Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Тулупчане-москвичи,нужен ваш совет!!!

Автор
Сообщение
YuK
Сообщений: 849
02.12.2008, 11:05
Тулупчане-москвичи,нужен ваш совет!!!
Сегодня нас обрадовали,что на новогодних каникулах будут проводиться зачеты по сдаче всех элементов!!!!Тех,кто не сдаст,будут отсеивать!!!Мы занимаемся 3 месяца,дочка не делает пистолетик,не очень хорошо получается перекидной(не высоко) и еще в ласточке прокат не большой... ..Ну и по мелочи другие элементы!!!Нужен совет-где и у какого тренера можно индивидуально все это поставить???наш тренер разрешила,так как у нас со льдом сейчас проблемы!!!
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Фея
Сообщений: 329
11.12.2008, 20:34
Lana

Так если это СОГ, как тогда СОГ значится как ГНП?
Lana
Сообщений: 94
Москва
11.12.2008, 21:14
Фея
А кто говорил, что 98-99 - это ГНП? ГНП в Балашихе тольо с 2002 до 2004 года. 2001 - уже СОГ. Есть одна УТГ, в ней дети 2002-2000г, и один мальчик - 11лет. Всего человек 7-8...
Silamala
Сообщений: 664
11.12.2008, 21:33
Lana пишет:
Да 98-99 г., но заниматься фигурным катанием они начали только с сентября. Это спортивно-оздоровительная группа.

Ну,конечно! Теперь поняла. Тогда все наоборот:очень даже шустро продвигаются!
Мария+3
Сообщений: 172
Москва
11.12.2008, 22:37
Silamala
У НП-1,2 зачеты в декабре и в мае.Требования.висящие на доске,относятся к маю.Специально вчера посмотрела,в первый год перебежки есть,есть козлик ИЛИ перекидной с любого захода,можно с приземлением на две ноги.Змейки,фонарики вперед-назад,ласточка,саночки,пистолетик и циркуль.Все.Декабрьский зачет для малышей НП1 проходит в виде новогодней елки
marine
Сообщений: 86
12.12.2008, 11:58
Мария+3, а у нас, на январском зачете как раз "Змейки,фонарики вперед-назад,ласточка,саночки,пистолетик и циркуль" для СОГ. Для ГНП этого нет, есть перекидной, слалом, торможение ребром, тройки, пистолетик, подсечки вперед-назад и еще 4 элемента, не помню какие. Причем проходной балл можно набрать только если элементы делать относительно неплохо, если только "элемент обозначен", для сдачи зачета этого недостаточно. Дети начали заниматься с июня во всех группах.
marine
Сообщений: 86
12.12.2008, 12:04
Да, и сразу объявили об открытии платных групп
YuK
Сообщений: 849
12.12.2008, 12:48
marine
Это вы тоже после сегодняшней тренировки "обрадовались"?
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Мария+3
Сообщений: 172
Москва
12.12.2008, 16:13
marine
В ЦСКА у детей первого года обучения лед только в ноябре начался.2 месяца-оч. маленький срок для сдачи чего-либо
YuK
Сообщений: 849
12.12.2008, 16:15
Мария+3

Скажите об этом администрации нашей школы
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
greenwidow
Сообщений: 546
Санкт-Петербург
12.12.2008, 16:20
YuK
А это вообще так положено не после года обучения что-то сдавать, а вот так в середине? Мне кажется, что какого возраста бы ни был ребенок, но после 2х месяцев на ребенке нельзя вот так вот крест поставить, даже если он не сдаст. Ведь может быть такое, что ребенок вообще в первые попав на такого рода зачет, просто испугается, даже если все умеет, что надо.
YuK
Сообщений: 849
12.12.2008, 16:42
greenwidow

Не знаю,положено или нет...Но как после 4х уже месяцев можно сдать годовую программу,я себе слабо представляю...
Так решила наша администрация-надо часть детей перевести в платные группы..А как еще это сделать?только таким образом...
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
Lana
Сообщений: 94
Москва
12.12.2008, 17:25
YuK
Вчера разговаривали с тренером о зачёте, и в разговоре прозвучала фраза о переводе в платные группы детей старше 2000 г, не сдавших зачёт. Абонемент будет стоить около 2-х тыс. в месяц за 3 льда в неделю (ОФП и хореографии в платных группах не будет).
YuK
Сообщений: 849
12.12.2008, 17:40
Lana

Ваши бы слова да Богу в уши!!!!
Я уже и сама нервничаю,и дочку замучила...
Будем надеяться.что у нас все хорошо будет и нас не тронут...
Спасибо за обнадеживающую информацию..
Что именно вы предпримете, будучи уверенным в успехе?
marine
Сообщений: 86
12.12.2008, 19:51
YuK, да не то чтобы "обрадовалась", просто констатирую факт, я то думаю, что нас зачет особо не затронет. Сами подумайте, перевели к нам из СОГа нескольких детей недавно, зачем? Чтобы через месяц выгнать? сомнительно
А так действительно формальный способ загнать старших в платную группу, т.к. спортивных достижений от старших СОГов ждать вряд ли приходится, а младшие СОГи еще могут "выстрелить".
У вас завтра подкатки есть?
Lana
Сообщений: 94
Москва
12.12.2008, 20:25
YuK
Вот дочку мучать ни в коем случае нельзя, и сами не нервничайте: Ваше волнение передаётся ребёнку - я это говорю, как психолог. Не надо настраивать девочку на то, что это зачёт, после которого могут выгнать. Скажите ребёнку, что это такая игра, где дети показывают, чему они научились. Девочка должна знать, что для Вас она самая лучшая!!!
А из ГНП, могут только перевести в СОГ, и то, только после майского зачёта.
Удачи Вам!
Lana
Сообщений: 94
Москва
12.12.2008, 20:29
marine
Вы совершенно правы!
Nатали
Сообщений: 357
12.12.2008, 21:30
Lana
полностью поддерживаю! я своей сказала, что это будет выступление, и она его ждет и готовится как к празднику .
Nатали
Сообщений: 357
12.12.2008, 21:40
Девочки, мы тоже из Балашихи, только мы в гнп 3 у Ирины Анатольевны. в нашей группе вроде паники по поводу зачета нет, хотя может все усиленно скрывают ! моя катается только с сентября, мы все лето пропустили, сначала нас вообще в сог запихнули, хотя числились в гнп, но мы покатались там примерно три недели и нас перевели в гнп и мы усиленно стараемся догнать. Прогресс вроде есть, но элементы конечно все не делаем, а уж тройки и перекидной можно сказать и не пробовали ! но я как то надеюсь, что вот прям так посреди года не выгонят, я думаю чистить будут действительно по большей части "взрослые" Соги. по выходным с дочкой ездим на массовые катки и сами "подкатываем", поэтому уровень ее катания знаем и хоть он хромает, надеемся на лучшее !
marine
Сообщений: 86
13.12.2008, 14:30
Сегодня спросили у тренера, что будет, если зачет не сдать январский, сказали ничего, дальше работать, группы не расформируют, уберут "мертвые души", когда записано 30 человек, а ходит 10, а таких полно, у меня у самой сын числится, но 3 мес уже не ходит. В общем все по-разному говорят, но про то, что выгонять будут, не говорят.
Ответов:  79
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.031 сек.