Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат России по прыжкам 19-22 января, Москва

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
15.01.2024, 11:44
Чемпионат России по прыжкам 19-22 января, Москва
С 19 по 22 января в Москве пройдет Чемпионат России по прыжкам 2024

Место проведения: ЦСКА-Арена, ул. Автозаводская дом 23А

Соревнования пройдут в разрядах одиночное и парное катание. К участию в соревнованиях допускаются лица 2011 года рождения (вне зависимости от даты) и старше.

Список участников можно посмотреть тут

Расписание соревнований (время московское):

19 января (пятница)
Квалификация
20 января (суббота)
Личный турнир
21 января (воскресенье)
Командный турнир


Трансляции

https://www.1tv.ru/shows/promoroliki/sport/chempionat-rossii-po-pryzhkam
Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
21.01.2024, 12:30
Просто Маша
Костылева еще младше, конец 2011. Так что, она по КМС со след. сезона получается
Селена.
21.01.2024, 17:44
Бедная Костылева. Зачем в 12 лет это надо. Дурацкий турнир.
Usagi
Сообщений: 1530
21.01.2024, 18:04
Селена. пишет:
Бедная Костылева. Зачем в 12 лет это надо. Дурацкий турнир.

Скажите это маме Костылевой которая свою дочку на этот турнир пробила и заставляет ее прыгать квады с детсадовского возраста А помните лозунги о том как поднятие возраста спасет здоровье детей?
Вот зачем притворяться будто вы ничего не знаете о спорте и фк - и первый раз такое видите. Только ради того чтобы загнать детские турниры как можно дальше от известности и камер телеэкранов? Зачем?
Потому что любой опытный болельщик отлично знает что травмы преследуют всех и всегда в спорте - начиная с 3-4 лет когда идут в секции фк. И дети точно так же травмируются на тренировках и детских турнирах. И показываешь ты такие турниры по телевизору или нет - это никаким образом эти травмы не предотвратит. Единственное что это сделает - казуальный зритель будет меньше знать о детских травмах. Что касается конкретно прыжкового турнира - на обычной часовой тренировке прыгают куда больше прыжков чем за весь турнир - и это каждый день. И шансов там травмироваться чисто математически больше. Не хотите травм - не ведите детей в большой спорт. По другому никак. Ну а если уж смотрите большой спорт и детские соревнования в нем - то стоит наверное принимать правила игры такими какие они есть.
Usagi
Сообщений: 1530
21.01.2024, 18:24
Ну как я и говорил - Туктамышева оказалась балластом, которая даже на триксель не пыталась заходить Впрочем другой приглашенный гость - Алиев - был не лучше Красные проиграли больше не из-за отдельных фигуристов, а более умелой тактики капитана синих - который и драфтил лучше, и по раундам распределил команду оптимальней чем капитан красных. Например большой ошибкой было ставить Костылеву на последний раунд - учитывая что она прыгала в тот момент только один квад и даже в случае успешного выступления принесла бы команде меньше чем другие мультиквадисты.
Селена.
21.01.2024, 19:25
Usagi, мне жаль то, что во взрослом возрасте они будут все переломанные и не будут так скакать. Зачем эти прыжки в 12 лет? На потеху публике?
И вообще не факт что они до взрослых международных соревнований дотянут когда появится возможность. Акатьева допрыгалась уже. Надо менять систему подготовки. Иначе будут выигрывать японки с высокими компонентами и стабильными тройными к примеру. Это мое мнение, я никому не навязываю.
Селена.
21.01.2024, 19:31
Usagi пишет:
Скажите это маме Костылевой которая свою дочку на этот турнир пробила и заставляет ее прыгать квады с детсадовского возраста

Это не мать, а изверг какой-то. Вот чего они добились на этом турнире мы увидели.
amateur
Сообщений: 1762
21.01.2024, 19:56
Селена. пишет:
Дурацкий турнир.

Мягко сказано. Правила считаю недопустимыми: нельзя ставить детей (совсем детей!) соревноваться со взрослыми, психологически дети не готовы, устойчивости и выносливости не хватает. Детские соревнования по разрядам и возрастам - ок. Да, там тоже на максимуме, тоже травмоопасно, но нет такой ответственности, нет груза публичности и нет таких денег на кону. Там все-таки дети соревнуются с детьми, для спортшкол - рабочий процесс.

Возможно, имело бы смысл разделить турнир на детскую и взрослую части, потом как-то сравнить результаты. Может, устроить показательную перепрыжку победителей детей и взрослых, как-то их свести вместе в формате шоу. Но не так, чтобы на детей ложился дичайший груз ответственности.

Костылева даже не по КМС соревнуется, а по 1сп. В ютубе есть свежие записи. Девочка чудесная, поберечь бы, не ломать. Смотреть жалко было.
Селена.
21.01.2024, 20:14
amateur, согласна
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
21.01.2024, 21:50
Usagi пишет:
Костылеву на последний раунд - учитывая что она прыгала в тот момент только один квад и даже в случае успешного выступления принесла бы команде меньше чем другие мультиквадисты.


