Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции

Автор
Сообщение
Polina_J
Сообщений: 61
16.02.2020, 08:43
О чем жалеют родители спортсменов, сошедших с дистанции
Вопрос родителям детей-спортсменов. Мнение интересно всех, тех, кто ушёл из спорта и тех, кто продолжает.
О чем вы жалеете, что бы сделали по-другому, с учётом полученного опыта.
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
mashasmirnova1
Сообщений: 1
16.02.2020, 11:08
Polina_J[/b Жалеем, что балет вовремя не ушли. Это хоть профессия..]
zelik2016
Сообщений: 4
16.02.2020, 11:30
Polina_J
Самый бестолковый коньюнктурный вид спорта. Для жизни абсолютно не нужен.
Игровые виды пригодятся в жизни а фк нет. Впрочем набивать карманы тренерам-это весь смысл фк.
Polina_J
Сообщений: 61
16.02.2020, 12:31
zelik2016
(((
Вы сколько занимались? Через сколько лет пришли к этому выводу?
Polina_J
Сообщений: 61
16.02.2020, 12:55
mashasmirnova1
Родители жалеют? Или ребёнок тоже?
rnv
Сообщений: 67
16.02.2020, 13:35
Polina_J, надо было сойти с дистанции ещё в 7-8 лет. Жалею, что жила иллюзиями о спорте.
Juliia
Сообщений: 25
16.02.2020, 13:55
А я ни о чем не жалею. Считаю занятие ребёнка фигурным катанием - это хороший способ его физического и эстетического развития, становление характера, воспитание многих хороших человеческих качеств. Это полезное времяпровождения. Да и одновременно профессиональное обучение.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
16.02.2020, 16:03
Лично я -жалею. Но! Жалко не времени, не денег...Жалко ребёнка! До слез! Дошла до определенного уровня, а дальше -никак! А ведь тоже мечтала выступать на больших соревнованиях, надеялась, что сможет. Много времени упустили из-за травм. Да и тренер оказался не слишком заинтересованным и мастеровитым. Максимум до 2 спортивного. Но я не понимала, думала, что все норм. И откровенно не хватало денег для дополнительных занятий на льду, в зале, с хореографом, для программ...А сейчас даже просто намёк на слово «заканчивать» вызывает многочасовую истерику. Очень любит фк.
А держать себя в форме, развивать пластичность, музыкальность, общаться с детьми, выступать могли бы, просто занимаясь эстрадными танцами. Была очень неплоха, занимала первые места, нравилось. Оставили ради фк.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.02.2020, 16:08
Polina_J
Жаль времени, потраченного на дорогу до катка и обратно, 2,5 часа в день. Лучше бы "лишний" час на льду...
figushka
Сообщений: 5313
16.02.2020, 16:13
Figurka51 пишет:
Лично я -жалею. Но! Жалко не времени, не денег...Жалко ребёнка! До слез! Дошла до определенного уровня, а дальше -никак!

дойти до определенного уровня, а дальше - никак - это абсолютно нормальная ситуация для 99,99% занимающихся спортом людей, ваше трагическое восприятие передается ребенку, не надо так.
Мой ребенок дошел в плавании до 3 взрослого разряда, а дальше - никак, и ничего страшного
figushka
Сообщений: 5313
16.02.2020, 16:17
zelik2016 пишет:
Самый бестолковый коньюнктурный вид спорта. Для жизни абсолютно не нужен.
Игровые виды пригодятся в жизни а фк нет.

ну ходим мы все так-то на лыжах покататься зимой и на коньках, почему не нужен-то?
Elena07
Сообщений: 763
16.02.2020, 16:33
figushka покататься на коньках зимой, для этого не надо профессионально заниматься, достаточно просто в детстве в продвинутой группе здоровья накатать до дупля и потом всю жизнь быть лучше всех на катках в выходные. Я сама каталась, и сильно переживала и жалела лет до 25 примерно. Жалела по 2 направлениям: как раз из-за бестолковости вида спорта, плавать можно в море классно, если умеешь, танцы всегда полезны, теннис опять же сразу на любом отдыхе море знакомых поиграть вместе, а фк довольно бестолковый для таких целей спорт, плюс быстро теряется без тренировок, типа приехал с друзьями, все сразу ну давай прыгни и ждут тройного. Ну и жалела, что вроде начала за здравие, жила на катке, там все, а потом в какой-то момент надо было выбирать, или учиться или фк (младшие классы совмещать можно, а старшие не знаю как), и получается все что так долго делал с удовольствием в утиль. Это очень сложно принять. Сейчас наоборот рада, что занималась, любое знание может пригодиться, но вообще бросать сложно очень.
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2020, 17:54
figushka пишет:
ну ходим мы все так-то на лыжах покататься зимой и на коньках, почему не нужен-то?
а вы много на катках видите фигуристов которые просто пришли покататься? Вот учитывая сколько народу по стране занимается в детстве фк, по логике на массовых катаниях и открытых катках должны быть толпы бывших фигуриистов, но их нет. А просто ехать вперед и даже "ехать задом" можно научиться и без всякой школы фк. Так что фк именно что спорт вникуда, если потом не заняться тренерством или чем-то подобным, он никак не помогает даже досуг с друзьями провести, не говоря уже о том чтобы просто поддерживать спортивную форму. Ну редкие единицы из бывших продолжают в виде взрослых любителей (тренировки, соревнования), но это уже не про покататься на коньках, это именно тренировки.
figushka
Сообщений: 5313
16.02.2020, 17:59
Амарант, да почему столько пафоса и трагизма в профессиональных занятиях именно ФК?
многие спортом до взрослых разрядов занимались и что? я занималась фехтованием, к примеру, и потом ни разу в жизни с рапирой нигде не появлялась, вот проблема-то
сын у меня пловец, и в чем проблема, что у него не получается сдать на следующий там разряд? что - зря он занимался? да просто спорт нужен для развития и всё! примите это как данность!
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2020, 18:10
figushka с рапирой хороший пример, тоже спорт вникуда абсолютно )
А плаванье как раз очень хорошая вещь для здоровья и жизни вообще, начиная с безопасности собственной жизни и кончая спасением чужих. Вот плаванье как раз очень даже востребовано в любом виде отдыха на воде, если она еще не замерзла. А фк зачем?

