Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
29.02.2024, 12:06
Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
С 08-го по 10-е марта 2024 в Санкт-Петербурге пройдет турнир по шоу-программам "Русский вызов"

Место проведения турнира: СК "Юбилейный", проспект Добролюбова 18

Расписание турнира:

07 марта (четверг)
18:00Жеребьёвка
08 марта (пятница)
Репетиции
09 марта (суббота)
10:00-13:00Генеральная репетиция
17:00-20:00Основной тур


К участию в турнире допускаются действующие и завершившие карьеру спортсмены 2008 года рождения (любой месяц) и старше, выступающие в любой из дисциплин фигурного катания, подавшие заявку для участия. Без предварительного отбора к участию допускаются спортсмены, имеющие титул Олимпийского чемпиона (в личном/ командном зачете) и/или Чемпиона мира.

Показательные номера участников турнира должны многообразие исторических и культурных традиций России. Для музыкального сопровождения может быть взята как классическая, так и современная музыка нашей страны.

Предварительный состав участников:

Дмитрий Алиев
Петр Гуменник
Оксана Домнина — Максим Шабалин
Василиса Кагановская — Максим Некрасов
Михаил Коляда
Марк Кондратюк
Станислава Константинова
Евгения Медведева
Анастасия Мишина — Александр Галлямов
Андрей Мозалев
Софья Муравьева
Мария Петрова — Алексей Тихонов
Даниил Самсонов
Евгений Семененко
Виктория Синицина — Никита Кацалапов
Ксения Синицына
Александра Степанова — Иван Букин
Евгения Тарасова — Владимир Морозов
Елизавета Туктамышева
Анна Фролова
Елизавета Худабердиева — Егор Базин
Елизавета Шанаева — Павел Дрозд
Алексей Ягудин

Запасные:

Варвара Жданова — Тимур Бабаев-Смирнов
Макар Игнатов
Софья Леонтьева — Даниил Горелкин
Елизавета Пасечник — Дарио Чиризано
Роман Савосин
Ответов:  129
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.03.2024, 12:39
kivi пишет:
Вообще, данный турнир для меня стал одним из самых запоминающихся в прошлом сезоне, многие фигуристы предстали в других, отличных от знакомых нам образах.

Присоединяюсь. Вообще, мне странно читать, что вот мало было по-настоящему удачных номеров. Ведь в творчестве успех никогда не гарантирован, и на удачный номер/фильм/стихотворение/книгу всегда приходится несколько неудач; но без неудач не бывает и успехов.

Турнир действительно замечательный. Я, правда, помню отдельные номера, а не весь турнир, и могу перепутать, что откуда. Запомнился Гуменник с игрой на рояле, Семененко с куклой, катание Щербаковой очень понравилось (она совсем другая, чем была на олимпиаде, причем, по мне, намного лучше). Очень понравился номер Акатьевой (правда, не вспомню, с этого ли турнира), с ее полетом под крышей дворца на месяце, в великолепном платье лунного цвета.

В общем, спасибо тем, кто организует подобные события.
Что касается первых мест, то вот это мне было всегда абсолютно пофигу. И то, что только победитель получает приз (миллион рублей? Ягудин?), мне кажется несправедливым (и это для меня единственный неприятный момент). Правильнее было бы разделить приз на всех поровну (ну, или хотя бы с не слишком большими различиями).

(Прошу прощения, если я был неточен, я не помню ни правил, ни даже того, какие номера были именно на этом турнире, а не где-нибудь еще.)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
01.03.2024, 12:55
AoZakura пишет:
Я настолько не фанат [мягко говоря] Мозалёва, что память вытеснила.
Но номер феерический.

Я сейчас часто вижу Мозалева на московском катке Маяк по субботам/воскресеньям, где он занимается подкатками. В реальной жизни он однозначно вызывает симпатию.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
05.03.2024, 17:45
Номера про Россию принесут фигуристам 15 миллионов. Что придумали для турнира шоу-программ?
...К участию допустят как бывших, так и действующих фигуристов. Ограничение только возрастное: 2008 год (любой месяц рождения) и старше. Количество участников – 18, в прошлом году было 24. Видимо, за счет этого турнир и стал компактнее по времени.

