Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
13.02.2024, 11:06
XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
С 14-го по 19-е февраля в Магнитогорске, Челябинская область пройдет II Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов

Соревнования пройдут по разряду МС и видам: одиночное катание, парное катание, танцы на льду.

Список участников:

ЖенщиныМария Агаева, Алина Горбачёва, Ксения Гущина, София Захарова,
Елизавета Куликова, Софья Муравьёва, Аделия Петросян, Дарья Садкова,
Ксения Синицына, Анна Фролова, Людмила Фурсова, Вероника Яметова
МужчиныДмитрий Алиев, Матвей Ветлугин, Владислав Дикиджи, Макар Игнатов,
Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Андрей Мозалёв, Роман Савосин,
Александр Самарин, Даниил Самсонов, Евгений Семененко
ПарыЮлия Артемьева/Алексей Брюханов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский,
Дарья Бояринцева/Роман Плешков, Анастасия Мишина/Александр Галлямов,
Анастасия Мухоротова/Дмитрий Евгеньев, Елизавета Осокина/Артем Грицаенко,
Наталья Хабибуллина/Илья Княжук, Екатерина Чекмарёва/Матвей Янченков
Танцы на льдуВарвара Жданова/Тимур Бабаев-Смирнов, Софья Леонтьева/Даниил Горелкин,
Екатерина Миронова/Евгений Устенко, Дарья Савкина/Александр Вахнов,
Александра Степанова/Иван Букин, Софья Тютюнина/Матвей Грачёв,
Ирина Хавронина/Девид Нарижный, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин,
Елизавета Шанаева/Павел Дрозд, Софья Шевченко/Андрей Ежлов


Расписание соревнований (время московское):

16 февраля (пятница)
13:00-14:20Танцы на льду, РТ
14:45-16:20Мужчины, КП
16:45-17:55Пары, КП
17 февраля (суббота)
12:00-13:35Танцы на льду, ПТ
14:00-15:55Мужчины, ПП
16:15-17:52Женщины, КП
18:05-18:35Церемония награждения (Танцы, Мужчины)
18 февраля (воскресенье)
11:30-12:50Пары, ПП
13:15-15:10Женщины, ПП
15:15-15-45Церемония награждения (Пары, Женщины)


Трансляции

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-spartakiada-silneyshih-20

Онлайн-табло

https://fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/index.htm
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Просто Маша
Сообщений: 3688
14.02.2024, 21:25
Танцевальный дуэт Екатерина Миронова/Евгений Устенко, а также одиночница Софья Муравьёва не выступят на Спартакиаде по медицинским показаниям.
Просто Маша
Сообщений: 3688
15.02.2024, 07:15
Ещё в догонку, снялись танцоры Тютюнина/Грачёв и пара Мухортова/Евгеньев, тоже по медицинским показаниям.
Ранее стало известно, что бронзовый призер последнего Чемпионата России Петр Гуменник не сможет выступить в Магнитогорске из-за перенесённого ковида и последовавшей двухсторонней пневмании.
rapsodia99
Сообщений: 156
15.02.2024, 15:41
Ну вот, Соня теперь.. у девочек вообще не про что соревнования.. У Синицыной и Фроловой есть шанс разве что теперь на пьедестал.
МаринаFly
Сообщений: 239
15.02.2024, 20:43
rapsodia99
Шансы равные у всех) Аделя вероятно первая , а дальше кто угодно :::::: и Салкова и Гущина и Яметова и все могут быть на пьедестале
a-gulnara-r
Сообщений: 20
16.02.2024, 08:35
Добавьте, пожалуйста, онлайн табло.
rapsodia99
Сообщений: 156
16.02.2024, 09:43
МаринаFly, ну, я из тех, кто мне нравится)
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
16.02.2024, 09:49
rapsodia99
Сообщений: 156
16.02.2024, 15:27
Смотрю парней и офигеваю от судейства...
Marish1
Сообщений: 448
16.02.2024, 20:48
Похоже, никто не смотрит, комментарии отсутствуют.

В танцах в этом сезоне очень нравятся две пары – Хавронина-Нарижный, Шанаева-Дрозд. Через пару сезонов составят серьезную конкуренцию лидерам.

