Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию, 27 - 28 января 2024

Автор
Сообщение
Calgary
Сообщений: 1075
26.01.2024, 20:13
Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию, 27 - 28 января 2024
С 27-го по 28-е января 2024 в Санкт-Петербурге пройдет Чемпионат города по фигурному катанию на коньках.
Место проведения: Академия фигурного катания, Туполевская ул., д.4

Соревнования пройдут по разряду Мастера спорта и видам: одиночное катание, парное катание, танцы на льду.
Предварительный список участников: http://rez.fskating.spb.ru/images/2024/Spisok_sports_Chemp_2024.pdf

Расписание соревнований: http://rez.fskating.spb.ru/images/2024/Rasp_Chemp_SPB_2024.pdf

Трансляция: https://tvspb.ru/online-projects/3236783
Ответов:  10
Calgary
Сообщений: 1075
26.01.2024, 20:17
Прошу помощи в оформлении темы, так как первый раз
Смотрю, меньше суток осталось, а темы нет, состав-то не плох, особенно у мальчиков
Внимание: Начало соревнований в 11.00 Мск, а не в полдень, как указано в билетах!
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
26.01.2024, 20:38
ЗрительницаПанина
27.01.2024, 22:10
Подниму тему, может быть, кто-то смотрит и тоже поделится впечатлениями.

Посмотрела все короткие с трибун, завтра тоже собираюсь. Про танцы и пары особо ничего сказать не могу.

Среди женщин, несмотря на падение, самое сильное впечатление оставил прокат Анны Фроловой - замечательно катается, заполняет лёд, лучший контакт со зрителями. Ксения Гущина очень понравилась во второй половине программы, а в первой для меня что-то не сложилось. София Захарова, по-моему, больше сосредоточена на элементах, чем в прошлом сезоне, и, если честно, её компоненты в протоколе я не вполне поняла.

Из мужчин, несмотря на бабочку и помарки (и удручающее место по итогам), больше всех тронул Артур Даниелян. Замечательная программа и очень тонкое исполнение. Я так в заливку бурчала по поводу его оценки в компонентной части, что даже сосед не выдержал и спросил, за кого я так переживаю. )) Не видела с трибун Макара Игнатова год на соревнованиях, очень жаль, что упал, по-моему, поехал легче, чем в прошлом сезоне и как-то относительно себя прибавил.

Хотелось бы, если честно, больше интересной музыки. Очень классно звучит и смотрится Танго от Mgzavrebi у Даниеляна, спасибо Андрею Кутовому за программу под Депешей и Ярославе Гулевец за Florence + the Machine.

Самое эффектное колесо из трёх (на шестнадцать программ) показал Михаил Полянский.

Ну и должна сказать (а я в числе стрёмных фанатов, как нас назвал просто анон), что, с одной стороны, приятно, что на соревнования приходят новые люди, привлечённые медийностью ФК, а с другой стороны, устаёшь шипеть на соседей, болтающих во время прокатов. Раньше, когда все эти старты в Академии были бесплатные, а на этапы Кубка СПб вообще могло прийти пять человек, как-то было спокойнее.
Calgary
Сообщений: 1075
27.01.2024, 23:41
ЗрительницаПанина
Эх, раньше на этапы пускали, а теперь нет
Мои 5 копеек. На танцах не была поэтому ничего не знаю.
Из девушек Фролова восхитительна, но кажется чуть сбросила форму относительно КР и ЧР. Гущина пока больше технарь, и ее прыжки мне понравились больше всех, но презентация - дело наживное, когда есть уверенная техника. Если бы не падение Анны Фроловой на флипе, то она с Ксенией Гущиной получили бы плюс/минус одинаковые баллы за технику. Компоненты Захаровой тоже не поняла.
Из мальчиков Петр Гумменик просто космос с четверным лутцем, но одно но - снова тот самый аксель, но это мелочи. И в этом году у него две отличные программы, как здорово, что удалось сохранить эту КП, она потрясающая и в стиле самого Пети! Тоже отмечу Кутового, давно его не видела, программа и ее презентация великолепны, очень понравились, жаль, но и его подвел тот самый аксель. И я впервые увидела в его исполнении четверной. Лутфуллин как обычно для меня скучноват, и для него также сегодня не день акселя ). Макара такого я уже видела, для меня не удивительно, надеюсь, страшное падение останется без последствий. Что происходит с Артуром , я просто ничего не понимаю, он все умеет на отлично, и программа здоровская, в чем же беда?
Пар было всего три. Лидера после КП Алиса Блинникова и Алексей Карпов и мне понравились больше всех, шустрые и артистичные ребята, буду завтра за них болеть.
Организация турнира получше будет, чем на Панина-Коломенкина. Наконец-то в АФК стало тепло, кажется, я впервые не замерзла . На табло появилось название музыки, по льду бегали цветочные дети, на входе у зрителей не отбирали воду. Уже хорошо!
Calgary
Сообщений: 1075
29.01.2024, 00:30
Немного о сегодня. Жаль, что не выиграла Аня Фролова. Сегодня я не поняла оценок за компоненты у Гущиной. Техника отличная, я согласна, но с презентацией и прочими компонентами сегодня не сложилось. На фоне Фроловой и Захаровой это было сильно заметно. Да, сегодня София Захарова каталась очень хорошо, напомнила себя прошлогоднюю, молодец.
У мужчин Петр Гуменник просто браво, практически идеальный прокат с квад-лутцем! Удивил и Макар Игнатов с 4 ! чистыми квадами. Но со всем остальным надо срочно прибавлять. Негоже это, с четырьмя квадами, иметь всего 78 баллов за технику по базе. Но вообще умница. Глеб Лутфуллин очень технично, но скучновато, чуть-чуть бы зажечь в программе. У Ветлугина удивили компоненты. Техника у него слабей, чем у предыдущих троих фигуристов, но разве компонентами он им уступает? И подумалось, что идея сократить прыжки до 6 в программе не так уж плоха. Ничего не изменится, если на один тройной прыжок в программе станет меньше, зато презентация улучшится точно. И Фролова, и Гуменник, и многие другие способны на большее, но им просто некогда, надо быстрей бежать от одного элемента к другому. Сейчас короткую программу смотреть интересней, чем произвольную, так как там элементов на единицу времени меньше.
ЗрительницаПанина
29.01.2024, 10:39
Calgary
Да, немного скучаю по временам, когда только на первый этап не пускали


