на что похожая — там есть 2 серии pattern-dance Аргентинского танго, элементы произвольного (или ритм-) танца. На мой взгляд, это вообще был уровень Золота. И Екатерина Меден выступила еще и в одиночной интерпретации в Бронзе. Кстати, вроде бы там произошла редкая ситуация — две участницы (Меден — одна из них) набрали одинаковое количество баллов и поделили 1-е место.
Lalika пишет:
Риттбергер как у всех, на правой ноге, а вы говорили, что-то переучивали?

Lalika, но ведь я же, как и Вы, вращаюсь и прыгаю по часовой. А риттбергер приходится прыгать в чужую сторону (и никак не могу его освоить) из-за очень старой травмы левого колена. (Из-за нее пришлось отказаться и от любимого флипа и лутца.)
Lalika пишет:
Винт обратный - вот умеете вы с пятки перейти на носок

Надо же — а мне показалось, что я как раз сорвал этот элемент (что особенно обидно, потому что он заканчивает программу). Но я еще не смотрел видео.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
bregalad
Москва

25.11.2019, 22:07.   
И еще сильное впечатление от эпизода соревнований — ледовое побоище, которое устроили Александр Романов и Зверев Андрей. Оба прыгали и аксель, и двойные, в том числе в каскаде вторым прыжком, и у обоих были довольно тяжелые падения (но при этом не было попытки по ходу упростить программу, что заслуживает уважения). Романову удалось чуть больше — в частности, соло-аксель у него был просто идеальным по технике. У Зверева мне очень понравилась дорожка (я стоял у бортика и мог хорошо рассмотреть образцово-показательный выкрюк, который он нарисовал на льду).
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Lalika

25.11.2019, 23:13.   
bregalad У Зверева очень гибкие стопы, отсюда и дуги глубокие реберные, я тоже давно заметила.
lsd

25.11.2019, 23:21.   
bregalad пишет:
ледовое побоище, которое устроили Александр Романов и Зверев Андрей. Оба прыгали и аксель, и двойные, в том числе в каскаде вторым прыжком

А где можно насладиться видео побоища?

PS Гибкость стоп, обутых в жесткие и высокие одиночные ботинки, едва ли на что-то влияет.
Lalika

25.11.2019, 23:25.   
lsd очень влияет. Не все так могут! Может даже чересчур Андрей Зверев гнет стопу, ботинок, говорят, что это не совсем правильная техника реберного катания.
bregalad
Москва

28.11.2019, 01:29.   
Вопрос к организаторам — можно ли выложить судейские протоколы в открытый доступ?
Ответов 29. Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.067 сек.