Олимпийские чемпионы и чемпионы мира допускаются без отбора. А вот остальным нужно пройти предварительный отсев. Первый канал и Федерация фигурного катания России (ФФКР) изучат письменные заявки соискателей и выберут достойных.

Соревноваться, как и год назад, будут все вместе – одночники, танцоры и парники.

О желании участвовать уже заявил действующий победитель Алексей Ягудин: «Обязательно буду участвовать в следующем «Русском вызове». Для чего я колени делал?»

...

..Главная новинка «Русского вызова» – заданная тема программ. На соревнованиях прошлой весной фигуристов не ставили в рамки: была и Мэрилин Монро от Алины Загитовой, и пародия на легенд от Матвея Ветлугина, и шаманка от Камилы Валиевой.

В этот раз ничего такого уже не будет, потому что в регламенте четко прописали, о чем будут все постановки. А будут они о России.

Вот критерии из правил турнира:

1. Тема показательного номера должна отражать многообразие исторических и культурных традиций России.

2. Идея выступления может основываться на русской литературе, музыке, живописи, театре, кино, фольклоре и/или любых других жанрах искусства.

3. Форма выражения идеи выступления может быть как традиционной, так и содержащей новые креативные решения.

4. Основой музыкального сопровождение может стать музыка нашей страны – как классическая, так и современная. ..
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/interval/3221639.html
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
AnnaLynx23
Сообщений: 178
09.03.2024, 09:32
Станиславу Константинову организаторы сняли с турнира практически накануне выступлений.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 10:46
Константинова:
...«Друзья, всем привет! Я к вам с плохими новостями.

К сожалению, я завтра не катаюсь на «Русском вызове» в «Юбилейном» по решению организаторов. К сожалению, я уже просто проплакала два часа, я даже не ожидала такого исхода, что такое вообще возможно. Что ко мне просто подойдут и скажут, что я не буду выступать, потому что не понравился мой номер, не понравилось мое катание.

Мне сказали, что мое катание пустое, что я вообще не еду, что у меня нет скорости, что я... Не знаю... По физическим критериям не подхожу под формат. Что я – не формат.

И в общем, к сожалению, завтра не буду выступать. Мне очень обидно, я очень много времени потратила на этот номер, я вложила душу свою в это. Я была очень рада, что я попала на этот турнир – я была безумно воодушевлена показать зрителям, вообще выступить в своем любимом городе. Но...» – рассказала фигуристка.

«Я ни в коем случае не хочу какого-то конфликта, не хочу там с кем-то ссориться. Я принимаю критику абсолютно любую, и когда мне говорят специалисты о том, что что-то не понравилось, я приму это обязательно. Но то, что мне обидно, и то, что это было очень жестоко – я приехала сюда, я готовилась, я просто...

Вы не представляете, как я визжала, когда узнала, что я буду выступать. Я прожеребилась, я сшила костюм, я сегодня в нем каталась, очень всем понравилась задумка моего номера – он очень веселый, он просто веселый. Там нет какой-то потрясающей высокой хореографии, я не обращалась к каким-то великим постановщикам.

То есть это был просто шуточный, веселый номер. И мне очень жаль, что он не понравился – я это принимаю и очень уважаю наших специалистов. Но это не отменяет того, что мне безумно обидно и больно сейчас», – добавила она...
https://www.sports.ru/figure-skating/1115899605-konstantinova-ne-vystupi

В комментах многие возмущаются таким решением. Интересно,. что за номер. Вообще, хотелось бы увидеть и других бывших, кто может, конечно. А то ветераны типа Ягудина уже в печенках. Или только действующих.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
09.03.2024, 11:20
Figurka51 пишет:
А то ветераны типа Ягудина уже в печенках.

Да, со Станиславой Константиновой поступили некрасиво, но причем здесь Ягудин? (Мне, например, было интересно на него посмотреть в прошлом году; и, может, я не прав, я очень редко смотрю подобные шоу, но мне не кажется, что Ягудин в них появляется чересчур часто.)

