Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

К админам!

Автор
Сообщение
Лолка
Сообщений: 80
Москва
14.03.2006, 19:14
К админам!
Товарищи админы! Искала крытый каток на сайте, обнаружился косяк. При выборе крытых катков в Москве и при попытке перехода на 2 страницу, мне показываются все катки в Москве, вместо крытых.
Ответов:  2684
Страницы: 1 2 3116 117 118 119 120134 135
lsd
Сообщений: 3152
04.03.2020, 09:36
Ольга ГРИГ пишет:
А можно удалить тошнотворное обсуждение попов и почитателей церкви из темы про короновирус - и отправить это все в отдельную тему?? Чтобы можно было выбирать - читать эту муть или нет.
Хочется узнать, как там с вирусом дела, но, приходится погружаться в неинтересные инсинуации...


+1
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
11.03.2020, 22:31
Uz_Becky_san пишет:
Murchik

Вопрос к иммигрировавшему олбанцу и топ-звезде Голливуда, поможете блондинке вспомнить пароль от прежнего аккаунта?

"Память вернулась", и после небольшой медитации, я вспомнила пароль))) Понеслась!
anikss
Сообщений: 650
12.03.2020, 00:17
Привет! Похоже, не получается сейчас без мануальной терапии сделать ссылку на конкретное сообщение в контексте темы.

Например, на это сообщение:
https://tulup.ru/forum/topic/40300/message566486.html

Выдаётся ссылка:
https://tulup.ru/forum/topic/40300/pg-2/koronavirus_iz_pervyh_ruk.html#m

А должно быть:
https://tulup.ru/forum/topic/40300/pg9/koronavirus_iz_pervyh_ruk.html#m5
Murchik
Сообщений: 12778
12.03.2020, 05:29
anikss, да, это известная проблема, быстрого решения у меня нет, к сожалению.
Фигура на льду
Сообщений: 19
21.04.2020, 23:05
Не получается поменять аватар, при попытке замены так и остается прежний(
Tarantino
21.04.2020, 23:54
Фигура на льду
Нажмите Ctrl+F5, чтобы обновился кеш вашего браузера, и аватар изменится.
Фигура на льду
Сообщений: 19
22.04.2020, 08:33
Tarantino, спасибо, помогло.
121
28.08.2020, 08:40
Цитата:
Прокаты детей-фигуристов в ЦСКА 26 августа 2020, Москва

Прокаты проходили на частном катке Снежный барс (бывшем катке академии Плющенко).
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.11.2020, 17:25
Почему-то у меня сайт перестал работать. Firefox (пробовал 2 разные версии), Linux Ubuntu. Переустановка firefox, удаление всех локальных установок, относящихся к firefox (всей директории ~/.mozilla) не помогло. Например, при нажатии на кнопку "Ответить" в левом нижнем углу высвечивается "javascript::rep('имя пользователя')", но при этом ничего не происходит (не появляется новое окно или закладка). Странно, что
1) я ничего не менял в настройках firefox,
2) в других сайтах всё работает нормально.
Сейчас пишу ответ в браузере Chromium, который, в отличие от firefox, работает без всяких проблем.

Что-нибудь менялось на сайте?
Tarantino
07.11.2020, 17:37
bregalad пишет:
Что-нибудь менялось на сайте?

Да, меняется, проблемы возможны, но в данном случае не факт, что из-за изменений. У меня работает, например, хотя тоже на убунте и в файрфоксе.

Была недавно аналогичная проблема с браузером FireFox под андроид, тоже не работало ответить-цитировать, выкидывал на страницу с ошибкой красным цветом, при этом работало в хроме. На компьютере проблемы не было. Причём на тот момент никаких изменений не было вообще. Потом само собой починилось, видимо новая версия файрфокса вышла.

Конкретно сейчас я именно пытаюсь чистить и править некорректную разметку (новые браузеры иногда отказываются её принимать), скоро переделаю механизм работы этих кнопок "ответить", "регистрироваться" и т.п. Но по-идее сейчас ничто не должно задевать.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.11.2020, 18:05
Tarantino,
да, чё-то не так в Датском королевстве (я имею в виду Firefox). У меня вдруг ни с того ни с сего перестал работать Rocket Chat в Firefox. Причем после удаления всех установок я входил на сайт ровно 1 раз, повторно опять не проходило, при этом в Chrom всё работает. На Андроиде тоже Firefox работает не на всех сайтах (виснет при попытке прослушать аудио), приходится пользоваться Yandex-браузером.

