Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
18.10.2019, 02:05
Общие разговоры о ФК – 3
Adx ваш ролик просто показатель того, что вы не пытаетесь понять специфику фк припенительно к хореографии. Ваш ролик - это танец исключительно ног, причем в таких шагах и переходах которые невозможно воспроизвести на льду. Максимум будет зуботык в стиле раннего Жубера. Никаких пружинящих отскоков ото льда в таком стиле ьыть не может, совсем другая поверхность и обувь.

Вообще не важно какая хореография, современная, классика, какие-то народные стили, в любом случае люди которые танцуют хорошо, тратят на освоение своего стиля или набора стилей многие часы, месяцы и годы. У каждого стиля своя азбука движений, связок, переходов, свой ритм, свой нерв, чтобы танцевать в конкретном стиле нужна точность движений, чтобы иметь способность импровизировать, миксовать стили - нужна уже хорошая база в каждом и универсальность.

У фигуристов по большей части нет либо времени, либо способностей, либо того и другого. Их в некоторых школах пытаются растанцевать и познакомить с разными направлениями хореографии, но как правило это кончается тем, что максимум с натяжкой имитации, но ни классики толком, ни модерна, ни остального в хорошем качестве нет. Движения смазываются, мимо точек промахиваются, позиции недодерживаются, переходы не через те позиции, ритм не соблюдается итд. Очень много в сети роликов как фигуристы берут мастер-классы у настоящих танцоров разных стилей, фигуристы всегда выглядят на несколько голов слабее, даже топ-танцоры, которые с хореографией и разными стилями работают в разы больше одиночников и парников. Прежде всего профессионально по-другому работают ноги, а от них и корпус с руками не хочет работать как у настоящих танцоров. Ну и повторюсь, на освоение каждого стиля нужно все-таки достаточно времени, а не эпизодические занятия и мастер-классы.
Так что предлагая той же Саше тик-тоник, хопчик и подобное, даже если представить что все это можно "вкусно" поставить на конек, вы просто не понимаете сколько ей над этим надо работать чтобы ее танец смотрелся тик-тоником, хопчиком, а не конвульсиями и плясками Святого Витта. Тем более девочка не танцевальная, движения на лету не хватает, ей упахаться надо будет над этими стилями.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.