Да нет никакого пафоса, вы написали что школы фк нужны чтобы потом можно было просто зимой на катке покататься, вам ответили что нет, для этого школы фк точно не нужны, этому немудреному уровню люди спокойно выучиваются сами без всяких тренировок в 6 утра и даже без комфортных групп здоровья. Фк спорт сам для себя и для родительских амбиций. Особенно поэтому лично мне зотелось бы чтобы им занимались только те, кто любит этот спорт.
figushka
Сообщений: 5313
16.02.2020, 18:16
Амарант, когда Бетина сообщила нам про таблеточки, я подумала, что это даже никому не пожелаю такого профессионального уровня достичь. Пусть уж лучше ребенок закончит не доходя...
Амарант
Сообщений: 34289
16.02.2020, 18:28
Figurka51 а зачем заканчивать? Вас отчисляют? Продолжали бы кататься, раз ребенок без фк себя не представляет.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
16.02.2020, 20:46
figushka пишет:
Амарант, да почему столько пафоса и трагизма в профессиональных занятиях именно ФК?
многие спортом до взрослых разрядов занимались и что? я занималась фехтованием, к примеру, и потом ни разу в жизни с рапирой нигде не появлялась, вот проблема-то
сын у меня пловец, и в чем проблема, что у него не получается сдать на следующий там разряд? что - зря он занимался? да просто спорт нужен для развития и всё! примите это как данность!

+100!
Вы что, ФК без пафоса и трагизма тухнет .
Когда говорят, что ребенок занимается плаванием\гимнастикой\футболом\борьбой\парашютным спортом...(да чем угодно!), победил на соревнованиях (любых) или получил разряд (любой) - то собеседник отвечает: "Молодец!". И всё. Как только слышат, что ребенок занимается ФК - сразу вопросы: "Когда на ОИ? Какие перспективы? Когда по телеку покажут?"
И так всегда. Проверяла не один десяток раз в течение нескольких лет
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.02.2020, 20:53
Figurka51 пишет:
, выступать могли бы, просто занимаясь эстрадными танцами


Всегда можно вернуться. Не так уж фк и бесполезно, с хорошей растяжкой, координацией, чувством ритма. Знаю, что уходят в хип-хоп, акробатический рок-н-ролл, народные танцы, чирлидинг. Да и на дискотеке можно показать себя во всей красе, наверное И если б тренировки в фигурном катании не стоили таких нечеловеческих денег, можно было б сказать, что от них только польза. Обычно дети любят кататься, соревноваться, учить что-то новое все время. Лично я очень жалею, что не могла толком заниматься в детстве.
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
16.02.2020, 20:53
figushka пишет:
ваше трагическое восприятие передается ребенку,

Нет у меня ничего трагического. Только и жду, когда ребёнок « освободится»- надо думать о поступлении, деньги нужны на репетиторов, нужно больше свободного времени. А для неё это -смысл жизни. Хотя тренером быть не хочет. Хочет тренироваться. Несмотря на травмы.
Нам, взрослым, понятно, что у всех есть мечты, несбыточные делания, что это не конец света. Но ребёнку-подростку это трудно объяснить. Если Вы с этим не сталкивались- Вам повезло. Когда у знакомых девочка в силу обстоятельств вынуждена была закончить с фк, она рыдала не одну неделю. И до сих пор очень скучает по тренировкам. Это оборотная сторона.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8839
ЮФО
16.02.2020, 20:56
figushka пишет:
да почему столько пафоса и трагизма в профессиональных занятиях именно ФК?

Так вродевопрос был про фк)
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  97
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.