Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Еще раз о твизлах

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
16.12.2020, 12:22
Еще раз о твизлах
tempika пишет:
Это если делать серию троечек, то он не сильно сложнее, или делать его петлями. Он скорее напоминает не прямое вращение, а смену рёбра на нем, ибо протаскивается ближе к задней части ребра.

Так я как раз и написал, что этот "твиззл" (или не знаю что другое) у меня получается, когда работаешь коленом в такт оборотам — чуть привстал, чуть присел. (Может быть, это и троечки, но совсем маленькие; совершенно четко чувствуется, что точка опоры при этом перемещается между передней частью лезвия и его серединой или даже пяткой.) Это сильно отличается от (переднего) вращения, на котором опорная нога полностью выпрямлена и выключена (для меня формула, помогающая на вращении — "как бетонный столб"), а точка опоры не смещается в процессе вращения.

Кстати, след на льду в виде петелек на твиззле может получаться, только если скорость поступательного движения невысока, см. здесь:
Следы от твиззлов
(я специально написал программу, которая генерирует эти SVG-картинки в зависимости от линейной скорости перемещения, скорости вращения и диаметра кружочка вращения).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.012 сек.