Жаль, я привык к Firefox, мне браузер нравится (когда он работает). Придется, видимо, переходить на что-то другое.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
07.11.2020, 23:49
Tarantino пишет:
Была недавно аналогичная проблема с браузером FireFox под андроид, тоже не работало... Потом само собой починилось, видимо новая версия файрфокса вышла.

Поставил самую последнюю версию Firefox под Linux (82.0.2), и всё заработало.

Я вот только не понимаю, как так может быть, что программа, которой пользовался год и в настройках которой ничего не менял (и ничего не менял в операционной системе), взруг взяла и перестала работать. Чудны дела твои, господи.
figushka
Сообщений: 5313
08.11.2020, 10:37
bregalad мозила сама скачивает обновления и устанавливает их при следующем запуске
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
08.11.2020, 12:31
figushka пишет:
мозила сама скачивает обновления и устанавливает их

Устанавливая любую программу, я первым делом выключаю автоматические обновления. Программами, где этого сделать нельзя, я не пользуюсь. В Firefox выключить автоматические обновления можно (пока).

Хотя не исключено, конечно, что что-то изменилось в настройках, а я этого не заметил (возможно, действительно автоматические обновления включились помимо моей воли, например, при осознанном обновлении Firefox).

Автоматические обновления — черта просто сволочная. В MS Windows до версии 10 их можно было выключить, в десятке этому пришел конец. Я могу рассказать пару историй, к чему это приводит на практике (когда, допустим, ненадежное Internet-соединение). Я прочел о куче хакерских способов, как можно выключить автоматические обновления, но ни один из них не приводит полностью к решению (всё равно операционка лезит за апдейтами в Internet, теряет на это кучу времени, пытается их установить, благодаря хакерским решениям этого не получается, но в результате на старт системы все равно тратится куча времени). К счастью, я уже пару лет как совсем покончил с MS Windows, все разработки теперь делаю только на Qt и в Linux'е, все отношения с MS Windows сводятся толькок сборке Qt-проекта (разработанного в Linxux'е) под Windows, если кому нужна Windows-версия, благо исходники на Qt совершенно не зависят от операционки (это было одной из главных целей проекта Qt).
Adx
Сообщений: 8149
08.11.2020, 14:25
bregalad пишет:
Автоматические обновления — черта просто сволочная. В MS Windows до версии 10 их можно было выключить, в десятке этому пришел конец.

Идея понятна.
В системе находят дыры, хотят их закрыть побыстрее.
"Год было нормально, а теперь нет?" - не аргумент. В процессорах от Intel дыру нашли спустя годы.
Подойдет для этого только автообновление.
Разумеется, есть и проблемы - убирается то, что не нужно производителю, и добавляется то, что не нужно пользователю.

Например,
с нового года полетит чудовищное количество сайтов - из всех браузеров уберут поддержку flash.
Сколько сайтов на нем работает? Множество.
Adobe говорит - "а мы уже давно предупреждали!".

С другой стороны и сайты меняют, вводят поддержку "новых технологий", в старых браузерах уже не отображается.
Причем изменения могут быть и в сторонней библиотеке - ты ничего не делал, просто пересобрал код, а поддержка старого браузера пропала.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
09.11.2020, 12:51
Adx пишет:
Идея понятна.
В системе находят дыры, хотят их закрыть побыстрее.
"Год было нормально, а теперь нет?" - не аргумент. В процессорах от Intel дыру нашли спустя годы.
Подойдет для этого только автообновление.

Меня хотят облагодетельствовать против моей воли. В предыдущих версиях MS Windows автообновление можно было отключить (я мог при этом получать предупреждения о снижении надежности, о том, что я сам теперь несу ответственность за собственную безопасность), по умолчанию оно было включено, но был выбор. Теперь этого выбора всех пользователей MS Windows лишили (и, уверяю Вас, миллионы пользователей этим недовольны, почитайте Интернет).

