Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Правильно ли выбран размер лезвий?

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 12454
Москва
03.06.2026, 11:35
Правильно ли выбран размер лезвий?
Murchik пишет:
подразумевается, что форма лезвий зависит от их размера?

Наверно, но вряд ли сильно. На вращения критически влияет форма передней трети лезвия, скорее всего, она при обсуждаемой мизерной разнице в размерах одинакова.

Я просто хотел поспорить с тем, что более вертлявые лезвия (с меньшим радиусом кривизны в середине и в конце лезвия) автоматически будут удобнее для вращений. В моем случае это было не так (я имел возможность сравнить лезвия с радиусом 7 и 8 футов), и лезвия с большим радиусом были намного, просто фантастически более удобными (разница 10 и 20 оборотов в простейшем комбинированном вращении волчок + винт). И главная причина этого, помимо собственно кривой лезвия — размер нижнего зубца (больший у более продвинутых лезвий) и, как следствие, смещение точки опоры при вращении (передней точки баланса) ближе к середине лезвия.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2026
Время подготовки страницы: 0.011 сек.