В комментах на sports.ru справедливо пишут о некорректном действии в отношении Константиновой, но вдобавок и о плохом, по их мнению, прошлогоднем номере Елены Радионовой (одни хотят сказать, что Стася наверняка выступила бы лучше, другие — что и от Стаси будет номер такой же плохой; но зато унизить между делом Радинонову получается у всех).
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 11:41
bregalad пишет:
причем здесь Ягудин?

Ягудин не имеет никакого отношения к Константиновой. Не ищите связь там, где ее нет. Ягудин имеет отношение к турниру. И ЛИЧНО я уже не хочу его видеть. Считаю, что в российском фк есть и другие интересные спортсмены. Некоторых становится слишком много.
Номер Радионовой мне не особо понравился. Возможно и у Стаси не ахти. Наверно, надо проводить просмотр заранее.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
09.03.2024, 12:43
Figurka51 пишет:
Некоторых становится слишком много.

Ягудин в их числе?

В связи с подобными турнирами-шоу вспоминаются профессиональные чемпионаты мира, которые были в первом десятилетии 2000-х. И в те времена их популярность держалась как раз на выступлениях "бывших" (Брайан Бойтано, Брайан Орсер, Курт Браунинг, Тара Липински, Оксана Баюл, Илья Кулик, Филипп Канделоро, Тод Элдридж и др.), всегда очень интересно посмотреть, что представляют собой бывшие знаменитости сейчас (Курт Браунинг, не самый успешный в течение своей любительской спортивной карьеры, стал настоящей звездой этих профессинальных чемпионатов мира; Фиипп Канделоро также блестяще себя проявил, я бы не узнал, насколько талантлив этот фигурист и как великолепный актер, если бы не эти чемпинаты; Илья Кулик также по-настоящему раскрылся только на них). Жаль, что их давно уже нет, и турниры, подобные "Русскому вызову" — в какой-то степени их эрзац.
Figurka51 пишет:
Или только действующих.

Действующих мы и без того много где видим.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 13:46
bregalad пишет:
Ягудин в их числе?

Простите, но для меня -да. Я понимаю, что кто-то не в форме, кто-то занят, кто-то не захотел. Ну неужели у нас не было других интересных спортсменов, пусть и не ОЧ, ЧМ и т.д. А может, просто стало много ФК. Поют, танцуют, ведут, записывают, интервьюируют.....
Или просто настроения нет.
Можно было бы увидеть Михайлова, Глейхенгауза, Тутберидзе и т.д. - всех тех, кто "делает" наших чемпионов и сам еще стоит на коньках.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 13:51
Леонтьева и Горелкин не выступят на турнире «Русский вызов» по решению организаторов.

«Это решение организаторов. С нами и с нашим здоровьем все в порядке», – сообщила Леонтьева.

Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 13:54
AnnaLynx23 пишет:
Станиславу Константинову организаторы сняли с турнира практически накануне выступлений.

...«Если честно, у меня был довольно простой номер. Я хотела скатать под песенку разбойников из «Бременских музыкантов», Атаманшу – «Бяки-буки». Это была вся моя идея, не такая претенциозная, как у всех остальных ребят, и я не обращалась к каким-то известным постановщикам.

Я просто сделала танец с платком, в бандане, где я в середине трансформируюсь и начинаю кататься под «Луч солнца золотого». ..
Немного прояснилось. Тема вроде же другая. Или фигуристы не в курсе были?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 18:42
Восхитительная Анна Фролова!!! Восхитительная Ксения Синицына!!! Классный Савосин. Удивительный Гуменник. Игнатов прикольный.
Муравьева не очень. Мозалев мимо. Семененко - тронула музыка и слова, катание- нет. Из танцоров - только Пасечник Чиризано.
Но больше всех на данный момент( 1 отделение), не понравился номер Самсонова, набор движений под любую музыку. Более того, считаю не по теме и наигранно-демонстративный. Такое видели в Ледниковом у Зининой.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 20:58
Алиев - большой артист. Лиза Туктамышева продолжает удивлять. Прекрасные Домнина и Шабалин, Степанова и Букин. Медведева - нет. Петрова-Тихонов - уже видела шарфики, свитерки.
С судьями и согласна и нет. Какое-то моментами ...липкое. Но, видимо, экран не дает того впечатления.
Ягудин сегодня НЕ победитель. ИМХО.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
09.03.2024, 21:07
Чаще всего в комментах про судейство встречается слово "дно".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Анна7474
Сообщений: 1
09.03.2024, 21:26
Figurka51 пишет:
Ягудин сегодня НЕ победитель. ИМХО.