Б-К в группе Тутберидзе на мой взгляд деградировали, абсолютно ничего не приобрели и окончательно потеряли стабильность. По итогам короткой они точно должны были вне тройки, по крайней мере, Артемьева – Брюханов и Хабибулинна –Княжук откатали гораздо чище. Б-К и раньше частенько допускали ошибки в прыжках, но разойтись на вращении, я такого не помню.

Первые четыре парня - Семененко, Дикиджи, Ветлугин, Савосин в техническом плане показали блестящие результаты, сложнейшие контенты, практически одинаковый, но Дикиджи на мой взгляд сильно проигрывает второй оценкой.
Маргаритка
Сообщений: 1346
Санкт-Петербург
16.02.2024, 21:59
Marish1 пишет:
В танцах в этом сезоне очень нравятся две пары – Хавронина-Нарижный, Шанаева-Дрозд. Через пару сезонов составят серьезную конкуренцию лидерам.


Насколько согласна с оценкой первой из указанных пар, настолько же не согласна со второй. Хавронина -Нарижный бросят вызов Худабердиевой Базину уже в этом году, самая перспективная пара у нас сейчас, как мне кажется. Шанаева -Дрозд через пару сезонов, возможно, не отберутся даже в сборную. По ходу этого сезона они уже проигрывают Леонтьевой-Горелкину, а в след.выходит целый ряд перспективных пар, а главное более катучих.

Сегодня первый раз за сезон, по-моему, посмотрела ритм-танцы (вообще, не очень их люблю, стереотип еще из тех времен, где все катали одно и тоже)
На удивление, мне понравились практически все дуэты, кроме как раз, выше названных, Шанаевой-Дрозда.

В парах, смотрю, молодежь готова бросить вызов лидерам, подбираются всё ближе и ближе! (Совершенно заслужено)

Ну и мужчины сегодня в целом, порадовали, за редким исключением. Радует, что есть борьба, есть интрига, есть технически мощные программы, ну и артистически прекрасные, тоже есть
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
16.02.2024, 23:33
Маргаритка пишет:
Хавронина -Нарижный бросят вызов Худабердиевой Базину уже в этом году, самая перспективная пара у нас сейчас, как мне кажется.

Уже бросили. На данный момент это моя любимая пара. Дерзкие, сексуальные. Худабердиева Базин уже не такие дерзкие, но еще не такие мастеровитые как Степанова Букин. И как-то проигрывают и теми другим.

Шанаева -Дрозд через пару сезонов, возможно, не отберутся даже в сборную. По ходу этого сезона они уже проигрывают Леонтьевой-Горелкину

Леонтьева Горелкин для меня примерно уровня Хаврониной Нарижнего. Тоже нравятся.
Парни порадовали. Но судейство, конечно.... Столько девяток в компах..
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Calgary
Сообщений: 1075
17.02.2024, 02:19
rapsodia99 пишет:
Смотрю парней и офигеваю от судейства...

Я смотрю на парней и офигиваю в самом лучшем смысле этого слова от прокатов. Просто блеск, Семененко очень понравился сегодня, надеюсь, он выступит на кубке Первого канала. И многие остальные порадовали. А на вторую оценку в этом году и не смотрю
Marish1 пишет:
Б-К в группе Тутберидзе на мой взгляд деградировали, абсолютно ничего не приобрели и окончательно потеряли стабильность.

