Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

К двадцатому юбилею сайта: коньки на пенсии!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12343
Москва
09.11.2025, 16:06
К двадцатому юбилею сайта: коньки на пенсии!
Murchik пишет:
Не исключено, что это можно исправить.

Мне это не нужно, у меня есть хорошие коньки, которые меня более чем устраивают.
анон-4571 пишет:
Мой подход, с перекатыванием лезвия, по идее должен явно показать, если проблемы с геометрией есть.

Так я и хотел это реализовать, только геометрически (более точно, потому что физически трудно это измерять точно). Да и интересно определить кривизну (вернее, радиус кривизны) лезвия в каждой его точке, это, мне кажется, хорошо проиллюстрирует разницу между кривыми MK и Wilson.
Murchik пишет:
вот эти последние снимки рисуют более печальную картину. Передняя часть лезвия в весьма плачевном состоянии.

Обращаю внимание, всего одна-единственная заточка на станке. После чего я затачивал лезвия исключительно вручную, сначала своим самодельным приспособлением,

потом просто абразивным цилиндриком (потому что у новых лезвий ROH меньше, чем у стандартных, и старое приспособление к ним не очень подходило; плюс еще и непостоянная толщина лезвий MK Gold Seal, что очень сильно усложняет заточку).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.017 сек.