Её надо было с Дикиджи поменять, да. Дима лучше просчитал расстановку по этапам. Ну и элемент везения тоже. Арсений отпрыгал весь турнир безошибочно, а последний лутц не получился, мог баллов на 20 больше на этом элементе заработать.

Леночку жалко, в конце, мне кажется ей не хватило сил уже, совсем еще ребенок.

А вот Базылюк - "железная леди" просто!

В целом, формат турнира понравился больше, чем в прошлом году. Но согласна с ТАТ, он физический очень тяжёлый! Туда сюда выходить, прыгать, ждать, опять прыгать. На выдержку, в общем, помимо мастерства.

ПС вопрос для меня, конечно, открытый, что станется с этими девчатами к моменту выхода во взрослые. 5 лет им ещё по юниорам кататься, если я не ошибаюсь. Нагрузка на растущий организм бешенная.
Calgary
Сообщений: 1075
21.01.2024, 23:39
Посмотрела сейчас в записи. Надеюсь, рука у Лены сейчас не очень сильно болит.
Ну нафиг эти четверные у девочек. Зачем они такой ценой. На ЧЕ мне отсутствие квадов совсем не мешало, да и до 2018 года мы и знать не знали, что женское ФК без ультра-си уже не ФК
Usagi
Сообщений: 1530
21.01.2024, 23:50
Селена. пишет:
И вообще не факт что они до взрослых международных соревнований дотянут когда появится возможность.

Ну так именно для этого возраст и поднимался Чтобы русские своих квадисток не дотянули. Уже наверное всем очевидно что поднятие возраста никак не связано было с сохранением здоровья - и никаких травм предотвратить не может. Наоборот - на практике квады стали прыгать уже новисы, а турнирная и прыжковая нагрузка на них уже даже становится поводом для отдельных статей https://www.sports.ru/tribuna/blogs/streamofconsciousness/3216762.html

Цитата:
Костылева выступала накануне и в личном турнире – дошла до бронзы. А до этого еще была квалификация. Три дня соревнований подряд, да еще с каскадами из 3 и 5 прыжков – не многовато ли для 12-летней фигуристки?

Но и это не все: 15, 16 и 18 января Костылева выступала на первенстве Москвы (короткая, произвольная и элементы), 11 и 12 января – на Кубке города Москвы (две программы).

Три турнира подряд, 7 дней только соревнований (это не считая тренировок, разминок) – выглядит слишком жестким графиком даже для взрослого.

А посмотрите на прыжки:

3Lz, 2A, 3F-3T – короткая на Кубке города Москвы.

4S-2A, 4S, 3Lo, 3Lz-1Eu-3S, 3Lz-3T, 3F – произвольная на Кубке города Москвы.

3Lz, 2A, 3F-3T – короткая на первенстве Москвы.

4S, 4S, 4S-3T, 4S-3T – элементы на первенстве Москвы.

4S-2A, 2A, 4S, 3Lo, 3Lz-3T, 3Lz-1Eu-3S, 3F – произвольная на первенстве Москвы.

4S, 4S, 3Lz-3T, 4T – квалификация чемпионата России по прыжкам.

4S+3T, 4S, 3Lz, 4S+3T+2A, 4S+2A, 3Lz, 4S+3T+2A+2A+2A, 4S, 4S+2A, 3Lz – финал личного турнира на чемпионате России по прыжкам.

4S-3T-2A, 3Lz-3T-2T, 4S, 4S – командные соревнования на чемпионате России по прыжкам.

65 прыжков за 7 дней соревнований почти подряд (не считая ойлеров)! 21 из них – четверные.

Ее мама признавала, что выиграть в личном турнире у Лены шансов не было – она еще и восстанавливается после травмы: «Лена не могла выиграть. Она пока не готова, будем готовиться на следующий год. Она после травмы и у нее девятый день соревнований подряд (видимо, мама Елены считала и тренировки – Sports.ru), вчера в 10 вечера было награждение.

Это чистой воды политическое правило. Хотели бы сохранения здоровья - просто запретили бы квады у юниоров и новисов.
Calgary
Сообщений: 1075
22.01.2024, 00:52
Usagi пишет:
Хотели бы сохранения здоровья - просто запретили бы квады у юниоров и новисов.

Можно запретить на соревнованиях, но как запретить их тренировать? Ведь есть мнение, что квады нужно выучить до пубертата, потом поздно
Usagi
Сообщений: 1530
22.01.2024, 01:31
Calgary
Квады все равно бы прыгали куда меньше - без возможности их применять на соревнованиях здесь и сейчас
просто анон
22.01.2024, 05:56
Usagi пишет:
Ну так именно для этого возраст и поднимался Чтобы русские своих квадисток не дотянули.