У меня отлаженная операционная система, она отлично работает в нужной мне обстановке (допустим, это медицинская программа, где никто браузером не пользуется, она работает совместно с компьютерным томографом — мне не нужно, чтобы она взруг перестала работать из-за того, что кто-то там в Микрософте что-то исправил, поскольку они обычно, исправляя одну ошибку, создают 10 новых).

Кстати, например, я слушал доклад несколько лет назад: в процессоре Intel Itanium на тот момент было около 100 известных ошибок (и они, в отличие от скандала середины 90-х, уже не пытаются это скрывать). При этом около 20 ошибок даже не имеют известных Work Around (т.е. вы не можете никак избегать фрагментов кода, которые ведут к ошибкам). Самым примечательным было то, что фирма Intel уже даже не пытается исправлять ошибки в Itanium, поскольку сложность этого процессора уже настолько высока (в нем несколько миллионов элементов), что исправляя одни ошибки, вы создаете другие — это тупик.
Adx пишет:
Например,
с нового года полетит чудовищное количество сайтов - из всех браузеров уберут поддержку flash.

Да мне пофигу, какие там сайты перестанут работать, это проблема сайтов. Моя проблема в том, что мне на компьютер помимо моей воли прилетает какой-то новый не проверенный МНОЙ код и встраивается в операционную систему моего компьютера.

Вы, вообще, взрослый человек и должны понимать, что компьютер используется не только детьми для игрушек и путешествий по Интернету (хотя именно дети обеспечивают коммерческий успех). Есть и достаточно ответственные приложения (например, то, чем я много занимался — всякое аэродромное хозяйство, или медицина, в моем случае томография), которые требуют сертификации. Но как можно сертифицировать операционную систему, которая меняется каждый день? (Я уж не говорю о том, что нельзя сертифицировать ОС или прикладную программу с закрытым исходным кодом.) Еще при Медведеве вышел закон, запрещающий использование MS Windows в государственных учреждениях России. Но всё еще остается куча народа, который на этот закон плюёт, рассуждая примерно так же, как и Вы: "народ у нас неразумный и сам не знает, чего хочет, поэтому он должен быть полностью лишен свободы — без постоянного принуждения и наказаний он не проживет; а наше правительство (или уж, на худой конец, Билл Гейтс) о нём позаботится, поскольку оно лучше знает, что ему нужно".
Murchik
Сообщений: 12778
09.11.2020, 13:34
bregalad, если это какие-то критические приложения, может имеет смысл компьютер совсем от интернета отключить? Ну или в этом случае отфильтровать подсети MS на фаерволе?

Буквально сегодня читал тред, в котором люди ругались по похожему поводу на Google и Samsung: на телефонах пользователей с обновлениями были отключены какие-то значимые функции и изменены настройки. Вроде как купил телефон, но он тебе не пренадлежит.

P.S. Обновляюсь вручную раз в неделю или около того, что-нибудь периодически ломается, приходится чинить… зато каждый раз узнаешь свою систему получше
Adx
Сообщений: 8149
09.11.2020, 14:27
bregalad пишет:
Меня хотят облагодетельствовать против моей воли.

Компании Microsoft лично до Вас нет никакого дела.
Ваши желания не интересуют их от слова "совсем".
Их проблемы - это ботнеты из миллионов устройств, атаки на государственные и коммерческие сегменты интернета (а это должно быть доступно только "кому надо", а не всем подряд ) .

bregalad пишет:
Теперь этого выбора всех пользователей MS Windows лишили (и, уверяю Вас, миллионы пользователей этим недовольны, почитайте Интернет).


Всегда найдутся недовольные.
Миллионы вряд-ли, но тысячи недовольных уж точно будут.
Но 99.9% польльзователям будет все равно, они даже были не в курсе, что такая настройка была.
У меня, кстати, стоит Windows, которая сама не обновляется, но это так к слову
bregalad пишет:
У меня отлаженная операционная система, она отлично работает в нужной мне обстановке (допустим, это медицинская программа, где никто браузером не пользуется, она работает совместно с компьютерным томографом — мне не нужно, чтобы она взруг перестала работать из-за того, что кто-то там в Микрософте что-то исправил, поскольку они обычно, исправляя одну ошибку, создают 10 новых).