Еще одно доказательство, что "причины нужно искать прежде всего в себе". Но проще поменять тренера.
Танцы еще не смотрела, я критически не успеваю смотреть
Оооо
17.02.2024, 03:27
Marish1 Хабибулина Княжук пресные совсем. Раньше Энберт такойже пресный всегда был. Не интересная пара, совсем, особенно Наташа. Кроме прыжков смотреть не на что.
Marish1
Сообщений: 448
17.02.2024, 10:01
Оооо, не поклонница этой пары, но прокат был гораздо чище вчерашнего проката Б-К. Судили опять за былые заслуги. Если смотреть по телеку, Х-К вчера откатали практически идеально. Пару месяцев назад я их видела вживую в Мегаспорте, впечатление от живого проката совсем другое, и просматривалось очевидное преимущество Б-К по сравнению с молодыми парами, несмотря на допущенную Сашей ошибку. Когда в пяти метрах, практически перед глазами исполняются элементы очень хорошо видно все неточности и шероховатости.
Marish1
Сообщений: 448
17.02.2024, 10:27
Пару Леонтьеву - Горелкина, к сожалению, не знаю, не всех удается посмотреть.
Может, сегодня вечером найду время.
Что не так с парой Шанаева-Дрозд? В танцах я знаток так себе, больше ориентируюсь на личные ощущения. Если у нас есть знатоки и специалисты именно в танцах, буду благодарная за профессиональные оценки. Я помню былые времена на форуме, когда Люба Соболева практически по шагам и дугам разбирала выступления танцоров в случае спорных оценок судей.
Я опять же их вживую видела в Мегаспорте, пролетали мимо на бешеной скорости, при этом все элементы исполняли очень четко (насколько я могу судить), конек мягкий, скрежета слышно не было. Молодые, современные, ребро пока не очень глубокое (в танцах это показатель мастерства), у меня в целом впечатление положительное, но опять же я не знаток. Буду рада вашим оценкам.
rapsodia99
Сообщений: 156
17.02.2024, 12:21
Я всё смотрела - вторую разминку уже перестала смотреть на судейство)) Семененко блеснул, Игнатова жаль, Дикиджи стабильный умник, но всё пешочком пока).
Пары.. Больше всех понравились Артемьева - Брюханов. Мишина- Галлямов очень двойственное впечатление - если образно - сверкающий антикварный буфет.. Моя боль Саша с Димой. Деградация невооруженным глазом. По мне так совсем не место для питерских детей толпа циничных равнодушных мужиков, у каждого из которых этот дуэт - совершенно не первоочередная задача(
Танцы первые три дуэта невероятно хороши, каждый при своем. Было интересно и неравнодушно, пошла смотреть ПТ)
Marish1
Сообщений: 448
17.02.2024, 13:05
Сравнение с «антикварным буфетом» очень точное, несмотря на то, что я люблю эту пару и безумно уважаю Тамару Николаевну. Но, программы, правда, действительно часто, мягко говоря, нафталиновые. Взять, к примеру, олимпийскую ПП М-Г – за гранью понимания.
Но, все-таки в прошлом году для меня пара Б-К были номер один. Может быть, (это мои предположения) несовременные постановки плюс появившаяся нестабильность, и как следствие вечно вторые, заставило их решиться на переход в группу Этери, захотелось свежести, новизны. Хотя, этот тренерский штаб далеко не каждый год рождает «девочек на шаре».
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
17.02.2024, 13:35
Marish1 пишет:
Сравнение с «антикварным буфетом» очень точное, несмотря на то, что я люблю эту пару и безумно уважаю Тамару Николаевну. Но, программы, правда, действительно часто, мягко говоря, нафталиновые. Взять, к примеру, олимпийскую ПП М-Г – за гранью понимания.

В этом сезоне программы нравятся. А может, это точное попадание в возможности пары? Добиться стабильности, использовать выигрышную хореографию. Тамара Николаевна- умная женщина, просчитанная и опытная.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
17.02.2024, 13:41
Танцы- УУУХ!. Не могла оторвать глаз. Первые же Савкина Вахнов своим танго завлекли. По моему непрофессиональному мнению, одну из своих любимых пар я бы опустила на 4 место - Худайбердиева Базин. Просто другие понравились больше - Ирина с Девидом и Софья с Даниилом.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
rapsodia99
Сообщений: 156
17.02.2024, 13:48
Посмотрела танцы. Для меня сегодня Худайбердиева - магия и космос, до слез. По впечатлению - лучшие. Букины прекрасные, а третьи для меня сегодня - Леонтьева и Горелкин. Вот это программа, и чистота сегодня, такая зрелищность. Девид и Ира сегодня недодали по эмоциям(мое мнение), очень старались на чистоту.
Ответов:  30
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.