Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 15:30
Фигурное катание и астма
Мамочки, подскажите, только если сами реально знаете, а не по слухам возможна ли дорога в большой спорт с астмой. Ребенку 4 года. Занимаемся 3 месяца. Но страдаем бронхиальной астмой. Слышала что у Родниной была астма и что именно поэтому её привели в ФК. Кто-нибудь что-то знает на эту тему?
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
AoZakura
Сообщений: 342
28.01.2022, 21:34
myu пишет:
То есть, лечение/нелечение астмы дало осложнения на щитовидку, или изначально вместо астмы было - что? - что выглядело как астма?

Очень похоже, что изначально была опухоль на щитовидке вместо астмы. Снаружи было не видно, зато изнутри эта хрень перекрывала горло, периодически вызывая нехватку кислорода. Со слов бабушки: "от бега шишка стрясалась внутрь, и после тренировки я могла дышать".
Конечно, проверить уже никак не получится, изначально было так, или одно плавно перешло в другое, но даже если и перешло, все равно есть повод подумать...

[ну то есть технически я опять устроила оффтоп ]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
gc.yulia@mail.ru
Сообщений: 1
01.02.2022, 07:26
белка-белка Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы победили обструкции у ребенка? Ребенок перерос это состояние? Не бросили ли занятия фигурным катанием? Просто у нас сейчас такая же ситуация, у дочки обструкции возникают на фоне соплей. Врачи ставят персистирующий аллергический ринит. В носу круглогодичная заложенность, почти весь год. За последние 3 месяца переболели 3 раза, все орви уходят в обструктивный кашель. Постоянно лечимся с пульмикортом и беродуалом. Врачи ставят риск БА. Аллерген не нашли. Вот сейчас думаем не может ли это быть реакцией на ежедневные тренировки на льду или на физ нагрузку. Не знаем бросать ли фк или нет. Ребенку нравится не хотелось бы, но и тонны лекарств уже страшно давать ребенку.
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.