А мне кажется Ягудин именно победитель сегодня. Номер настолько глубокий, настолько классно придуманный.. Когда на словах об единственном мгновении в жизни он катит узнаваемую всеми дорожку из Зимы...это так в точку. Действительно прожил всю жизнь за эти минуты. Глупо, что эти чуждые ФК люди в жюри не поняли всю задумку программы.. Фраза, что он показал пусть не свою, но чью-то историю, меня убила. Именно свою!
AoZakura
Сообщений: 342
09.03.2024, 21:49
Анна7474 пишет:
Когда на словах об единственном мгновении в жизни он катит узнаваемую всеми дорожку из Зимы...

Он эту "узнаваемую всеми" катит на _каждом_ шоу, в котором участвует.
Я только за один прошлый год видела её раз пятнадцать.

А то, сняли Стасю за "неспортивные" кондиции, а "заслуженным" - можно катать с двойными прыжками, и в волчок не досаживаться - прямо образец идеальной формы, ничего не сказать.

[Сакура турнир шоу программ не смотрела, но осуждает ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
5665
09.03.2024, 21:50
Жюри- это одно сплошное недоразумение!
Где Безруков увидел алкоголика??! С бутылкой кефира или молока в авоське??
На мой взгляд, Алиев изображал тихого ботана, который во время езды в трамвае представлял себя эдаким крутым парнем, лихо отплясывающим. Хороший номер у Алиева
Галлямов во время награждения чуть не плакал, а ведь у него с Настей второй год настоящие номера для шоу!
Вместо Тихонова с Петровой лучше б Константинову взяли, вышли без костюмов, на лавочке посидели, Петровой одежду бы подобрали, скрывающую живот. Куда им третье место?
Гуменник не получил ни одного приза, несправедливо!
За душевность Приз должны были Тарасова Морозов получить!
5665
09.03.2024, 22:04
Роман Савосин- настоящий артист, в призах должен быть.
Костомарова везде пихают зачем то?
Ягудина переоценивают второй год подряд, не победитель он, так , по серединке где-то.
Шанаева- Ддрозд, Кагановская с партнёром, Худайбердиева- слабые номера.
Туктамышева хороша в этом году, заслуженно в призах.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
10.03.2024, 05:27
AoZakura пишет:
А то, сняли Стасю за "неспортивные" кондиции, а "заслуженным" - можно катать с двойными прыжками, и в волчок не досаживаться - прямо образец идеальной формы, ничего не сказать.

Я как-то не могу забыть, что у Ягудина правый тазобедренный сустав заменен на титановый (а в последние 2 года перед операцией он вообще не мог прыгать риттбергер). Никто об этом не упоминает, может, титан внутри организма со временем перерождается и заменяется обычной костной тканью?

Да, я помню, спортсмен с протезом вместо ноги прыгнул в длину за 8.60 (последнюю цифру не помню), тогда как, к примеру, за последние 2 года ни один российский легкоатлет не прыгнул в длину за 8 метров. Но сомневаюсь, что титановый сустав и в фигурном катании дает такое же преимущество (хотя, скорее, этот немецкий легкоатлет — просто-напросто гений). Тем более вроде бы говорилось, что продолжительность использования такого искусственного сустава до 20-ти лет (тогда об этом писали как об огромном достижении), вроде потом его надо заменять, делать повторную операцию. А со времени операции прошло уже довольно много лет (хотя пока еще меньше 20).
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
10.03.2024, 07:54
AoZakura пишет:
Он эту "узнаваемую всеми" катит на _каждом_ шоу, в котором участвует.
Я только за один прошлый год видела её раз пятнадцать.

Именно. Одна программа на все времена и музыки. Одна дорожка. Под любую тему подсунет. До печенок. Да и чтец он средненький.
Я так и не поняла - все-таки какая была тема?
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Ответов:  129
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.