мне казалось, что вы раньше утверждали, что возраст прыжкам не помеха, не в смысле, когда учить, а когда исполнять. Хотя может я что-то путаю. А так получается, что поднятие возраста нужно для того, чтобы квадисток не было

Но опять заговоры против русских... Всё это обсуждалось тут по 10 раз, но сами же уже раньше писали, что:
Usagi пишет:
Ну одна из причин - потому что им не ставят интересные программы и красивые костюмы. Другая - куда меньшая раскрученность - всё-таки столь юные звёзды так не котируются чисто с рекламной точки зрения.

Всё тоже проговаривалось много раз уже, но обилие слишком юных звёзд и частая их смена просто не соответствует ожиданиям публики. Престиж спорта резко падает. Когда одна юная звезда среди взрослых, это нормально и интересно даже. Когда все претенденты на лидерство юные, и ещё сменяются постоянно, это всё. Американка Тара Липински была юной такой звездой в своё время, но именно после неё ввели возрастные ограничения. При том, что американка, а уж тогда влияние США в ФК были очень-очень сильно.

Ладно, не стоит наверное по тридцатому разу всё одно и то же.

Что касается ограничений на элементы, то тут надо просто разбираться, что мы вообще хотим от ФК, каким его видеть. Причём "мы" не только как активный фанаты, которых меньшинство, но и достаточно широкие массы со всего мира, потому что эти массы кассу для ФК и собирают.
56784
22.01.2024, 09:10
просто анон пишет:
после неё ввели возрастные ограничения

Вроде бы до неё, она успела выступить по старым правилам.
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.01.2024, 09:52
просто анон пишет:
Американка Тара Липински была юной такой звездой в своё время, но именно после неё ввели возрастные ограничения.

Липински стала ОЧ в 1998 году в Нагано, а ограничения в 15 лет ввели с сезона 1996/1997, так что до нее. До этого было 12+
просто анон
22.01.2024, 10:45
Просто Маша
Не понимаю. Тара родилась 10 июня 1982 года, первая половина сезона, если тогда так считали, конечно (надо уточнять). Соответственно на начало олимпийского сезона 1997-98 ей было 15 лет, то есть проходила по привычным нам правилам. Но на начало сезона 1996-1997 ей было 14 лет, и в момент ЧМ-1997 тоже 14 лет, а она этот ЧМ выиграла. И ещё она участвовала в ЧМ-1996, а на момент того сезона ей было вообще 13.

Полагаю, что тогда, на конгрессе 1996, эти правила утвердили, а вступили в силу они с 1998. Тогда сходится, но в принципе значит не из-за неё.

Альтернатива, Мишель Кван, родилась 7 июля 1980 года, это уже вторая половина. Первый международный взрослый сезон был 1993-1994, то есть 12 лет на начало сезона, и 13 лет на момент ЧМ. Золото впервые взяла на ЧМ-1996, на начало сезона было 14 лет, на момент ЧМ 15 (но не проходила по изменённым правилам). Посмотрел, на том ЧМ в первой десятке она была самая молодая, все другие минимум на пару лет старше.

В общем сложный вопрос, из-за чего или из-за кого тогда вводили ограничения, не знаю, но как минимум факт, что на тот момент они затрагивали в первую очередь американок.
Просто Маша
Сообщений: 3688
22.01.2024, 14:23
просто анон пишет:
Соответственно на начало олимпийского сезона 1997-98 ей было 15 лет, то есть проходила по привычным нам правилам. Но на начало сезона 1996-1997 ей было 14 лет, и в момент ЧМ-1997 тоже 14 лет, а она этот ЧМ выиграла. И ещё она участвовала в ЧМ-1996, а на момент того сезона ей было вообще 13.

Правила поменяли именно с 1996 года, но в отношении тех, кто уже выступал по взрослым, ИСУ сделало исключение и разрешило продолжить карьеру на взрослом уровне, если ранее спортсмен (ка) уже принимал участие в соревнованиях взрослых. Таким исключением, как раз таки Тара и является. То есть, её допустили на взрослый чемпионат 1997 года, потому что она уже принимала участие в подобном соревновании в 1996 году. В сезоне 1995/1996 ещё действовали ограничения 12+.
Наталина
Сообщений: 8
22.01.2024, 15:47
Calgary
Скажу больше: ну на фиг квады не только у девочек, но и у мальчиков.
Самые успешные мультиквадисты Чен и Малинин до 15 лет прыгали тройные. Белявский на удочке пятерные ещё несколько лет назад крутил, и где он теперь? Стёпа резво начал, а теперь даже Раф ничего сделать с ним не может. Минус прыжки, плюс травмы.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.01.2024, 18:07
Просто Маша пишет:
в разрядах одиночное и парное катание

На следующий день после соревнований обычно гала-концерт

Ответов:  58
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.