К сожалению, про Анну Фролову можно сказать, что она проиграла ошибками. Да, могла бы выиграть компонентами. Но вот жаль скорее, что в короткой ошиблась и что танго при всём высочайшем классе Анны вчера всё же не звенело так, как на этапах ГП России. Но вообще, конечно, она очень впечатляет. И даже не самое выигрышное, как по мне, музыкальное сопровождение в показательном номере Анна поднимает за собой. Очень легко и свободно катается и очень тонко в плане артистизма, замечательные руки.

Компоненты вообще не хочу обсуждать На показательных вновь встретились с субботним соседом по трибуне, и он сразу после приветствия спросил: ну что, сегодня получше? – имея в виду оценку Артура Даниеляна. И в общем да, получше, если не видеть компоненты первой тройки

Мне кажется, программы Петра Гуменника в этом году держатся на его обаянии, а не на постановке. Он быстрый, мощный, очень вовлечен, но вот Вы пишете про скучные выступления Глеба Лутфуллина – а, по-моему, по ногам и даже по хореографии Пётр в этом сезоне не то чтобы сильно интереснее. Просто подача экспрессивная, а в плоскости фигурного катания прорыва на эти компоненты нет.
А так, конечно, ребята – молодцы, и, пожалуй, это максимум критики, который мне хочется озвучивать, даже если какие-то ещё моменты не впечатлили.

Мне из ПП больше всего нравится программа Даниеляна (ура, что вышел лутц). Нравится Матвей Ветлугин, даже если стиль программы не близок (хотя она максимально его артистизм раскрывает), эффектно из зала смотрится хореосеквенция в пп Кутового.

Классно, что на показательные пригласили не только призёров. Большой подарок зрителям.

Если кому-то интересно, запись есть на сайте канала Санкт-Петербург https://tvspb.ru/online-projects/3237558
Calgary
Сообщений: 1075
29.01.2024, 20:38
ЗрительницаПанина пишет:
К сожалению, про Анну Фролову можно сказать, что она проиграла ошибками.

Да, это еще одно подтверждение правила, что короткой программой нельзя выиграть, но можно проиграть. Вы герой, еще и на показательные остались! Я сбежала, устала, уже и не особо воспринимала на парах происходящее на льду.
ЗрительницаПанина пишет:
На показательных вновь встретились с субботним соседом по трибуне, и он сразу после приветствия спросил: ну что, сегодня получше? – имея в виду оценку Артура Даниеляна. И в общем да, получше, если не видеть компоненты первой тройки

Судьи наверняка следуют в этом случае правилу (неписанному или официальному, не уверена), что компоненты следуют за техникой. То есть нельзя поставить высокие оценки за компоненты при невысокой оценке за технику.
ЗрительницаПанина
29.01.2024, 22:07
Calgary пишет:
Вы герой, еще и на показательные остались!


Всем отвечаю, кто не понимает, как можно в театре шесть часов на Вагнере сидеть, что к этому готовят годы просмотра фигурного катания На самом деле не пропускаю показательные в АФК с тех пор, как устала и сбежала ужинать, того не ведая, с Каролины Костнер. Костнер больше не было, но ещё ни разу не пожалела. Ну и я в воскресенье не пошла на танцы, полегче было.

Calgary пишет:
Судьи наверняка следуют в этом случае правилу (неписанному или официальному, не уверена), что компоненты следуют за техникой. То есть нельзя поставить высокие оценки за компоненты при невысокой оценке за технику.


Но мы знаем немало примеров, когда к высокой технике высокие компоненты не прилагаются, и в этом случае никаких препятствий не было

Спасибо большое за впечатления, интересно сравнить. Я обычно молча читаю.
ENA
Сообщений: 9
30.01.2024, 16:52
ЗрительницаПанина

Про Костнер

Как то были мы на этапе гран-при в Мегаспорте, и Каро тогда изумила меня мощью катания, скольжением, красотой прыжков, и тогда я поняла впервые, почему такие компоненты у нее, по телевизору это не читается.

А потом были показательные, и Каролина прокатала что-то совсем невнятное, и прыгнула 1А )) Впрочем, остальные участники катали тоже "на отвяжись", такое ощущение, что отрабатывали повинность перед ISU.

С тех пор не стремлюсь на показательные (да и свет концертный мне скорее мешает, чем вовлекает)
Calgary
Сообщений: 1075
30.01.2024, 22:22
ЗрительницаПанина пишет:
Всем отвечаю, кто не понимает, как можно в театре шесть часов на Вагнере сидеть, что к этому готовят годы просмотра фигурного катания


Я еще не настолько тренирована наверно. Но я буду стремиться
Ответов:  10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.