И она подключена к интернету?
bregalad пишет:
Самым примечательным было то, что фирма Intel уже даже не пытается исправлять ошибки в Itanium, поскольку сложность этого процессора уже настолько высока (в нем несколько миллионов элементов), что исправляя одни ошибки, вы создаете другие — это тупик.

Это ерунда.
Там архитектура кривая, это правда, но основная проблема в том, что ее (архитектуру) забросили очень давно.
WLIV строится вокруг компилятора, ничего такого, что нельзя обойти на этом уровне быть не может.
bregalad пишет:
Да мне пофигу, какие там сайты перестанут работать, это проблема сайтов.

А Microsoft пофигу, что обновление может привести к проблемам у Вас.
Проблема эта ни разу не сайтов.
Допустим интерфейс некого медицинского томографа крутился на flash ...
Причем если какие-то баги, которые обновление может внести, скорее всего будут исправлены в следующем, то поддержку обратно никто не включит.

bregalad пишет:
Но как можно сертифицировать операционную систему, которая меняется каждый день?

Не вопрос, у государства есть Linux на Эльбрусах с российскими SSD.
Нет закладок ни в процессоре, ни в операционке, никто принудительно ничего обновлять не будет. )
Все сертифицировано.

bregalad пишет:
Еще при Медведеве вышел закон, запрещающий использование MS Windows в государственных учреждениях России

Интересно, в МГУ Windows еще остался, или "это другое" (с) ?

PS
Я вовсе не агитирую за принудительное обновление, я объясняю логику производителей операционных систем.
Adx
Сообщений: 8149
09.11.2020, 14:36
Murchik пишет:
Буквально сегодня читал тред, в котором люди ругались по похожему поводу на Google и Samsung: на телефонах пользователей с обновлениями были отключены какие-то значимые функции и изменены настройки. Вроде как купил телефон, но он тебе не пренадлежит.

Да это везде сейчас такое.
В какой-то момент производители плат для процессоров AMD выпустили поддержку PCI-E 4.0 для старых чипсетов.
В AMD заявили, что так нельзя (иначе как тогда продавать новые ), и все производители поддержку убрали. )
С телефонами ситуация хуже всего, там с возможностью что-то самостоятельно сконфигурировать и настроить совсем плохо дело обстоит.
bregalad
Сообщений: 11136
Москва
09.11.2020, 17:20
Adx пишет:
Интересно, в МГУ Windows еще остался, или "это другое" (с) ?

Я вам не скажу за всю Одессу (за МГУ), но у нас на мехмате (в учебных дисплейных классах) —
ну конечно же нет!
Как вы представляете работу нескольких тысяч пользователей (студентов и аспирантов) под Windows в дисплейных классах? Чтоб там не было вирусов, чтобы не уничтожались чужие файлы, чтобы работали компиляторы, чтобы загрузка при включении компьютера длилась не больше минуты, чтобы выключать компьютер можно было кнопкой пистания или (все) рубильником в дисплейном классе, чтобы на компьютерах в дисплейных классах были C++ и Qt, Python, Haskell, SageMath, LaTeX, Inkscape и проч.? Чтобы можно было писать скрипты для создания новых 600 пользователей в начале каждого учебного года? И чтобы взломать операционную систему было бы в принципе невозможно (без всяких антивирусов)?

У нас уже больше 20 лет бездисковые компьютеры с Linux, которые грузятся по сети, причем сервер, с которого грузится операционная система и все стандартные программы, монтируется через NFS только на чтение, так что в принципе невозможно ни что-то испортить в системе, ни заразить ее вирусами. Файлы пользователей тоже сохраняются на сетевых серверах, так что безразлично, на каком из компьютеров в дисплейных классах ты работаешь (а таких классов в ГЗ 4, примерно по 25 компьютеров в каждом, еще 2 класса во 2-м учебном корпусе). Централизовано во время экзаменов и зачетов можно одной командой отключать и Интернет, и директории пользователей.
Ответов:  2684
Страницы: 1 2 3116 117 118 119 120134 135
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 2.217 сек.